Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2013, 13:32   #81
Mockingbird
Владимир
 
Аватар для Mockingbird
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Mockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Не понял... А что, эпизодическое хамство отдельных персонажей причиной уже не является?
Сергей, перечитай еще раз всю ветку внимательно, тогда ты поймешь, о чем я говорю.
Повторяться и пересказывать весь разговор нет ни времени, ни желания.
__________________
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна...
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:30   #82
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mockingbird Посмотреть сообщение
Согласен. Но если хамят постоянно, то на боеприпасах разоришься. Да и поговорить скоро не с кем будет
ну штык-нож присобачь.
а жалеть о невозможности поговорить с хамом... гм, эт уже к дедушке мазоху.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:30   #83
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Владимир:
1) совсем не обязательно именно эта причина ибо они просто могут жить по принципу - хочешь мира = готовься к войне (по мне так абсолютно адекватный принцип).
2) дело в том, что ко мне на этом ресурсе уже очень давно сформировалось весьма пристрастное отношение (к примеру, первый бан на МФ участника не являющегося спам-ботом был применён именно ко мне и многие другие жёсткие санкции были впервые применены на МФ именно ко мне (а некоторые санкции (как, к примеру - запрет на открывание тем где-либо кроме своего ПР и делание ПР невидимым для поисковиков) на МФ применялись только ко мне)).
Насчёт того, что я делаю что-то неправильно?
Скорее не неправильно (в смысле, неадекватно правилам), а некомплиментарно мировоззрению многих МФ-ников.
3) скажи, а в устноречевом общении тебе редко приходится возобновлять разговоры прерванные скажем неделю назад?
Нередко?
И?
Как ты?
Обходишься-ли без длительного и мучительного вспоминания?
Вспоминаешь быстро и просто или таки длительно и мучительно?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:54   #84
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,769
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mockingbird Посмотреть сообщение
Сергей, перечитай еще раз всю ветку внимательно, тогда ты поймешь, о чем я говорю.
Повторяться и пересказывать весь разговор нет ни времени, ни желания.
Перечитал, пересказываю вместо вас: ваш единомышленник, видимо очень храбрый сетевой хомячёк, пошёл троллить Кургиняна в реале и обломался - с сетевыми хомячками это бывает... А вы, вместо того чтобы воспринять случившееся философски, бегаете и стонете: ужас, ужас, ужас, какой Кургинян xам - опустился до нашего уровня...

А вот дальше - непонятно: с одной стороны вы пишете, что ответ Кургиняна не был дожным образом подготовлен, "потому что профессиональный политик должен по другому", а с другой - что он таки был подготовлен, а раз Кургинян к этому готовился, то он такая же редиска как и вы... И вот тут хотелось бы во-первых определённости: всё-таки был он подготовлен, или не был; а во-вторых - непонятно, каким образом, из того, что человек подготовился к разговору, следует, что он - такя же редиска?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 18.10.2013 в 17:44.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 22:37   #85
Mockingbird
Владимир
 
Аватар для Mockingbird
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Mockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Перечитал, пересказываю вместо вас: ваш единомышленник, видимо очень храбрый сетевой хомячёк, пошёл троллить Кургиняна в реале и обломался - с сетевыми хомячками это бывает... А вы, вместо того чтобы воспринять случившееся философски, бегаете и стонете: ужас, ужас, ужас, какой Кургинян xам - опустился до нашего уровня...
Я же просил прочитать внимательно!!! И вдумываться в текст!!!
Где там можно было увидеть бегания и стенания? А вот замечания, что человеку, мнящему себя публичным политиком, не стоит опускаться до уровня хама, да были.

Цитата:
А вот дальше - непонятно: с одной стороны вы пишете, что ответ Кургиняна не был дожным образом подготовлен, "потому что профессиональный политик должен по другому",
Во-первых, где я говорил, что ответ "не был подготовлен"? Укажи номер коммента, пожалуйста.
Во-вторых, как первое вытекает из второго?

Цитата:
а с другой - что он таки был подготовлен, а раз Кургинян к этому готовился, то он такая же редиска как и вы...
Во-первых, где я говорил, что ответ "был подготовлен"? Укажи номер коммента, пожалуйста.
Во-вторых, если человек регулярно ведет себя по-хамски, это вовсе не обязательно означает, что человек специально к этому готовился. Возможно, это у него врожденное. Постарайся понять этот нехитрый тезис, тогда и остальной текст будет восприниматься легче.

Цитата:
И вот тут хотелось бы во-первых определённости: всё-таки был он подготовлен, или не был; а во-вторых - непонятно, каким образом, из того, что человек подготовился к разговору, следует, что он - такя же редиска?
Сложно пытаться понять что-то, что твои собеседники не говорили
И, сделав некое умозаключение на основе непонятых высказываний, выражать удивление, что собеседники могли такое сказать
__________________
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна...
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 11:09   #86
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mockingbird
Сложно пытаться понять что-то, что твои собеседники не говорили
И, сделав некое умозаключение на основе непонятых высказываний, выражать удивление, что собеседники могли такое сказать
Я вот тоже зачастую удивлялась, как можно из сказанного, а точнее несказанного, оппонентом сделать свои собственные выводы, а потом предъявлять их собеседнику уже как позицию, принадлежащие визави. И дальше на этом строить свою концепцию критики оппонента. Вобщем, тихо сам с собою...
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 11:25   #87
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Владимир, вот ты говоришь, что публичному политику не стоит опускатся до хамства даже в ответ на чьё-либо хамство обращённое к нему.
Верно?
А скажем до насилия публичному политику тоже не стоит опускатся даже если это самозащита?
К примеру, если-бы сетевой хомяк Блинов напал на СЕК-а не с речевым хамством, а с кулаками, а СЕК в ответ набил ему морду, то ты-бы сказал, что СЕК поступил адекватно вызову внешней среды или-же ты сказал-бы, что СЕК это хам и негодяй ибо он посмел ответить на насилие не смирением, а насилием-же?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 11:48   #88
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Хотела бы я посмотреть на картину - "Кургинян бьет противника Сути Времени". Думаю, что в случае силовой атаки, было бы судебное дело, а совсем не ответный удар
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 12:05   #89
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оля, я тоже хотел-бы на это посмотреть.
Учитывая ярко выраженный холерический темперамент СЕК-а?
Совсем не факт, что ответного удара не было-бы ибо холериков (тем более ярко выраженных) эмоции зачастую толкают на действия, хм, не совсем рациональные (а то и вовсе совсем нерациональные).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 13:43   #90
Mockingbird
Владимир
 
Аватар для Mockingbird
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Mockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Владимир, вот ты говоришь, что публичному политику не стоит опускатся до хамства даже в ответ на чьё-либо хамство обращённое к нему.
Верно?
А скажем до насилия публичному политику тоже не стоит опускатся даже если это самозащита?
К примеру, если-бы сетевой хомяк Блинов напал на СЕК-а не с речевым хамством, а с кулаками, а СЕК в ответ набил ему морду, то ты-бы сказал, что СЕК поступил адекватно вызову внешней среды или-же ты сказал-бы, что СЕК это хам и негодяй ибо он посмел ответить на насилие не смирением, а насилием-же?
Во-первых, если бы он напал с кулаками, то он бы уже не был сетевым хомяком!

В-третьих, все твои вопросы основываются почему-то на ложной предпосылке, что я говорил, что отвечать вообще было нельзя. Не подскажешь, где я это говорил?
Во-вторых, если он отобьет удар и скрутит нападавшего, либо собъет ударом кулака в челюсть, то заслужит только одобрение публики. А вот если, как Михалков, попросит охрану подержать, а сам будет бить ногой по лицу, то реакция будет уже совсем другой.
Надеюсь, я наконец-то ясно изложил свою позицию, и она стала понятной даже самым непонятливым?
__________________
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна...

Последний раз редактировалось Mockingbird; 19.10.2013 в 18:22.
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.