Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2020, 14:25   #71
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,651
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Да я ведь с ними и не живу, и даже не планирую, всех, кто пытался зайти на кобыле "спасение женщины в беде", я уже спровадила. Это же так, теории. Про схему только не поняла
Та схема отношений, которую ты сама и выдала про дом-дачу-сериалы. Ну и вот, собственно, что-то же заставляет тебя смотреть и оценивать на дальнюю перспективу. Понимаю, что женская привычка.

Цитата:
Про повышение собственной значимости - частично верно, но не самоцель.
Ну как не самоцель? А что тогда самоцель? Или так, для каких целей тебе сейчас нужны мужчины? Это на самом деле надо понимать, в 40 лет уже не смешно быть принцеждалкой, это трагично и даже пошло.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 14:28   #72
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,554
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я не знаю, кто там чем наслаждается. По большей части, мои друзья крутятся как ужи на сковородках, мы с поколения около 50 - ти. Стабильности нет, и лаврухи не столько что б на ней почивать.

а 40 - это не тот возраст когда уже пора надевать белые тапки и ползти в сторону ямки с крестиком. Ну в принципе.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 25.06.2020 в 14:35.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 14:35   #73
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,651
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
В целом у меня есть ощущение какой-то ничем не подкреплённой спеси или гордости на пустом месте, когда я думаю о доступных мне сейчас мужчинах. Но, чёрт, это же мой личный мир, я этими мужчинами даже не пользуюсь, просто вежливо отказываю в дальнейших взаимодействиях, мне вообще не должно быть за это стыдно, кого я там для себя считаю "достойным", а кого нет.
Ну значит там и правда не на что смотреть, Сочувствую. Ты девушка умная, сложно чтоб ещё с мозгом был, это проблема.
Цитата:
Хотя, вероятно, всё это забавно смотрится. Женщины в 40 же должны жрать, что дают, помню, читала, везде пишут.
Не факт. Во-первых они тоже не молодеют, а во вторых им предыдущие жены и любовницы до тебя уже все мозги повынесли, собственно по этому они на данный момент одиноки. Так что есть шанс выгодно отличиться.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 14:38   #74
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я недавно участвовала в тренинге по копирайтингу одного довольно раскрученного сообщества. Его владелец, он же тренер и копирайтер, утверждает, что лучший возраст для копирайтинга - 40+, потому что опыт и мудрость появляются. Его ведущая преподаватель копирайтинга - 53-летняя мама 5-х детей, трое из которых родились после 40 лет с кесаревым. А начала она заниматься в 47, потому что с деньгами стало совсем плохо и захотелось чем-то заняться кроме дома и детей.

Владелец ее в пример приводит как образец ВСЕХ возражений, какие можно придумать.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 15:04   #75
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Та схема отношений, которую ты сама и выдала про дом-дачу-сериалы. Ну и вот, собственно, что-то же заставляет тебя смотреть и оценивать на дальнюю перспективу. Понимаю, что женская привычка.
Я имела ввиду, что отношения только по такой схеме я могу получить сейчас от доступных мне мужчин. Ты имеешь ввиду, что надо им дать шанс доказать, что они и по другим схемам могут? Или вообще их на перспективу не оценивать? Почему оцениваю, хм, думаю, потому что есть внутренняя потребность в паре.


Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ну как не самоцель? А что тогда самоцель? Или так, для каких целей тебе сейчас нужны мужчины? Это на самом деле надо понимать, в 40 лет уже не смешно быть принцеждалкой, это трагично и даже пошло.
Есть внутренняя потребность быть с кем-то. Может, как родительская схема, может, как воспоминания о счастливом времени в прошлом. Хочется, чтобы был условный "близкий человек".

А кем тогда быть? "Первомухорошемупарнюдавалкой"?

---------

Я и понимаю и не понимаю одновременно. Может, там за 40 реально берут, что дают, я не знаю. Может, мне нужно было принимать предложение кого-то из тех, кто предлагал. Они все +- были одинаковые, как по доходу, так и по интеллекту. Может, возможно, я поняла бы, как ошибалась, я поняла бы, что растить кровиночку в коттедже под Липецком - это всё, о чём я могла мечтать, а разговаривать о всяких высоких материях - да в гробу я это видела. Не попробуешь, не узнаешь. Только очень не хочется попробовать, осознать, что не твоё, а на руках уже ребёнок, совместная ипотека и вот эта вся "взрослая сознательная жизнь".

Последний раз редактировалось Mint Cat; 25.06.2020 в 15:27.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 15:08   #76
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
я не знаю, кто там чем наслаждается. По большей части, мои друзья крутятся как ужи на сковородках, мы с поколения около 50 - ти. Стабильности нет, и лаврухи не столько что б на ней почивать.

а 40 - это не тот возраст когда уже пора надевать белые тапки и ползти в сторону ямки с крестиком. Ну в принципе.
Но в целом согласитесь, что возраст для перемен сложный, верно? Космонавтом не стать, спортсменом не стать. Кем ещё не стать пока не ясно, но на интуитивном уровне ощущается, что список большой. Это я про большие дела.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а 40 - это не тот возраст когда уже пора надевать белые тапки и ползти в сторону ямки с крестиком. Ну в принципе.
В любом случае приятно слышать, что вы так считаете )
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 15:14   #77
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ну значит там и правда не на что смотреть, Сочувствую. Ты девушка умная, сложно чтоб ещё с мозгом был, это проблема.

Не факт. Во-первых они тоже не молодеют, а во вторых им предыдущие жены и любовницы до тебя уже все мозги повынесли, собственно по этому они на данный момент одиноки. Так что есть шанс выгодно отличиться.
На периферии с мужчинами сложно. Ну с теми, которые под мои критерии бы подходили. Честно говоря, я больше таких женщин встречаю. Может, имеет смысл в эту сторону подумать. Или да, зачем оно мне вообще.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 15:16   #78
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я недавно участвовала в тренинге по копирайтингу одного довольно раскрученного сообщества. Его владелец, он же тренер и копирайтер, утверждает, что лучший возраст для копирайтинга - 40+, потому что опыт и мудрость появляются. Его ведущая преподаватель копирайтинга - 53-летняя мама 5-х детей, трое из которых родились после 40 лет с кесаревым. А начала она заниматься в 47, потому что с деньгами стало совсем плохо и захотелось чем-то заняться кроме дома и детей.

Владелец ее в пример приводит как образец ВСЕХ возражений, какие можно придумать.
Это в самом деле воодушевляющая история, спасибо )
Можно попросить вас написать в личку название тренига?
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 18:35   #79
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,651
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, что отношения только по такой схеме я могу получить сейчас от доступных мне мужчин. Ты имеешь ввиду, что надо им дать шанс доказать, что они и по другим схемам могут?
Ты не можешь встречаться с мужчинами "без обязательств", что ли? Я поняла, у тебя сейчас схема одна - "у нас любовь и семья". Это много всего избыточного, ненужного и создающего лишние проблемы. А просто отдых, досуг, общение - всего этого мало? При тех же самых в реальности эмоциях.

Цитата:
Есть внутренняя потребность быть с кем-то. Может, как родительская схема, может, как воспоминания о счастливом времени в прошлом. Хочется, чтобы был условный "близкий человек".
Внутренняя потребность у тебя - это с кем размножиться, вот и всё. Обычно потом, после достижения главной цели, вся эта мишура становится женщинам не нужна. Или нужна, но не так.
Цитата:
А кем тогда быть? "Первомухорошемупарнюдавалкой"?
Ну, видимо не такой хороший, иначе вопросов бы не возникало.
Цитата:
Я и понимаю и не понимаю одновременно. Может, там за 40 реально берут, что дают, я не знаю. Может, мне нужно было принимать предложение кого-то из тех, кто предлагал. Они все +- были одинаковые, как по доходу, так и по интеллекту. Может, возможно, я поняла бы, как ошибалась, я поняла бы, что растить кровиночку в коттедже под Липецком - это всё, о чём я могла мечтать, а разговаривать о всяких высоких материях - да в гробу я это видела. Не попробуешь, не узнаешь. Только очень не хочется попробовать, осознать, что не твоё, а на руках уже ребёнок, совместная ипотека и вот эта вся "взрослая сознательная жизнь".
Таки хочешь дитя? А через ЭКО проще не будет, чем с мужчиной заведомо ниже тебя по значимости связываться для этого? Зачем такие сложности? Да и с мужчинами потом, если их не пытаться использовать для репродуктивных целей, всё поменяется в лучшую сторону в плане выбора.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 19:06   #80
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,554
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Ты не можешь встречаться с мужчинами "без обязательств", что ли? Я поняла, у тебя сейчас схема одна - "у нас любовь и семья". Это много всего избыточного, ненужного и создающего лишние проблемы. А просто отдых, досуг, общение - всего этого мало? При тех же самых в реальности эмоциях.
Накилон, там по теме вроде было про дом на земле. Это, такая среда возможно, где ну.... не очень понятно, так тоже можно или не очень.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.