Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Ребенок и гаджет - это проблема?
Да нет ничего срашного 2 28.57%
Да, проблема, но не из тех, что требуют специального внимания 0 0%
А что делать, ребенка невозможно растить под колбой 0 0%
Эту проблему надо решать, причем сообща, на уровне семьи, школы и государтства 5 71.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2014, 14:48   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,398
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Чтобы решить эту проблему, не нужно покупать планшет.
На книгах разоришься((((
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 14:55   #12
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А что у твоих есть? Компьютер, телефон, геймбой? Планшет - это некое общее название для целого ряда устройств.
Ну и "не просят" не значит "не хотят"
Ну ты, вероятно, хочешь тоже что-нибудь из того, что не собираешься или не имеешь возможности получить. Это нормально. Нельзя иметь все.
"У всех есть" - для моих не аргумент. Для меня тоже в детстве это был не аргумент.
Не надо со мной только спорить: это сугубо мое мнение. У меня оно работает, и проблем с просьбами нет.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 05.10.2014 в 15:05.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 14:59   #13
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Хуже. это удобно учителям в школе. В родителе-то изредка старые шаблоны ещё просыпаются, и он начинает орать - глаза попортишь, спину покривишь, а для школьных учителей выгодно что бы они сидели в ГАДжетах по уши((((
Ого) Это где же такие учителя?))) У наших запрещено. На уроках вообще запрещено, а в перемены классная руководительница на собрании предложила родителям такой запрет ввести - все согласились. Иногда приносит кто-то, конечно, но разово. Так что "удобно учителям" это фантастика. В моей реальности.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
На книгах разоришься((((
Ну да))) Они книжки все на планшетах читают поголовно в перемену)))
Так электронная книжка есть. Чернильная.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 17:45   #14
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Хуже. это удобно учителям в школе. В родителе-то изредка старые шаблоны ещё просыпаются, и он начинает орать - глаза попортишь, спину покривишь, а для школьных учителей выгодно что бы они сидели в ГАДжетах по уши((((
По нашей школе я так не сказала бы. Другой вопрос, учителя загружены по уши всякой писаниной плюсом к учебному процессу, а рабочий день не резиновый.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 18:05   #15
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А что у твоих есть? Компьютер, телефон, геймбой? Планшет - это некое общее название для целого ряда устройств.
Ну и "не просят" не значит "не хотят"
ну кагбэ чуть инсайда.
в московских школах начался процесс перевода электронного дневника на планшеты. окромя дневника в планшет впихивают учебники и рабочие тетради. контроль выполнения дз/контрольных тож через планшет.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 21:16   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
dr_piliulkin

Дети сказали, что их каникулы не совпадают с их мечтой. Что прогулки, музеи и тому подобное - не то, о чем мечталось.
Детям было предложено составить план идеального дня каникул и реализовать его завтра.
В итоге меню расписание таково:
Подъем когда захотим.
Завтрак если захотим.
Играем.
Играем на айпаде сколько хочется.
Идем играть в боулинг сколько хочется.
Если захотим обедаем.
Смотрим по телику "мумия-2" (старший) и "барашек Шон" (младший).
Играем.
Собираем пазл.
Спим когда устанем.

И мы согласились.
Вот только договорились что следующий день - будет идеальный день каникул с нашей точки зрения. дети пока этого не оценили.

Коммент zergulio
С точки зрения США демократия тут только в первый день, а во второй жестокий тоталитаризьм !!!
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 21:47   #17
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
.... а в наше время все не так было, я сколиоз на книжках честно заработал, а знакомый глаза посадил когда осваивал шахматы под одеялом на маленькой доске.... не те нонче времена, не те нравы.

в нашей школе тоже задают только в путь..... нет проблем.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 22:00   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Кстати сказать, я жёстким тоталитаризмом никогда не увлекалась...

НЕ покупать гаджеты - проблемы не решает. Когда дома не было интернета и компьютера мой ребёнок ходил в клуб, к родственникам, друзьям и так далее... Однако он и не стал игроманом. Хотя периодически в чём-нибудь зависает. Но это уже персональная специфика...

Надо всё таки как-то строить систему воспитания и взаимоотношений, чтобы при их (гаджетов) наличии - они НЕ занимали в жизни ребёнка главенствующего места.

Подбирать правильные игры. Распределять занятия. Разнообразить жизнь ребёнка так, чтобы гаджеты были при деле, а не просто отнимали время...

Как-то так...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 06:40   #19
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я так скажу - по себе. бездумное книгоглатание тоже мало чему научает. это по своему опыту говорю. зависал на книгах и что? ну не сделал сколько то уроков, ну забил на управление жизнью и временем. до какого то предела. другие зависали гоняя в футбол. ну.... не факт вовсе что они к моём возрасте здоровее меня, и тоже минус уроки, и что? да ничего. живем. так что демонизировать.... не к чему....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 09:51   #20
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,398
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Надо всё таки как-то строить систему воспитания и взаимоотношений, чтобы при их (гаджетов) наличии - они НЕ занимали в жизни ребёнка главенствующего места.
Ну в общем да. По моим наблюдениям хронические игры в гаджеты являются следствием желания уйти от реальной жизни в иллюзорную(виртуальную). Отобрать возможность отгородиться от реала - не вариант, это путь в невроз. Опять же -у современных детей наличие планшетки - это элемент социализации, зачем оставлять ребёнка человеком "у которого в детстве не было велосипеда"(С)?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
десткий брендинг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.