Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2017, 10:46   #151
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
а ведь мамаши читают детям стихи Пушкина, а не цитируют скаберезные высказывания бомжей на улицах..да?))
......................
Все правильно,Пушкин- наше ВСЁ!
А для кого-то "арап",хот при этом детям будут читать его сказки и заучивать стихи.
↓↓ Ай да Пушкин, от шалун. Подрастет ребенок - прочтет.

О возникновении стихотворения рассказал в своих «Записках о Пушкине» И. И. Пущин: «Сидели мы с Пушкиным однажды вечером в библиотеке у открытого окна. Народ выходил из церкви от всенощной; в толпе я заметил старушку, которая о чём-то горячо с жестами рассуждала с молодой девушкой, очень хорошенькой. Среди болтовни я говорю Пушкину, что любопытно бы знать, о чем так горячатся они, о чем так спорят, идя от молитвы? Он почти не обратил внимания на мои слова, всмотрелся, однако, в указанную мною чету и на другой день встретил меня стихами: «От всенощной вечор идя домой…». «Вот что ты заставил меня написать, любезный друг», — сказал он, видя, что я несколько призадумался, выслушав его стихи, в которых поразило меня окончание. В эту минуту подошел к нам Кайданов (лицейский профессор исторических наук), мы собирались в его класс. Пушкин и ему прочел свой рассказ. Кайданов взял его за ухо и тихонько сказал ему: «Не советую вам, Пушкин, заниматься такой поэзией, особенно кому-нибудь сообщать ее».
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 09.02.2017 в 10:50.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 11:29   #152
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Эээээ..... не сочти за наезд, а какой высоты лично твой забор - полтора метра, 2, два с половиной? И из чего - из штакетника?
Тема заборов в моей деревни сегодня стоит очень остро. Я всегда стараюсь если есть возможность наехать на владельца этого сооружения )) Говорю примерно следующее. Что же ты делаешь голова два уха, зачем строишь бетонный или металлический загон. Портишь природный вид окресности)) Мой ребёнок смотря на этот страх ощущает себя в гетто или шанхае) Центральная улица у нас превратилась в убожество, глаз ничего не радует, полный депресняк. Ну решил ты поставить забор, сделай его красивым.А у нас как , у себя внутри газончики фонтанчики, за забором помойка, просто прелесть. А так в целом люди все нормальные, очень похожи на нас мозаичников))) Лично у меня пока нет забора. Только одна сторона примыкающая к ближайшему соседу разделяет фундаментная лента Если он и будет, то постараюсь его сделать полуоткрытым и красивым. ) Меня больше сейчас мегалиты интересуют, Капище делаю))))

Последний раз редактировалось Родовик.; 09.02.2017 в 14:41.
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 11:51   #153
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Мегалиты.... эт я уважаю..... прошлым летом с преогромным удовольствием каменюги к дому таскал, клумбу делал. камни, это хорошо. самый тяжелый - кило так 20-30 наверное, из клумбовых....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 12:18   #154
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Если ты не построил забор, то и предъявлять претензии никому не можешь, если кто-то что-то будет творить на твоей территории. Так что, по закону забор обязан быть. И не абы какой, а непреодолимый для животных, если тебя волнует чтобы соседская живность не забредала.
Нет забора - нет претензий. Как будто и не твоя территория.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:31   #155
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Так что, по закону забор обязан быть.
Заборы бывают разные.

Бывают символические. Они только обозначают границы территорий.

Бывают прозрачные. Сетка или тонкая решётка. Представляют преграду тоже в основном символическую. Но для воспитанного человека (и даже зверя) - вполне достаточны.

Вообще, каменные заборы - это не просто границы. Это неудовлетворённые потребности второго уровня. Человек не ощущает себя в безопасности. Ему страшно. У него нет перспективы. Он не видит будущего.

С этим нельзя бороться нахрапом. С этим можно справляться только методом создания "безопасной среды".

Т.е., чтобы снять границы между двумя соседними участками - нужно обезопасить и укрепить границу общей территории. И так постепенно от дома к дому, от улицы к улице... расширяя совместные границы до границ государства...

И никак иначе.

ПС

И, да. Обязательный компонент - это доверие. Если ты не можешь доверять соседу - лучше построй забор и не искушай судьбу.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:19   #156
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Мегалиты.... эт я уважаю..... прошлым летом с преогромным удовольствием каменюги к дому таскал, клумбу делал. камни, это хорошо. самый тяжелый - кило так 20-30 наверное, из клумбовых....
Однако, сейчас задался вопросом а какие у меня каменюки. Пошёл на глаз выбрал среднюю. Померил в обхвате что то 6метров 40см)) По весу даже и не знаю сколько) Некоторые камни я поставил друг на друга. Получилось неплохо. Альпийские горки отдыхают))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:32   #157
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Если ты не построил забор, то и предъявлять претензии никому не можешь, если кто-то что-то будет творить на твоей территории. Так что, по закону забор обязан быть. И не абы какой, а непреодолимый для животных, если тебя волнует чтобы соседская живность не забредала.
Нет забора - нет претензий. Как будто и не твоя территория.
Могу не могу, а предъявляю)) У меня хоть и нет забора, но никто по моей территории не ходит, и живность чужая редко заглядывает на огонёк, видать что то их напрягает))) Летом в сезон напротив детвора вокруг моих строений так и бегает, всех и не сосчитаешь)) А мне и хорошо от этой картинки. Сам иногда люблю их по доброму погонять и помучить))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:34   #158
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Ирис, какой прекрасный пост, дайте пять))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 16:18   #159
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
После окончания лицея Пушкин впервые пришел на работу в МИД. Точнее, был принят на службу в дипломатическое ведомство России летом 1817 года в чине коллежского секретаря.
В архивах до сих пор хранится документ, который Пушкин, как и другие молодые сотрудники МИД, должны были подписывать, придя на службу. Это указ Екатерины II от 4 августа 1791 года «О запрещении чиновникам МИД иметь сношения с представителями других держав, бывать в их домах, а также разглашать служебные тайны».
Пушкин занимался в основном переводами для министерства. В расходных книгах дипломатического ведомства найдено 8 записок, где Пушкин расписывается за отпускные и жалование — оно у коллежского секретаря Пушкина за треть года составляло 231 рубль.
МИДом в то время руководил граф Иван Каподистрия, который впоследствии стал первым руководителем независимой Греции. Начальник хорошо относился к своему подчиненному, о чем позже писал дядя поэта Василий Львович Пушкин: «Радуюсь сердечно, что Каподистрия к нему хорошо расположен».
Каподистрия, имевший хорошие отношения с царем Александром I, сохранил свое расположение по отношению к Пушкину даже тогда, когда поэту грозила ссылка в Сибирь за «вольнодумные» стихи и эпиграммы на императора.
Стараясь защитить своего подчиненного, Каподистрия фактически пошел против главного «силовика» того времени — влиятельного генерала Алексея Аракчеева, также ставшего мишенью Пушкина. Благодаря связям при дворе глава МИД смог добиться для Пушкина более мягкой южной ссылки, во время которой он, в частности, написал несколько лучших стихотворений раннего периода.
Вернулся Пушкин в МИД уже в 1832 году по указанию нового императора Николая I, к которому сам поэт обратился с письмом, где просил зачислить его на государственную службу. «Прошение было рассмотрено мгновенно», — писал в книге «Тайны Пушкина» один из его биографов Эльдар Ахадов. Глава Российской Империи дает на этот счет приказ одиозному главе «Третьего отделения» Александру Бенкендорфу, который также курировал и МИД. Николай I приказывает дать поручение министру иностранных дел графу Карлу Нессельроде зачислить Пушкина на службу.
В этот период работы в МИД Пушкину практически пришлось заниматься «информационной войной» во время польской кампании.
Он пишет довольно жесткий стих «Клеветникам России», который был опубликован в брошюре «На взятие Варшавы» в 1831 году. «О чем шумите вы, народные витии? Зачем анафемой грозите вы России?», — этот стих поэта до сих пор считается одним из самых популярных в консервативной патриотической среде.
Как пишет консервативный российский публицист Анатолий Клепов, брошюра была издана, чтобы противодействовать клеветнической кампании в западных средствах печати против военных действий России в Польше.
https://news.mail.ru/society/28730654/
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.