Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2008, 18:39   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Что делает нас счастливыми?

Привет!
Можно просто ,без всякой причины, почувствовать счастье..От того,что свободен,можешь передвигаться,идти,делать что-то интересное.
Потому что сам идешь.
Потому что кого-то любишь.
Потому что капель.Или яркий цветок на клумбе,или дерево расцвело за окном..
Что делает тебя счастливым,поделись..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 21:35   #2
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Когда-то меня делало счастливой чувство свободы и независимости. Думаю это было связано с тем, что мне долго пришлось отстаивать свое право на это.

Думаю, что сейчас меня могло бы сделасть счастливой чувство взаимной любви. Но, видимо, с возрастом вероятность такого события резко идет вниз. Поэтому...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 00:42   #3
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Прежде всего давайте выясним, что такое счастье, а уж потом выясним, что делает нас счастливыми.
С уважением, Денис.
П.С. на мой взгляд счастье = отсутствие несчастья.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 01:02   #4
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
"Счастье-это когда тебя понимают."
Добавлю.
Счастье,-это когда ты Видишь,Слышишь,Чувствуешь,Живешь.
Счастье,-когда ты Свободен.
Счастье-,это слышать нежные слова,слова Любви..
Счастье-это чувствовать Любовь.
Счастье- быть нужным.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 15:55   #5
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Счасть в этом мире каждый видит в чем-то своем.

Можно сказать "Сколько людей-столько и счастий",перефразировав известную поговорку.

На мой взгляд, счастье-это понятие, состоящее из множества составляющих. У каждого они свои.

Я просто стараюсь всегда помнить,что пока мы недовольны жизнью,она проходит...

Будьте счастливы.
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 16:05   #6
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сколько раз уже говорить формулу счастья, никто не хочет помнить...

Итак,
  • Счастье - это эмоция, возникающая, когда действительное соответствует желаемому в актуальном процессе ожидания.
Работает как швейцарские часы, то есть, в случае выполнения указанных условиий возникает эмоция.

Ну а внешние факторы, приводящие к возникновению данных условий могут быть любыми.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:03   #7
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Я просто стараюсь всегда помнить,что пока мы недовольны жизнью,она проходит...
А тебе не приходило в голову, что кто то может испытывать счастье именно от чувства недовольства своей жизнью?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:04   #8
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Сколько раз уже говорить формулу счастья, никто не хочет помнить...
Следовательно оптимальная технология достижения счастья это электрод в центр наслаждения головного мозга и пульт управления оным электродом в руки.


Да, так и есть. Более того, это уже проверено эксперементально. На крысах.
В общем, для крыс счастье по проводам оказалось несовместимым с жизнью. Я не думаю, что люди будут чем-то от них отличаться в аналогичном раскладе. Посмотри на наркоманов... (Иеро)

Последний раз редактировалось Иеро; 18.03.2008 в 23:26.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:12   #9
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Слушайте, я не очень знаю, что нас делает счастливыми и думаю, что это очень индивидуально.

Но вот точно могу сказать, что сделало меня счастливой буквально вчера. Скажем так есть один человек, который простить меня, видимо, не может. И есть правда, которую он не знает, но если бы знал, то давно простил бы. У меня не было желания рассказать ему правду, но было желание просто сказать "Прости меня". Я вчера так и сделала. И это сделало меня сачстливой. Не безгранично, но все же...

Поэтому с вот этим:

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Счастье - это эмоция, возникающая, когда действительное соответствует желаемому в актуальном процессе ожидания.
я полностью согласна.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:56   #10
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Но вот точно могу сказать, что сделало меня счастливой буквально вчера. Скажем так есть один человек, который простить меня, видимо, не может. И есть правда, которую он не знает, но если бы знал, то давно простил бы. У меня не было желания рассказать ему правду, но было желание просто сказать "Прости меня". Я вчера так и сделала. И это сделало меня сачстливой. Не безгранично, но все же...
Ну так, а я о чём? Удовлетворение некоей потребности и в итоге выброс нейромедиаторов отвечающих за счастье.
Нейрохимия в кристально чистом виде.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
счастье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.