Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2015, 10:53   #21
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Слушайте, народ, хорош стебаться над методом! Я тоже ЭСТовским процессом правды пользуюсь, в т.ч. со страхами. Страх потери, к примеру. Отлично работает. Не знаю уже что там поисходит в подсознании, но проблемы перестают быть проблемами - проживаются. Меняется либо ракурс их восприятия, либо отношение к этому, либо сама проблема "вдруг" в реальности разруливается. Этот метод похож на мой процесс во всех основных аспектах. Так что уверена, что и работает примерно так же. Именно Ра-бо-та-ет. Вы б попробовали вместо скептицизма. Сами увидите.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 10:57   #22
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
я осознанно в процессе не участвую,
Ты осознанно направляешь этот процесс. Это и есть твоё участие. Если ты не контролируешь его в мельчайших деталях, не значит, что не участвуешь. Ты же вот пищу жуёшь "не осознанно". Ты её просто жуёшь, не думаю о том, как именно в этот момент работают твои зубы и мыщцы. Что за странное желание разобрать до атома, до буквы то, что работает? Не доста
точно результата? Народная мудрость: "Работает - не трогай!" Когда есть желание разобрать до винтика, потом не факт, что соберёшь.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 10:57   #23
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
почему это называется депрограммированием ?
ведь по сути одна программа (страх) заменяется другой (стирание страха).
если я осознанно в процессе не участвую, следовательно процесс происходит автоматически, подсознательно.
для автоматического действия нужна инструкция, программа, алгоритм...
Не передергивай.
Вот то,что ты написал
Цитата:
насколько я понял это техника самопрограммирования ?
тоесть, если есть реакция, которая меня не устраивает, то с помощью этой техники, я могу поменять эту реакцию на ту, которая меня устраивает ?
Нет.Идет не замена ,а удаление...это разные вещи..
Программа "страх" не может быть заменена программой "стирание страха".
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 10:58   #24
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
вы тоже считаете данный метод депрограммированием ?
Мне всё равно, как это называется и куда относится. Я знаю, что подобная схема помогает снимать то, что болит или сильно тревожит. А идти можно и по образом - не по словам с ключами, как у Владимира.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 11:07   #25
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Мне всё равно, как это называется и куда относится. Я знаю, что подобная схема помогает снимать то, что болит или сильно тревожит. А идти можно и по образом - не по словам с ключами, как у Владимира.
Конечно можно.Возможно,слова вызывают образы на внутреннем экране,просто мы их "не видим"..
Что бы видеть,нужна подготовка,что ли,не у всех она есть,плюс кроме визуалов есть и аудиалы и кинестетики ..вот и используют методы без "видимой визуализации".....для простоты овладения методики, возможно.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 12:00   #26
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
потому что я сомневаюсь в твоем определении этого метода как депрограммирование.
ибо процесс происходит неосознанно (подсознательно)
Это не мое определение.Сомневаешься - спроси у Нимса!)
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 12:01   #27
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,459
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Я прорабатывал базовые -ЧСВ, принятие себя,обиды и тд.
После проработки,через несколько дней,некоторые аспекты проблем переставали цеплять,страхов стало меньше,углубился покой,позитива стало больше...
как то так.

Вова,а ты какими методами пользуешься?
да я просто обдумываю - что и как. решаю что делать, а что нет. сейчас нет ничего особо острого, только страх потери работы - но тут опять, вопрос планирования - как увеличить шансы сохранения, как искать другую. когда острые ситуации были, мало что помогло радикально, но начитывание двух сутр и Дхаммапады смягчало. Вот кстати за Чугреева со сталкингом - спасибо. а про суслика - я так думаю, что доминанту размазывает, через составление списка - рациональная работа происходит, типа перепросмотра, и ничего плохого я про это не думаю. вполне для некоторых подойдет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 12:07   #28
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,459
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Айвери, Воха пробует на себе. о чем сработало - оставляет записи. и это хорошо.

может плацебо, может есть основа некоторая (думаю есть) - и все вместе сработало.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 12:10   #29
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Айвери, Воха пробует на себе. о чем сработало - оставляет записи. и это хорошо.
может плацебо, может есть основа некоторая (думаю есть) - и все вместе сработало.
я не против рабочих методов.
и не против конкретно этого метода.
более того, я пользуюсь очень похожим методом.

просто нестыковка с депрограммированием....
хотел выяснить.
для меня это ключевой момент.
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 12:13   #30
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,459
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Айвери, я думаю что это аффимация. и в том числе, чтобы не было так скучно-делается список. и по нему усердное продалбывание-"да и хрен с ним".

и станет легче.

называть ли это депрограммированием? можно называть, можно нет.

А ты чем пользуешься?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.