Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2018, 13:33   #51
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Таким способом ты можешь добиться только чтобы тебя невзлюбил еще и сын.
Ему рассказать можешь все что хочешь, а он пусть сам решает что с этим делать. Не надо ставить его в безвыходные ситуации, он обозлится на тебя, вполне обосновано. Сможет потом простить или нет - еще вопрос.
Поддержу. В ситуациях конфликта интересов с проекцией на будущее стратегия общего переговорного процесса, ориентированная на поиск приемлемого компромисса, заведомо проигрышная, хотя внешне благородная и та, которая выглядит как целесообразная (=ибо миротворческая). В таких комбинациях прагматичнее искать союзников и партнеров относительно противостояния/конфликта интересов.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:38   #52
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Great Grey Wolf Sif, если нет материально возможности жить не у свекрови, тем более бывать там в отсутствие сына, вариант один - прогибаться и прогибаться. Я что то тогда не понимаю, с какого свекрови терпеть? Не жена, всё неопределено, расстаться готова. Матери чуют, когда сына любят, а когда рассматривают варианты.
А, кстати, если свекровь гнет логику в сторону "нет между вами любви, вы друг другу - никто, ибо не женаты" может сыграть в плюс - если свекровь и партнера направить в сторону "поживем увидим, время покажет", то можно выйти на временную вщаимную терпимость.

Главное не давать клятв и обещаний показать и доказать свою любовь и значимость партнера. Ибо сразу начнутся встречные ложные интерпретации мотивации такого поведения. Свекровь автоматически использует такую возможность во благо собственных интересов.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:48   #53
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
if, я просто плохой партнёр.

Samirat, мы вышли на "идеальный" вариант - полная взаимная информационная блокада.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:53   #54
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение

Я вообще ничего ей не делала, от слова совсем. Её может как-то цеплять моя закрытость, окей, но я всегда иду ей на встречу, если она что-то просит или мы пили чай, и потом она желает три часа порассуждать на тему чего-нибудь, я сижу и три часа пью с ней чай, блин.

И всё тихо-нормально, а потом вдруг бац - и какая-нибудь х-ня, типа "а вот друг сына сказал, что вы когда-то разговаривали и ты сказала". Это что, нормально, или где?

И она не говорит с позиции - "Вот тут есть кое-что, что меня волнует. Расскажи, когда это было, почему ты так сказала." Нет! Она начинает с позиции - "ты не любишь, ты плохая, а мой сын-то ангел", блаблабла.



Что я могла сделать в ситуации с этим другом, например? Я сказала, как это было, когда, как давно, что я не помню уже вобоще в принципе разговора, но мы тогда много ссорились, да, хотели расстаться, божемой, кому какая-разница, что было два года назад. Но она твердила как заведённая "предательство, не любишь, выбираешь", и я сказала, что всё, хватит, хотите меня оскорблять - делайте это без меня, и ушла. Всё. Да, вероятно, она ожидала, что я опять стану перед ней танцевать и извиняться. Только мне тут извиняться не за что!



К чему прислушаться? Эта женщина заявила, что мы, де, жмоты с молодым человеком, жалко нам денег на то, чтобы я вылечилась зарубежом. Ну серьёзно, так скажет нормальный человек? Даже, если убрать то, что это счёт денег в чужом кармане. Давай, по логике: мой врач тут, все мои десятилетние результаты наблюдений тут, а в той стране мне к врачу надо идти с переводчиком. Но нет, какая-то тётка с форума решила, что нет, мы просто жмоты, нам жалко денег.



Вероятно, и я не буду. Но ситуация меня раздражает. И я, хочу заметить, не являюсь инициатором конфликта.



Радужно у нас или нет - её это как касается? Почему она судит только меня и мои действия, а сын у неё всегда святой? Меня бесит, что она ещё один человек из этой массы, которая судит меня по моей интроверсии. Если я таскаю ей домой огромные пакеты с кормом для кошек и наполнителем, чтобы ей не таскать, а сын, между нами, хер клал на такие вещи об этом не позаботился, - то это норма же, она не замечает. Что я по возвращении позаботилась о том, чтобы сын не забыл купить то, что она просила, - тоже пофиг де, само собой. Но блжд ТЫ СКАЗАЛА ДВА ГОДА НАЗАД. Это всё, это п-ц.



Конфликт между вами и вашей матерью - он ваш, между вами двумя. А его мать конфликтует со мной, типа из-за него. Вот пусть он и скажет своё слово. Пусть блин хотя бы узнает, с чем мне приходится сталкиваться. Ему-то она плетёт, как всё хорошо.
Вау. Судя по озвученному, в вашей жизни вас же обрабатывает в меру опытный манипулятор, главная цель которого заполучить Вас в ежовые рукавицы внушенного вам в моск комплекса вины за недостаточную любовь к сыну.

Не удивилась бы если бы через пару-тройку лет Вам начали бы внушать "будь благодарна за то, что он тебя подобрал, мы тебя вытащили из грязи".

Как думаете? Какую вообще сценарную семейную роль Вам уже назначено и выделено? Я имею ввиду на перспективу.

Вы улавливаете, что вас ведут в роль и положение вечно виноватого и потому послушного и управляемого существа? Простите, но в этом раскладе Вы обслуживаете потребности кота ... Но, спасибо Вам за это никто не говорит - воспринимается как должное. Разве нет?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:59   #55
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Как думаете? Какую вообще сценарную семейную роль Вам уже назначено и выделено? Я имею ввиду на перспективу.
Мне кажется, никакой семейной роли мне просто не отводится. Его мама озвучивала, что хочет сыну счастья, поэтому, конечно, желает девочку верующую, помоложе (я старше её сына), "светлую".
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 14:00   #56
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Но, спасибо Вам за это никто не говорит - воспринимается как должное.
У меня низкая значимость. В принципе и в этих отношениях, это логичный выхлоп таких обстоятельств.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 14:11   #57
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Специально приходить на форум, чтобы пост про вибратор поместить? Зачем? Это никак не решает проблему и не изменяет ситуацию Не отвечать на чьи-то смски вполне можно и без вибратора. Абсолютно лишняя скабрезная инфа.
Да прям там! Что в этой информации скабрезного? Не предубеждения часом сработали, Лиса?

А вот то, что тетка с требованием убрать грязь из дома, вывалила эту самую грязь на собственный стол и не побрезговала фотографировать компрмат и визуальное доказательство собственной нравственной чистоты - сообщает о многом. Такая тетя, проживай с ней в одной территории, способна создавать целые фотосессии немытой плиты, непостиранного вовремя белья и выволакиванием доказательств на публику в виде соседей и ближайших родственников...

Вибратор - не при чем. А вот его фотографирование и ультиматумы - более чем показательно.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 14:15   #58
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Samirat, вот, я прямо тоже самое чувствовала!
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 14:20   #59
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Мне кажется, никакой семейной роли мне просто не отводится. Его мама озвучивала, что хочет сыну счастья, поэтому, конечно, желает девочку верующую, помоложе (я старше её сына), "светлую".
Ну, и прекрасно - пусть продолжает хотеть, раз намечтала себе цель выше желаний сына. Это ведь не Вы, это она с какого-то перепугу прислала Вам смс с извинениями за несдержанность. Любопытнг было бы узнать что сподвигнуло ее на такой поступок - по всей вероятности без разговора с сыном и его упреков не обошлось.

Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
У меня низкая значимость. В принципе и в этих отношениях, это логичный выхлоп таких обстоятельств.
Возможно. Если брать общую картину, то в текущем раскладе так и есть.

А значимость этих отношений в совокупности с такой свекровью какова лично для Вас? Чем этот парень важен для Вас?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 14:27   #60
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
А значимость этих отношений в совокупности с такой свекровью какова лично для Вас? Чем этот парень важен для Вас?
У меня сложно образуются связи с людьми, и для меня поэтому имеют высокую значимость любые чувства в настоящем. Мне с этим человеком хорошо, я могу с удовольствием говорить с ним или заниматься сексом, или просто читать рядом. Рядом с ним я чувствую себя удовлетворённой, на своём месте. Если я потеряю этого человека, то следующий человек такого уровня близости может не появиться у меня никогда. Либо лет через пять. Кроме того я из тех людей, которым не надоедают другие люди. Для меня отношения со временем становятся только ценнее и лучше, а человек роднее и приятнее. Я совсем не хочу терять всё, что построила за три года.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.