Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2013, 22:24   Консультация #1
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Вопрос кто знает нормальные любовные сцены в литературе?

Внимание! в топике бардак, из-за работ на сервере и сбоя системного времени посты перемешаны - попытайтесь разобраться в последовательности


повторяю заглавный пост здесь:
столкнулся с таким загадочным явлением. известно, что мало какое литературное произведение, больше рассказа, способно обойтись без любовных сцен (они же сцены секса). так вот, что-то не припомню, чтобы мне встречались даже у именитых и любимых писателей любовные сцены, которые не вызывали бы у меня либо неудержимую зевоту, либо неудержимую блевоту. думал, что это моя личная проблема, поспрашивал у знакомых. видимо, не моя проблема, а проблема литературы...

итак, кто-нибудь может привести примеры любовных сцен в литературе, которые бы не вызывали у абсолютного большинства читателей скуку, тоску или отвращение?


__________________________________________________ _____________
вот конкретные примеры качественных любовных сцен, если можно - в студию (мона под кат прятать при желании - кнопочка [BL]).

2 Лиса
это всё в прошлом) у современных издателей существуют строгие квоты на минимально необходимое количество любовных сцен - в зависимости от жанра, исключение делается (хотя и весьма неохотно) для особо известных и прославленых авторов) так что в современной литературе это обязательный элемент практически во всех странах мира

зы. что за фигня??? почему сообщухи в начало топика добавляются? да ещё и дублируются при редактировании...
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!

Последний раз редактировалось Zmij_Gorynytch; 06.02.2013 в 23:21. Причина: глюк форума!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:34   Консультация #2
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Этот пост должен висеть внизу!!!

Я могу назвать любовные сцены, которые нравятся мне. А насчет большинства читателей, в том числе Горыныча, не могу знать.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:37   Консультация #3
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Радость

Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
итак, кто-нибудь может привести примеры любовных сцен в литературе, которые бы не вызывали у абсолютного большинства читателей скуку, тоску или отвращение?
Одно время попадалось много таких сцен)) от Аксёнова "Остров Крым", до Генри Миллера, мастера слова "Сексус". ( я что -то цитировала в теме "Загадка женщины"
Известные автор Мишель Улэьбек, ( читала чешского автора, не могу книгу вспомнить) Последний нашумевший эротический роман "Пятьдесят оттенков серого" я прочла до середины, чтобы понять в чём полярность при отсутствие литературы.)) Поняла, что сцены потери девственности с любимым "заводят" читательниц, фильм тоже будет иметь кассовый успех, а потом забудется.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:41   Консультация #4
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
итак, кто-нибудь может привести примеры любовных сцен в литературе, которые бы не вызывали у абсолютного большинства читателей скуку, тоску или отвращение?
Миллера почитай, тогда можно будет понять, что для тебя значит "скука" или "большинство читателей"))
http://lib.aldebaran.ru/author/mille..._genri_seksus/
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:43   Консультация #5
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Вопрос кто знает нормальные любовные сцены в литературе?

ВНИМАНИЕ!!! это заглавный пост топика - остальные посты перемешаны из-за сбоя глобального форумного времени с последовательностью разбирайтесь, как сможете...

столкнулся с таким загадочным явлением. известно, что мало какое литературное произведение, больше рассказа, способно обойтись без любовных сцен (они же сцены секса). так вот, что-то не припомню, чтобы мне встречались даже у именитых и любимых писателей любовные сцены, которые не вызывали бы у меня либо неудержимую зевоту, либо неудержимую блевоту. думал, что это моя личная проблема, поспрашивал у знакомых. видимо, не моя проблема, а проблема литературы...

итак, кто-нибудь может привести примеры любовных сцен в литературе, которые бы не вызывали у абсолютного большинства читателей скуку, тоску или отвращение?
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!

Последний раз редактировалось Zmij_Gorynytch; 06.02.2013 в 22:47. Причина: объявление
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:44   Консультация #6
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я могу назвать любовные сцены, которые нравятся мне. А насчет большинства читателей, в том числе Горыныча, не могу знать.
угу, катит, может они не только тебе нравятся, а многим нормально лягут буду благодарен

зы. ну и бардак в топике из-за сбоя часов на сервере
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:46   Консультация #7
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
А зачем тебе?)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:47   Консультация #8
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
любопытно)
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:49   Консультация #9
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Вот это размышление о "слове" самом его значении тоже любопытно, как часть секса))

Фалл (фаллос, древнеиндийское - "линга"
слово cunnus или древнеиндийское "йони", что буквально значит - источник) обычно символизируют в мифологиях таинственное и темное начало, таящее в себе опасность и угрозу смерти Другой образ, часто возникающий в этой связи, - vagina dentata, "зубастое лоно", сквозь которое должен пройти инициируемый; иногда ее заменяет какое-то ужасное чудовище. У некоторых народов существуют легенды о живущих во влагалище змеях. Индейцы кайяпа (Эквадор) говорят, что в половом акте влагалище "съедает" член. Эти представления явно выражают мужскую точку зрения: материнское лоно как источник жизни, теплое и надежное убежище, и одновременно - женские гениталии как сексуальный объект, проникновение куда сопряжено с преодолением трудностей и всегда таит в себе опасность.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:50   Консультация #10
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
"12 стульев" без любовных сцен.
"Тасс уполномочен заявить" тоже.
И "Красная Шапочка" еще.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.