Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Теория
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2013, 16:29   #21
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Что за группа (название, в каком научном центре она работает, Ф.И.О её членов)?
Жаль ибо мне-бы очень хотелось показать, что это лохотрон.
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Похоже на запудривание мозгов. Сферический конь в вакууме.
Я не сторонник впихивать все в рамки физических теорий, но какие-то фундаментальные вещи таки должны иметь место быть.
Так вроде никто и не сомневается, что это лохотрон. Псевдонаучная, очень примитивно сделанная реклама каких-то чудо-капель.
И такого сейчас очень много - БАДы, Бурланские векторы, капли и чудо-косметика - и ведь кто-то воспринимает это как прорыв в науке.


Тем интереснее методики, когда надо что-то ДЕЛАТЬ со своим психологическим, да и физическим тоже состоянием, а не купить и выпить\закапать\влить\помазать и лежать на диване, ожидая оздоровления и счастливой жизни.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 12.03.2013 в 19:02.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 16:31   #22
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Скажите, как вы относитесь к содержанию этого текста:
Цитата:
Так вроде никто и не сомневается, что это лохотрон.
Зачем спрашивала тогда?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 16:39   #23
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Чтобы убедиться, что этот вариант можно вообще не рассматривать: в смысле достижение психологического желаемого состояния медикаментозным путем. Или с применением любых других дополнительных средств.

Мне интересно было, я одна так воспринимаю некоторые темы на МФ или еще люди есть)

Однако, если бы нашлись поклонники такого метода (укололся и приобрел ровный спокойный настрой))), я бы пригласила. Специалиста)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 12.03.2013 в 16:43.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:41   #24
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Чтобы убедиться, что этот вариант можно вообще не рассматривать: в смысле достижение психологического желаемого состояния медикаментозным путем. Или с применением любых других дополнительных средств.
Но ведь народная медицина предлагает те же самые "медикаментозные пути": настойки, отвары, прочая фитотерапия.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:43   #25
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Но ведь народная медицина предлагает те же самые "медикаментозные пути": настойки, отвары, прочая фитотерапия.
Как средство достижения ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО здоровья?!
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:49   #26
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Как средство достижения ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО здоровья?!
Как средство для достижения психологического желаемого состояния медикаментозным путем и восстановления энергии.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:56   #27
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Как средство для достижения психологического желаемого состояния медикаментозным путем и восстановления энергии.
Ну так и за этим и спросила. Выяснилось, что пребывать в приподнятом настроении и довольным собою вследствие приёма отвара пока никто не хочет.
Поэтому продолжим работу над собой.

Восстановление энергии через народные средства тоже вещь двоякая. Если не иметь в виду конопляный приход, то в остальном народная медицина больше влияет на иммунитет и физическое состояние организма.
Оно (физ здоровье) безусловно опосредованно оказывает воздействие на психологическое здоровье, однако это к травникам. Я в этом вопросе вообще по нулям - мне лень корешки заваривать.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:00   #28
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Ну так и за этим и спросила. Выяснилось, что пребывать в приподнятом настроении и довольным собою вследствие приёма отвара пока никто не хочет.
Да?
А мы вот в тайге любим чего-нибудь такого свежесорванного заварить заместо чаю )
Знакомые как-то перед сном напились заманихи - всю ночь бодрствовали да за разговорами время у костра до рассвета провели.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:07   #29
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Да?
А мы вот в тайге любим чего-нибудь такого свежесорванного заварить заместо чаю )
С целью прийти в хорошее расположение духа, не достижимое в тот момент иными способами? Или просто напиток вкусный?

Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Знакомые как-то перед сном напились заманихи - всю ночь бодрствовали да за разговорами время у костра до рассвета провели.
Стимуляторы.
Хороши в экстренной ситуации. После длительного применения, когда состояние бодрости подстегивается извне, наступит откат - и будет фигово. Организм должен быть бодрым не потому что принял нечто бодрящее, а потому что здоров и функционирует правильно. Соответственно психологическое ощущение здоровья, достигаемое путем приема травки, на самом деле иллюзия.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:18   #30
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
С целью прийти в хорошее расположение духа, не достижимое в тот момент иными способами? Или просто напиток вкусный?
И то и другое )
Думаю, для тебя не секрет, что для человека после длительного перехода, промокшего, уставшего, глоток горячего чая с сахарком будет истинным счастьем!
А факт использования в этом действе даров природы еще больше способствует хорошему расположению духа )
Ну и осознание всего того, что было пережито за весь день, что как хорошо, что сейчас я у костра, в тепле, с кружкой чая )) тоже способствует поднятию духа.

Цитата:
Стимуляторы.
Хороши в экстренной ситуации.
Да не, просто так пили. Для удовольствия )
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.