Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2012, 06:10   #31
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
Лит, если "для чего" - это мотив, то предполагается, что он был до того как... то есть ты думаешь, что у всех "залётных" был заранее мотив, чтобы залететь?)
Заранее не было. Но за 9 месяцев уже можно придумать "для чего". Правда же? Но я не спорю, многие и потом не понимают, не придумывают и вообще не парятся. Есть и есть. )
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 07:52   #32
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
JIuca
счастье не зависит.
смысл жизни - да.

P.S.: всё меняется, и даже я
В отношении к детям? Вряд ли меняется, верно?

Как может счастье не зависеть от смысла жизни? Если человек находит в чем-то смысл, то дорога к этому смыслу для него важна.

Попроще если: то счастливой, если у ребенка что-то плохо, любящая мама не будет.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 08:19   #33
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Пока нет роботов, которые будут обеспечивать пенсией, приходится расчитывать, прямо, либо косвенно, только на детей.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:19   #34
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
меня редко кто понимает, поэтому не извиняйся
Если бы уточнила сразу, что дети - это смысл жизни для тебя, я бы не приставала .

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Как верно ответили Фамарь И Акбара - чтоб я их любила. Мари наверняка считает так же. И я так считаю.
Да, где-то говорила, что люблю детей, но не в этой теме. Здесь я пошутила - нужны, чтобы практиковать русский и чтобы дружить с ними . А любовь к ним - это само собой разумеется, не любила бы - их бы у меня просто не было (зачем без любви?)
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 17:19   #35
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
А любовь к ним - это само собой разумеется, не любила бы - их бы у меня просто не было (зачем без любви?)
к сожалению, так бывает не у всех.
Когда то, занимаясь активно ранним развитием сына (лет 18 назад), я посещала семинары такого психотерапевта Гарбузова (у него и книги есть). Он тогда говорил вещи, совершенно не укладывавшиеся в моей голове - ну никак!
Например, что многие родители вообще не любят своих детей, не слышат их, не понимают элементарных вещей. А одна супружеская пара на семейной прогулке так тянула трёхлетнего малыша за концы шарфика, повязанного поверх воротника пальто сзади, что ЗАДУШИЛА РЕБЁНКА НАСМЕРТЬ.
я была под сильным впечатлением.
настолько сильным, что предпочла не поверить и решила, что психолог - дурак полный. потому что врёт.
однако на уровне автоматизма с тех пор укутывала сыну горло шарфом под пальто - мало ли кто попадётся на пути, мало ли что!!!!!!
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:11   #36
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Странный казалось бы вопрос, но...
Этот вопрос подобен вопросу о том - для чего нужно будущее если есть прошлое
К чему это я
К тому, что дети это и есть будущее (как-бы пафосно и избито это ни звучало)
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:35   #37
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
кроме того, с ювенальной юстицией, которая отберёт детей
А вот тут возникает весьма интересный вопрос, а именно - можешь-ли ты себе представить, что работники ЮЮ придут за детьми скажем в чеченскую семью (или ещё в какую семью представителей народов Кавказа)
Лично у меня представить сие получается с большим трудом (а уж представить, что после подобного визита они сумеют уйти оттуда даже не с детьми, а хотя-бы просто целыми и невредимыми вовсе не выходит), а вот с русскими Ванями да Манями этот финт ушами легко прокатывает
И почему интересно
Не потому-ли, что в своё время оные Вани и Мани продали свою Родину за 40-к сортов колбасы в магазине да за возможность превращатся в Сивадов
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:41   #38
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
ну да.
ко мне работники ЮЮ тоже не приходили в своё время.
и не потому что боялись за свою безопасность.
а потому что все вокруг педагоги и врачи были убеждены, что я хорошая мать. и в пример ставили.
а может потому что мне просто повезло. так тоже бывает.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:50   #39
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
ко мне работники ЮЮ тоже не приходили в своё время.
Начнём с того, что во времена детства твоего сына в РФ ещё не было ЮЮ.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:52   #40
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
но методы воздействия на строптивых родителей были. и ещё какие. а я была весьма строптива. вот и говорю - повезло.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.