Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2006, 14:57   #1
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Одиночество вдвоем с компьютером

ТЫ! Да, именно ты, сидящий перед монитором и читающий эти строки! Для простоты я тебя назову читатель - не читательница, а именно читатель, однако без всяких обид, пожалуйста!

Когда ты последний раз высовывал свой нос на улицу? Не затем, чтоб пойти на работу или учиться, не сбегать в ближайший овощной? А просто так - чтобы спокойно пройтись по скверу - а сквер-то около тебя есть?


читать дальше >>
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 15:55   #2
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
лично у меня, если выбор стоит так, то всегда побеждает сквер, пробежка, прогулка,...поэтому дальше не прочла...
__________________
Теория невероятности —
Мой знак, и мне легко под ним.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 19:54   #3
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Сегодня! Ходила по скверу.
Вчера ходила по парку.
Позавчера ходила гулять.
В пятницу ...

Честно!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 20:24   #4
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Интернет появился у меня около года назад. Четыре месяца назад-выделенка, после чего я стала проводить времени в инете раза в два-три больше, чем прежде...
Сижу либо по делу(ищу нужную инфу), либо -на форуме...
Честно говоря сама рада, что посменно работаю, и на работе нет компа, что даёт возможность "отдохнуть"...

Жду не дождусь, когда же выпадет снег-пойду на лыжах... а то велосипедный сезон закончился, декабрь уж скоро,а на улице-хоть ласты доставай и ныряй в лужу...

К компу привыкла-как к средству... Удобное изобретение однака, зараза такая!
Теперь даже как в Рязань в деревню или на рыбалку с палатками-брат двоюродный и то ноутбук берёт... ужаснах!
И если раньше романтика интима с природой:палатка, ночные звёзды, тихое плесканье воды в речке, потрескивание костра и неслышная поступь бродящей вокруг лагеря живности, теперь... телевизор в машине, звонки мобилы и радости ноутбука(хорошо ещё, не постоянно )

У маман же моей вовсе особый взгляд на интернет-как на средство психологической обработки масс...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 20:45   #5
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Точка Сборки
Цитата:
У маман же моей вовсе особый взгляд на интернет-как на средство психологической обработки масс...
Ооооочень не далеко от истины...
Вреда гораздо больше...
Похоже, в некотором роде, на пользу от алкоголя... натирания там, компрессы всякие - очень полезно, но... сколько людей незаметно становятся зависимыми... теряют здоровье...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 00:47   #6
Ким
Новичок
 
Аватар для Ким
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 5
Ким разбитый витраж
на мой взгляд на вопрос чего больше от компьютера вреда или пользы не может быть однозначного ответа.... некоторое время назад, так сложилась жизнь, я осталась совершенно одна, одиночество и скука поедали меня изо дня в день, работа и телевизор в который смотришь и не видешь что там показывают, книги которые читаешь и не понимаешь о чем там пишут ( может это в раздел о депрессии?) , все что у меня было, но вот в мою жизнь "влез" компьютер и я стала сначало общаться на каких то сайтах знакомств, затем на форумах, и что самое главное после виртуального общения появились встречи в "реале", сейчас я могу смело заявлять о том что комп. спас меня.... и нельзя забывать сколько есть инвалидов для которых интернет это действительно единственное окно в мир
Ким вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 01:00   #7
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Ким
Цитата:
в мою жизнь "влез" компьютер и я стала сначало общаться на каких то сайтах знакомств, затем на форумах, и что самое главное после виртуального общения появились встречи в "реале",
а знаешь, Ким, у меня была точь в точь ситуация... Тогда комп был моим единственным самым доступным средством "отвлечься", получить необходимое общение...
Теперь- главное- научиться не злоупотреблять...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 17:16   #8
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Ооооочень не далеко от истины...
Странное у тя отношение к интернету...когда то, давным давно, кто то сказал, что книги - это изобретение дьявола...замечу, что Библия тоже книга.

Цитата:
Вреда гораздо больше...
Хм...я слышал, или где то читал...не помню где, что водку придумали монахи как лекарственное средство...

Цитата:
Похоже, в некотором роде, на пользу от алкоголя... натирания там, компрессы всякие - очень полезно, но... сколько людей незаметно становятся зависимыми... теряют здоровье...
Так же говорили наши предки о радио...не перестают говорить о телевидении...а теперь и об компьютерах...

Теперь редко встретишь того, кто за завтраком читает газеты, а ведь было время, когда люди прямо таки были зависимы от свежей прессы...

Прям страхи...люди зависимы от таво, от этава, от пятого и десятого...блиииин...как дальше жить то...оооо????
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 17:22   #9
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Вино дает и яд и мед
И рабство и свободу,
Цены вину не знает тот,
Кто пьет вино как воду.

(Вместо "вино" можно подставить и "инет")
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 20:42   #10
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Я счастлива, что имею инет. Практически любая книга и информация мне теперь доступны. А сколько времени раньше приходилось убивать, чтобы найти то, что нужно! А как спасают специализированные сайты! Скольких ошибок мне удалось избежать благодаря им! А форумы, где можно сказать то, что никогда не скажешь многим из своего окружения...Потому что бывают такие вещи, о которых никому лучше не знать, а наружу они просятся, требуя выхода и обсуждения. Вот здесь-то виртуальное общение просто незаменимо.
Нет, ребята, интернет - классная штука.
А зависимость? Зависимость, имхую, происходит от массы свободного времени. Когда работаешь по 16 часов в сутки, надолго в инете не зависнешь, если, конечно, это не часть твоей работы...
Как-то так у меня...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 21:07   #11
МАЛИНА
живинка в деле
 
Аватар для МАЛИНА
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: in otmessika
Сообщений: 411
МАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цвета
ИНЕТ засасывает со страшной силой: это как наркотик(наверное), от него зависишь, без него не могу, видимо, потребность в общении и информации огромная. Инет - неоценимый помощник: он мне и в работе и в личном помогает, помогает выстроить мозг в нужном направлении, рассеивает сомнения. А гулять? Гуляю, по выходным: магазин-улица-магазин-улица................ , а дома ждет он: нотик и ИНЕТ и Вы.
__________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и, лучше, будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
МАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 15:48   #12
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от МАЛИНА Посмотреть сообщение
ИНЕТ засасывает со страшной силой: видимо, потребность в общении и информации огромная.
Тема как раз противоположная по сути: о том, что комп не решает проблему общения.


Можно подумать, любое реальное общение способно решить проблему одиночества)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:13   #13
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
а общение в интернете - это типа не общение? а общение по телефону? а по видеофону? а по скайпу?
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:37   #14
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Разумеется общение.
Коль скоро это обмен мыслями и эмоциями)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:53   #15
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
а общение в интернете - это типа не общение? а общение по телефону? а по видеофону? а по скайпу?
По разному))) Люди которые общаются от избытка мыслей и эмоций считают что - общение, люди которые пытаются недостаток мыслей и эмоций заполнить, обычно констатируют суррогат общения.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:39   #16
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
По разному))) Люди которые общаются от избытка мыслей и эмоций считают что - общение, люди которые пытаются недостаток мыслей и эмоций заполнить, обычно констатируют суррогат общения.
Лично я не вижу разницы. Сегодня избыток, завтра недостаток, послезавтра - просто так время убить... Нечего сказать - почитал и пошел по делам. Общение, суррогат общения... Зачем эти ярлыки?
И вообще, одиночество - не самая худшая компания
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:37   #17
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
По разному))) Люди которые общаются от избытка мыслей и эмоций считают что - общение, люди которые пытаются недостаток мыслей и эмоций заполнить, обычно констатируют суррогат общения.
Про суррогат - это уже от большого ума)))

Люди общались посредством переписки - это было нормально. Естессна, этот вид коммуникации отличается от реала. но никто не называл это суррогатом. Аж даже эпистолярный жанр был в моде, и культурные люди оттачивали его до самой смерти))

Не вижу слишком уж вопиющей неполноценности общения в инете по сравнению с теми же письмами.


Называющие суррогатом не очень осознали (не просветлились) термин "общение".
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 22:35   #18
Venera
Новичок
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 05.04.2020
Сообщений: 5
Venera обретает свой цвет
Бывают такие вещи, о которых никому лучше не знать, а наружу они просятся, требуя выхода и обсуждения.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 01:39   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Всегда можно рассказать про родственницу, соседку, знакомую знакомой.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
компьютер, общение, одиночество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.