Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2006, 18:30   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Владимир Геннадьевич
На счёт того, что я понимаю и как в этой теме - прочти ка мою старую "формулу любви".
В целом, я согласен, что то что я написал относится к влюблённости, но именно это является "любовью как чувству", что применяется относительно себя самого. А любовь как действие, скорее описывается именно в терминах уважение (отношение к) и дружбой (взаимодействие), о чём я , собственно, писал выше.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 18:42   #22
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Ранетка
Люблю? Сложно сказать. Я у себя одна - не с чем сравнивать... Любовь к другому особенно остро ощущается в понимании разницы: он есть - его нет. Мне иногда очень не хватает возможности по себе соскучиться...
Вот с тем, что выделено, не согласен.
Тот кого я люблю уже есть. Я нашёл этого человека и волшебная ниточка, связывающая нас, не боится ни времени, ни расстояний, ни даже неизвестного. Старуха с косой - это вообще банально, ей эта ниточка точно не по зубам. Так что в моём понимании нет "нет". Только есть. Уже есть и будет. А в прошлом, человек этот тоже был, но я не знал какой он, да и ладно.
"И как он верил, так оно и было". Если очень захотеть, то возможность по себе соскучиться, тоже можно устроить.
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 22:45   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Главное,чтобы любовь к себе не была всепоглощающей и безусловной.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 00:00   #24
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Кстати, действительно тема о том, о чем оффтопили недавно в другом месте.

Тогда я повторюсь:
понимаю "любить себя" не как "восхищаться собою и любоваться, в том числе в прямом смысле в зеркале", а как: уважать себя и поступки совершать, не роняющие честь и достоинство, совершенствовать себя духовно и физически, работать над исправлением недостатков. Тогда - это любовь, а не самолюбование=нарциссизм.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 00:39   #25
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Собственно вопрос:
Любите ли вы себя?
Если любите , то за что? Или просто так?

Одна из моих любимых присказок когда что то хочу сделать приятное для себя даже невзирая на непользу( именно так, не вред , а именно непользу) " Я же себя не на помойке нашла....."
Люблю ли себя я? Не знаю, но кажется мне, что люблю. ( как в песне)

Тома, вопрос любви к себе важный, а вот приведённое тобой высказывание "Я же себя не на помойке нашла" - не люблю. Никогда это выражение не использю в свой или в чужой адрес.
На помойке интересные "кадры" попадаются и даже ценный антиквариат.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:53   #26
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ранетка Посмотреть сообщение
Мне иногда очень не хватает возможности по себе соскучиться...
Мне вот тоже...

Не то, что бы я себя не люблю... но так сложилось, что всё детство мне втыкали, что нужно любить других... а про то, что нужно любить себя - всегда как-то умалчивали...

И в какой-то момент - пришлось с собой отдельно знакомиться и привыкать к тому что "я - тоже человек"...

Эгоист - может вполне себя и не любить... Любовь понятие более широкое, нежели банальный эгоизм.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.