Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Социальная реформация
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Социальная реформация Раздел, посвящённый возможным изменениям социального устройства общества.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2008, 20:33   #1
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Симбиоз

Перенесите в более подходящий раздел, плиз.

Какие возможны типы симбиоза в человеческом обществе?


У меня пока только картинки видятся.

Например, стоят два чела около стола, рядом друг с другом. Так, чтобы было проще объяснять, буду говорить, что слева стою я, а справа стоишь Ты (тот кто читает).

На столе лежит хлеб. Я его левой рукой придерживаю, а ты его правой рукою режешь.

Или, на столе сидит ребенок, а мы его одеваем, используя мою левую руку и твою правую. Руки в рукова просовываем, пуговички застегиваем. Я держу петельку, а ты в нее просовываешь пуговичку.

Или например, мы стоим около стены, и я придерживаю левой рукою гвоздь, а молоток у тебя. Или лучше давай поменяемся местами

Другой тип симбиоза, у одного чела завязаны глаза, а у другого связаны руки, а процедуры те же: нарезать хлеб, вбить гвоздь, одеть ребенка.

Какие еще бывают?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 20:41   #2
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Тань, подобный тренинг есть в Синтоне, когда двух человек на сутки связывают вместе. Я лично не пробовала, может кто-то другой расскажет как это бывает.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 20:45   #3
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Тань, подобный тренинг есть в Синтоне, когда двух человек на сутки связывают вместе.
Каким образом?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 20:50   #4
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
оставляя им по одной руке и ноге на каждого, пара на двоих. Единая система, которой не только для передвижения требуется координация. Я не видела, рассказали.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 20:54   #5
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
оставляя им по одной руке и ноге на каждого, пара на двоих. Единая система, которой не только для передвижения требуется координация. Я не видела, рассказали.
Я тоже не видела. Я вчера это придумала. (Может вспомнила, читала может про это где-нить.)
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 20:56   #6
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
В летнем лагере в Мещере такое практикуется, вроде бы. Я на стенде в Синтоне фотки видела.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:09   #7
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Ню. Я зарабатываю,а ты-тратишь. Я занимаюсь нашим общим образованием,а ты обеспечиваешь развлечения.


Или в тройке. Мужу нужен покой,стабильность,мне - общение и движение,я имею любовника,который гарантирует мне общение и движение,мужу спокойствие от меня,я гарантирую обоим прекрасное расположение духа.


Еще тройка - бабушка реализуется в детях и внуках,дети получают поддержку и перекладывают на бабушку часть ответственности,внукам гарантировано двойное внимание, поддержка,неврозы,кот в свою очередь занимают бабушку "лечением" а детям дают повод дополнительного с бабушкой общения и получения вторичных выгод.
Симбиоз,как есть.


Мне больше нравится партнерство,когда каждый имеет возможность самостоятельно обеспечивать собственные потребности.


Твои примеры с хлебом и ребенком могут быть и примерами партнерских отношений.
Если,например,у челов с хлебом свободные руки не связаны - это партнерство.

А если связаны,или их вообще нет - это симбиоз.
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:19   #8
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Вспомнился анекдот.

Собрались слепой с одноглазым безногим на блядки… Безногий сел верхом на слепого и "рулит", говорит куда идти. А дорога была через лес. Безногому не терпится, опять же слепой тяжелый. Толстый такой. И безногий каждые 50 метров переспрашивает — "Долго еще?", "Скор придем?" А слепой успокаивает — вот, мол, совсем немного осталось, лес скоро закончится а там и бордель. И вдруг раз! Наткнулся безногий единственным глазом на сучок и заорал как водится: "Ой, бля!"
Слепой обрадовался: Наконец-то приехали и говорит так радостно:
Ну здравствуйте, девочки!


ВОт такой вот… симбиоз фольклорный.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:31   #9
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
В летнем лагере в Мещере такое практикуется, вроде бы. Я на стенде в Синтоне фотки видела.
Я фотки не видела, но вполне возможно, такое там есть, как наверняка и на других тим-билдинговых тренингах.

Был там тренинг "Слепой", когда чел весь день с завязанными глазами и фактически вынужден полагаться на других людей, которые становятся его глазами, вот, это помню.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:33   #10
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Настасья, у людей с хлебом не были связаны вторые руки, по крайней мере в моем представлении.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.