Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2013, 01:16   Консультация #21
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Tytgrom
Статью-то не читала? Похоже на правду, однако)

Историческая справка. В 1992 году специальная комиссия, назначенная президентом Ельциным, обнаружила в архиве Политбюро ЦК КПСС за 1933 год два любопытных документа - две ноты правительства Дании ....
Не ну это мало убедительно...ну сама подумай......два новеньких парахода...тока что со стапелей......и один из них набивают арестантами...с угрозой, что может затануть...да нуууу...

Ну скажем...ржавую пасудину которую не жалко....ну ещё туда сюда...патонет да и чёрт с ней...но вот новенький параход...как то не верица...хотя от "товарищей" всего можно ожидать...но не до такой же степени...себе в убыток....


Главный вапрос...на данный момент - это кто же был...этой легендарной личностью Отто Юльевич Шмидт????... и что он делал в 1918-22 в Наркомпроде, Наркомфине, Наркомпросе?...а?...и почему именно ему доверили...новенький параход...пусть и даже параход ледокольного типа...хотя мне так никто и не объяснил...а что это такое? параход ледокольного типа?...типа вот резиновая лодка - это лодка...а скажем деревянная шлюпка - это уже "пасудина" которая сможет и спасобна плыть меж острых льдин...или как?


Моя версия базируеца на другом...даже не жалко парахода...главное цель...и вовсе не северный морской путь, а...????...иначе...чего ж герои то?...да чуть ли не все без иссключения...?...и почему запрет для иностранных госсударств помочь?...ну падумаешь пару десятков тысяч заключённыз?...эка невидаль......можно было их и без парахода под лёд...ну или на лёд...неть проблем...скрыть можно...

А тут...ну все герои...чёрт с ним северным путём...чёрт с кораблём...главное...а что главное то???
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 01:21   Консультация #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Челюскин на дне. Несколько раз пытались его найти, но пока неудачно.
А главное понять, каким образом Отто Юльевич Шмидт наступил на больную мозоль Лейси.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 02:06   Консультация #23
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,775
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Какие льды? Два месяца в году вдоль берегов северного ледовитого океана открытая вода. Сложность не в том, чтобы пройти там, а в том, чтобы пройти быстро, уложившись в навигационные сроки. Не уложились, поймали льды. Если бы не геройствовали, могли бы зазимовать, скажем, в устье Лены, на следующий год двинуть дальше.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 03:22   Консультация #24
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Главный вапрос...на данный момент - это кто же был...этой легендарной личностью Отто Юльевич Шмидт????... и что он делал в 1918-22 в Наркомпроде, Наркомфине, Наркомпросе?...а?...
А кто ж тебе правду скажет?
Нет же доступа к официальным документам
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 04:39   Консультация #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Да кто ж в официальных документах правду пишет Правду тщательно скрывают и вслух не говорят. А тем более не записывают
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 07:16   Консультация #26
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
ну давай уже лайси... не томи....

раскрой нам страшную тайну в виде собственной версии
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 11:07   Консультация #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Главный вапрос...на данный момент - это кто же был...этой легендарной личностью Отто Юльевич Шмидт????... и что он делал в 1918-22 в Наркомпроде, Наркомфине, Наркомпросе?...а?
Сделай запрос в Центральный Государственный Архив. Может быть тебе там дадут подходящий ответ.

В интернете ты правды не найдёшь. А по телевизору сейчас - какой только брехни не на смотришься про всё и обо всём. Смысл народ пытать?

Единственный выход: хочешь знать правду - бери ноги в руки и ищи доступ к архивам.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 12:03   Консультация #28
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Однако более бестолковой организации экспедиции нельзя было себе и представить.
laysi , бестолковых организаций экспедиций в советской истории освоения севера - это и Арктики касается, и регионов крайнего севера огромное количество. Просто о неудачах никто ничего не знает. Правительство часто ставило перед исследователями невыполнимые задачи.
Вот сам же ты нашёл:
Цитата:
На непригодность судна к ледовому плаванию указывал его капитан В.И. Воронин и очень авторитетная комиссия Судопроекта, но к их предупреждениям не прислушались.
А выбора у начальников и капитанов в то время не было - их мигли отстранить от должности, и то и сослать куда-нибудь (или самое страшное - выгнать из партии). Особенно непросто было людям с нерусскими фамилиями, и проходившим обучение за рубежом. это я как раз про Шмидта .

Цитата:
ты не знаешь...что входило в задачу экспедиции?...и па этому вопрос сложный?...или точно знаешь какая была конкретная задача?.
Толком мы этого не можем знать, потому что для начальников озвучивали одну цель, подчинённым они должны были озвучивать уже другую,а истинную цель знало правительство.

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
. и что он делал в 1918-22 в Наркомпроде, Наркомфине, Наркомпросе?...а?..
Это неизвестно

Цитата:
.и почему именно ему доверили...новенький параход..
после его экспедиции на "Седове" что тебя не устраивает?


Цитата:
.пусть и даже параход ледокольного типа...хотя мне так никто и не объяснил...а что это такое? параход ледокольного типа?...
Пароход, который может расколоть относительно нетолстый лёд.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 06.02.2013 в 12:22.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:26   Консультация #29
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
И всё таки...кто же был...этой легендарной личностью Отто Юльевич Шмидт????... и что он делал в 1918-22 в Наркомпроде, Наркомфине, Наркомпросе?...а?
Да не знаем мы. Только на тебя вся надежда. Загадочный ты наш. Прям как Рыжий кот.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:32   Консультация #30
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Челюскин на дне. Несколько раз пытались его найти, но пока неудачно.
Уже давно его обнаружили...этот корабль "Челюскин" даже кино снимали под водой...но было принято решение этот корабль не поднимать...кем было принято такое решение? я не знаю

Да кстати...про другой корабль "Пижма" и про арестантов... в фильме сказали что это полная брехня...миф...что не топили "Пижму" с арестантами...во всяком случае "Пижма" не шла следом за "Челюскином" в 33-34годах...а уж как там дальше?...и какова судьба "Пижмы"? не в курсе...

Цитата:
А главное понять, каким образом Отто Юльевич Шмидт наступил на больную мозоль Лейси.
Хе-хе...да нет никакой "мазоли" просто интересно...

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
А кто ж тебе правду скажет?
Нет же доступа к официальным документам
По версии док. фильма Отто Юльевич Шмидт в 1918-22 был автором, организатором и исполнителем идеи...как силой отобрать у крестьян хлеб?...то есть занимался продразвёрсткой......правда это или нет?...не знаю...но мне кажеца, что такие организации как Наркомпрод, Наркомфин, Наркомпрос вполне себе соответствуют этому...нет?...если нет то поправте меня...я чессгря ваще не знаю, что такое Наркомпрод, Наркомфин, Наркомпрос?...и вполне себе могу ошибаца...

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Да кто ж в официальных документах правду пишет Правду тщательно скрывают и вслух не говорят. А тем более не записывают
Какие ты Тутгромовна крамольные весчи говоришь... Sergey, Рассудок и Ветер тебя за это по голофке не погладят...так как они толька и ориентируюца на официальные документы...а тут такой казус...как же им теперь быть та?...ума не приложу...

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Сделай запрос в Центральный Государственный Архив. Может быть тебе там дадут подходящий ответ.
Ого...а как делают запрос в Центральный Государственный Архив? и чё...всем кто хочет дают ответ на запрос?...да нуууу?

Цитата:
В интернете ты правды не найдёшь.
А где найдёшь...тока в архиве?

Цитата:
А по телевизору сейчас - какой только брехни не на смотришься про всё и обо всём. Смысл народ пытать?
Ну ты уж тоже скажешь...пытать......обсудить то мона...или нет?...что думают люди по тому или иному поводу?...не?

И птом народ сам решает, в какой теме участвовать в какой нет...

Цитата:
Единственный выход: хочешь знать правду - бери ноги в руки и ищи доступ к архивам.
А вот Тутгромовна говорит - что кто ж в официальных документах правду пишет? Правду тщательно скрывают и вслух не говорят. А тем более не записывают...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.