Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2017, 22:40   #91
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пэрис Посмотреть сообщение
насчет матери- наблюдение верное. но оно же и вялотекущее и труднорешаемое. поэтому и появился вопрос не "что мне сделать, чтобы принять себя как есть", а как спрятать.
Похоже, что твой организм работает с большими перегрузками. Много сил отнимают психологические защиты. Ту уже не до принятия себя.. ты права.

Надо бы вначале как-то от неё дистанцироваться и отдышаться.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 22:57   #92
Пэрископ
Местный
 
Аватар для Пэрископ
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 169
Пэрископ кусочек мозаики, нашедший своё местоПэрископ кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Похоже, что твой организм работает с большими перегрузками. Много сил отнимают психологические защиты. Ту уже не до принятия себя.. ты права.

Надо бы вначале как-то от неё дистанцироваться и отдышаться.
У родителей уже возраст и состояние здоровья не то, чтобы от них дистанцироваться.

Был период, когда меня трясло, если мне звонила мама. после чего я просто швыряла трубку об стену. потом был период потеплее, но все таки с колбаснёй по поводу наших отношений.

сейчас для меня акцент сместился на "извинюсь лишний раз, вдруг наша ссора окажется последним, что между нами было и я никогда себе этого не прощу". стараюсь ценить хорошее в наших отношениях (а этого тоже много, ибо у меня любящая мама, просто чересчур"). И пробовать не зависеть от того, что она обо мне думает. С этим хуже.
Пэрископ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 23:01   #93
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я тоже один раз разбила телефон во время разговора с мамой. Она предлагала купить нам машину, а я тогда панически боялась на них ездить (последствия аварии)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 01:24   #94
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ну вот знаешь причину. а борешься с симптомами. выглядит как принявший цианичтый калий пудрящий щёки, ага.

технический вопрос. квартира, на которой живешь - чья?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 02:05   #95
Пэрископ
Местный
 
Аватар для Пэрископ
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 169
Пэрископ кусочек мозаики, нашедший своё местоПэрископ кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ну вот знаешь причину. а борешься с симптомами. выглядит как принявший цианичтый калий пудрящий щёки, ага.

технический вопрос. квартира, на которой живешь - чья?
моя. пока. но надо распределять на всех доли. но это вапще технический вопрос, явно не относящийся к моему лицу
Пэрископ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 03:19   #96
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
отлично.
мама в ней как появляется?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 09:11   #97
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Подумайте. Скорее, это не случайно. Думаю, что Вы сильно понервничали.
Кожа среагировала.
Обратитесь к врачам альтернативной медицины, те, например, кто хорошие иголки делает.
Или рефлесотерапевту.
Вам на глубинном уровне успокоиться надо.
Поделайте технику прощения по Свияшу.
и еще.Можно потереться лицом о дуб. или сосну.. Попросить его забрать болезнь навсегда.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 09:36   #98
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пэрис Посмотреть сообщение
У родителей уже возраст и состояние здоровья не то, чтобы от них дистанцироваться.

Был период, когда меня трясло, если мне звонила мама. после чего я просто швыряла трубку об стену. потом был период потеплее, но все таки с колбаснёй по поводу наших отношений.
Я понимаю. Сама живу в похожей ситуации. Причём у меня оба родителя представляют из себя реальный крышевынос, а жить приходится вместе, потому что они уже не просто зависимы от меня, а банально недееспособны... Однако...

Если не дистанцироваться - можно сыграть в ящик раньше их.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 12:29   #99
Пэрископ
Местный
 
Аватар для Пэрископ
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 169
Пэрископ кусочек мозаики, нашедший своё местоПэрископ кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Подумайте. Скорее, это не случайно. Думаю, что Вы сильно понервничали.
Кожа среагировала.
Обратитесь к врачам альтернативной медицины, те, например, кто хорошие иголки делает.
Или рефлесотерапевту.
Вам на глубинном уровне успокоиться надо.
Поделайте технику прощения по Свияшу.
и еще.Можно потереться лицом о дуб. или сосну.. Попросить его забрать болезнь навсегда.
говорят, роды- вообще штука стрессовая особенно ранние.

а потереться лицом о сосну- это сииильно

а вобще я не знаю, как относиться к альтернативной медицине, посему отношусь скорее отрицательно. Хотя иголки, говорят, штука полезная. эффективнее, чем лицом об сосну
Пэрископ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 14:57   #100
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Зря ты так про деревья. На самом деле, если суметь установить энергообмен с деревом эффект может быть очень сильным. Только надо найти "свое дерево". Береза, ель, даже ольха работают не хуже дуба и сосны, изредка осина. Ничего не слышала про тополь и липу (по-моему они больше заточены под воздушную среду, т.е. воздействуют на воздух и непосредственный контакт не нужен), ива "работает" с водой.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.