Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2017, 21:32   #1
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Хронически раздражительные люди - кто они?

Характерный пример.

Одна моя родственница. Средних лет. Замужем.

Находится у себя дома.
Ничем в данный момент не занята.
Телефонный звонок.

Кто именно звонит, - неизвестно, так как телефон стационарный, номер не высвечивает. Возможно даже, что звонит её подруга.

Снимает трубку.
Говорит раздражённо-недовольно и капризно:
"Да-а !".

В интонации подтекстом как бы звучит: Сволочи вы все!

Подобный тон постоянный, в течение многих лет. То есть, это уже тип характера.

...И подозреваю, что это "не лечится".
====

Жду ваших комментариев.
Что скажете?

.

Последний раз редактировалось Алер; 18.12.2017 в 22:15.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 22:06   #2
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Там больше одного вариантов.

Не любит когда звонят.
Почему? Масса причин..
1) Постоянно сидит в зуде своих мыслей
2) Она не умеет общаться. Поэтому не любит когда общение инициирует не она.

Просто не любит людей. Социопат.

PS. Ты твёрдо уверен что другие её голос так же воспринимают?
Кстати может она просто не умеет им управлять, это иногда бывает у людей с удалёнными гландами.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

Кто именно звонит, - неизвестно, так как телефон стационарный, номер не высвечивает.
.
Подари тел с определителем)
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 22:25   #3
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Спасибо, ВиШень.
Цитата:
Не любит когда звонят. [?]
Без телефона, в обычном прямом общении тон такой же недовольный. Типа: "Ну чо надо?. Отстаньте от меня!".

Цитата:
1) Постоянно сидит в зуде своих мыслей
2) Она не умеет общаться. Поэтому не любит когда общение инициирует не она.

Просто не любит людей. Социопат.
Да, возможно !

Впрочем, я тоже "сижу в своих мыслях"..., да и любви к людям как-то не чувствую, -- но разговариваю с ними мягко, без враждебности. Видимо, степень рефлексии (самоконтроля) гораздо выше.


Цитата:
Ты твёрдо уверен что другие её ... так же воспринимают?
Уверен. Проверял даже на незнакомых людях.
И дело не в голосе, - а в интонациях.
....Кто жил при советской власти, тот помнит раздражённую манеру некоторых озлобленных продавщиц (чего вы ко мне пристаёте!.... ходют тут всякие, "работать" мешают!).

.

Последний раз редактировалось Алер; 18.12.2017 в 23:03.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 23:53   #4
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Без телефона, в обычном прямом общении тон такой же недовольный. Типа: "Ну чо надо?. Отстаньте от меня!".
Ну возможно просто типаж такой "вечно недовольное нечто". Тоже видела неоднократно, но общения избегаю, в силу того что общение с ними, как это можно говорить нынче в околопсихологических кругах, очень токсично.

Как это образуется. Из того что я видела -чаще всего это инфантилы, считающие что им все должны.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 00:03   #5
Нота
Местный
 
Аватар для Нота
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 198
Нота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цвета
Я сама иногда себя так веду... Иногда накрывает: "боже, как же все достали". Иногда совсем не хочется общаться -- а приходится. На работе, например. Делаешь над собой порядочное усилие, чтобы тебя не спрашивали, не встала ли ты не с той ноги сегодня.

А если отвечать прямо на поставленный вопрос.
Там же, на работе, у меня парочка таких кадров есть. Они оба люди метеозависимые, и, по-моему, у них скачет давление)) В такие дни от них может исходить полный неадекват. Ну -- и они позволяют себе, мне так кажется. Вот, не далее, как сегодня попала под раздачу...
Нота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 00:05   #6
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Алер, а тебе то какая разница, как она разговаривает?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 00:28   #7
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Алер, а тебе то какая разница, как она разговаривает?
дык говорит-то, в том числе, и со мной. ))

Ну...... Алер, конечно, хладнокровная рептилия........ но, знаете ли, иногда и меня достаёт !
.
.
.
.
.
А во-вторых, интересно с научной точки зрения.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 00:32   #8
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
- - - - - - -

В ТЕМУ

Литературный пример.


...."С тех пор как Гриша женился, Юра бывал у него всё реже и реже. Им обоим хотелось поддерживать традицию былой дружбы, но странным препятствием этому служила Настенька. Не то чтобы она была элементарно против — упаси боже! — но она в силу своего характера создавала вокруг мужа непроницаемою среду.
Настенька постоянно была накалена. В ней происходило круговращение смутных душевных паров, разряжавшихся то в черной меланхолии, то в бурных эксцессах и истерии. Невозможно было понять, чего ей надо.
Чаще всего она слонялась в могильных настроениях по квартире, снимала пылинки со шкафов и твердила, что она «не выносит…».
Настенька не выносила свекровь, которая оставила им с мужем отремонтированную квартиру, переселившись в кооператив, не выносила музыку, постоянно звучавшую в их доме, не выносила стулья из гарнитура, табуретки, диваны, не выносила дождь и хорошую погоду.
Юру она тоже втайне не выносила, так как он догадывался, что за всеми ее стонами и жалобами пряталось заурядное эгоистическое существо, не способное никого любить и поэтому всем и вся раздражённое. «Болезнь жизни», - поставил Юра обычный диагноз…

— Поздравляю! — сказал Юра. — А где молодой папа?
Настенька равнодушно приняла подарки и, взглянув на этикетку торта, сказала:
— Не выношу с кремом… А Гриша еще не появлялся. "

.

Последний раз редактировалось Алер; 19.12.2017 в 00:45.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 00:33   #9
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
дык говорит-то, в том числе, и со мной. ))

Ну...... Алер, конечно, хладнокровная рептилия........ но, знаете ли, иногда и меня достаёт !
пф
тож мне
с кинестетиками общаться не умеешь
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 00:41   #10
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Какие на хрен "кинестетики"...

Всё гораздо серьёзнее.

Такой человек словно мстит окружающим за то, что его произвели на свет.
Причём, мстит всем окружающим, срывая на них зло.

... Кстати, ВиШень верно сказала : социопат.

Трудно понять, что они вообще делают среди людей.... Может им на необитаемый остров надо?.. Пускай там исходят злобой в одиночестве.

.

Последний раз редактировалось Алер; 19.12.2017 в 00:48.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.