Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2016, 19:41   Консультация #111
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Che, отвечаю. Физические упражнения - любые - не мой инструмент. Я никогда не занималась и не занимаюсь спортом - мне это не близко ни в каком ракурсе. Это не мой язык взаимодействия с собой. И я в него не верю. С детства на физ-ре я только задыхалась, у меня везде кололо и заходилось в обасти сердца. Врачи ничего не находили, но нагрузки мне сниженные поставили. Занималась в охотку я только гимнастикой и немного - танцами - но немного. Быстро охладела. Плаваю с удовольствием - это да. И из взаимодействий с телом до меня живой можно достучаться только водой, через воду и какие-то водные процедуры. Всё, что касается прочих телесных манипуляций - они напрягают и - повторюсь - я в это не верю, как не верит кто-то, к примеру, в шаманизм. Если я что-то хочу получить, в том числе физически - энергию, силы, выздоровление горла (к примеру), я всё это корректирую в путешествиях и "договариваюсь" с организмом напрямую. Любая "физика", особенно БЕГ (о, ужас) и какой-нибудь шэйпинг воспринимаю как мучение, мне от этого только плохо и чувствуя я потом себя плохо.

Короче это не "мой" инструмент - сорри. Даже если он Афигительный. У меня работать не будет.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 19:47   Консультация #112
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Скажу что пробовала.

ПРобовала автоматическое письмо на А4 - диалог с подсознанием на предмет разобраться что и как.

Ничего неожиданного не увидела. Только подсказку, что пройдёт этот этап "скоро". Несколько раз просьбу "жить". Удивилась только одному моменту - сознательно я воспринимаю свой нынешний личный союз намного позитивнее, чем подсознательно. На листе с личными взаимоотношениями от подсознания было настолько всё мрачно, столько беспокойства и страхов, негатива и обид, что я не ожидала. Понимаю, что в основе мои неверные изначальные ожидания. Долго выписывалось это всё на бумаге, пока "отпускало".

Ночером делала технику "Мост прощения" _ продвинулась не далеко. "Обменяла" только один багаж на более лёгкий. Потом, как обычно, всё вырубилось и я уснула.

Ещё кое-что сделала - получила ответ, что "ответ" на мой вопрос я найду в январе на камне.

Ну и в ванной долго отмокала, пыталась запускать регенерационные механизмы, вроде как не очень успешно, хотя горло не болит уже.
Из ванной забрал малыш - ночью встала пошла маму искать.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 19:52   Консультация #113
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Да, но ведь тело тоже инструмент, который нужно настраивать и уметь им пользоваться. И хорошо настроенный инструмент звучит совсем по-другому чем ненастроенный.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 19:56   Консультация #114
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Молодец, что делала Мост прощения и автоматическое письмо.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:04   Консультация #115
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Тебе цветы. Они по-русски называются бархатки, а по-английский Marigold (Мари - золотко))





Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:33   Консультация #116
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
судя по ранее всему сказанному, мои мысли будут вряд ли "в тему", но выскажу таки, вдруг да заметит кто и понадобится кому.

Событий в жизни человека - много. Можно их рассматривать как вообще нейтральные, можно- как положительные и отрицательные. Даже если рассматривать как "плюс и минус", статистически плюс- перевешивает. Даже в не самые удачные времена.
Вопрос в том, на какие именно события человек обращает больше внимания- на плюс или на минус. Такой он и видит свою жизнь. Больше обращает внимание на хорошее- жизнь хорошая. на плохое- жизнь плохая.
Упражнение есть- отмечать каждый день хорошее, что с тобой произошло. 10 пунктов. Каждый день. даже мелочи. Пару недель. Хорошо, если письменно.

Мне- помогло и не раз.

Однако, опять же, тут не без нюансов- если человек физически переутомляется или недосыпает, - видеть хорошее становится гораздо сложнее, чем плохое.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 21:03   Консультация #117
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Потому что дело ваще не в рюкзачке. Ну, ни разу не в нём. Мне некомфортно было бы принять его, это ж не шоколадка в конце концов.
Мари, а вдруг дело как раз в рюкзачке...? если отойти на "..сто шагов назад...", большое видится на расстоянии, отойти от линейности, буквальности...

Однажды мне захотелось чтобы мужчина подарил мне колечко. Даже не захотелось, а... возмечталось. Это была такая *тихая* мечта, так мечтают дети наверное... я уже забыла, но по ощущениям это была такая добрая и лёгкая мечта, грёзы, колечко в них было простеньким, с маленьким камушком, но подарок был от души, => к душе. На тот момент я была хоть и в возрасте, но ещё замужем. Очнувшись от неурочных грёз, я пожурила себя и занялась конечно же, делами. Но грёзы возвращались с завидным постоянством, мгновениями, как дуновение ветерка. Волей-неволей, мне надоумилось "примерить" видение на мужа... и я видела, что оно (видение) в принципе не против... "Джонни...", - робко попросила я как-то на редкость спокойным вечером сытого мужа, занявшего *рабочую позицию* на диване, - "Джонни, а подари мне колечко, а...? какое-нибудь простое колечко, с камушком..."
Муж на секунду перестал дышать, моргнул, а потом пожал плечами и переключил каналы, вздохнув полной грудью. Так я поняла, что была услышана и так я абсолютно ясно поняла, что этого подарка не будет. Никогда. От этого мужчины.

...мне его до сих пор жаль, Мари... - этого колечка, скромного, не золотого даже... как бывает жаль (извините за сравнение), - нерождённого младенца, волей случая или судьбы? покинувшего тело женщины на ранних, очень ранних сроках желанной беременности.

А тогда... тогда стало так безнадёжно горько, что я незамедлительно покинула зону визуальной доступности мужем и молча разревелась над кастрюлями какими-то необыкновенно обжигающими, на удивление скупыми слезами. "Маа...?" - раздался голос за спиной. Пришла старшая. Я утёрла нос, повернулась к дочке и сказала: всё хорошо, милая. Просто мне захотелось колечко, глупая прихоть, смешное желание, мне захотелось чтобы мужчина, а кто мой мужчина? - ваш папа, подарил мне простое колечко с камушком... Нет, это смешно, серьёзно...
...я начала говорить и улыбаться, представляя себя со стороны... надо же придумать такое, под старость лет попросить мужа, мужчину который мне никогда ничего не дарил, о подарке... да ещё таком... смехота, ей-ей...

Дочка, смотря на меня тоже начала улыбаться, потом набежали остальные двое, и вечер, что называется, перестал быть томным.

А через год всё изменилось, брак "дал дуба" и на мой ДР мои дети подарили мне простенькое колечко, как раз такое, какое было в тех грёзах... бижутерия с прилавка рядового отдела промышленных товаров, но это было не то колечко... как платье напрокат, дорогие мои дети... дети, они ещё очень хорошо помнят, что сделаны из звёзд...

Мораль? мораль сей басни такова... "Чего хочет женщина, того хочет БОГ"...
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 21:06   Консультация #118
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Мари,
может мой вопрос не в тему, прости пожалуйста.
Но почему для тебя починка плиты важнее, чем рюкзачок? И можешь ли ты один раз принять обратное решение?

Я пока не очень знаю, что сказать на такую историю, пока обнимаю тебя )))
Пусть разломанное переродится в новое-лучшее.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 21:41   Консультация #119
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,622
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Выложи фотографию рюкзачка. Сегодня проезжали практически мимо вас, будь мы без свекрови, я бы уговорила Лешку заехать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 22:26   Консультация #120
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Че, спасиб, у нас такие цветочки растут много где, я не знала, конечно, о таком их названии, забавно. Приду в себя, сделаю из них себе авик.

Дженни, писать - да, вот это мой "инструмент", попробую кстати для представления себе баланса - чего реально больше сейчас.

Оса
, очень пронзительная история, добрая по итогам. Детки - да - детки - главное сокровище. Мне дочка тоже приятное разное периодически делает - то шоколадку в школьном буфетике купит и принесёт, то нарисует какое-нибудь деревце забавное в сердечками. Дети - это да, "то, благодаря чему мы не смотря ни на что..." Это да. У меня это главная ценность в жизни.

Анита, ты меня прям в замешательство ввергла. Плита - солнышко - нас кормит. Очень люблю запекать что-то в духовке. Конечно, плита важнее рюкзачка или каких-то подобных хотелок - не столько нужных, сколько красивых. Я хожу с маленьким чёрным рюкзачком с веточками - Дакине-шки обожаю. То есть у меня даже есть рюкзачок. Просто хотелось ещё светлый под светлую летнюю одежду. Но я без него сколько жила - столько ещё проживу. А без плиты никак. То есть по приоритетам у меня это совсем разные сегменты, почти не сопоставимые.

Оль, ребят, да забейте уже на рюкзак - чесслово. Уже жалею, что сказала. )))))))) Да куплю как-нибудь. Их много разных везде. Один увезут/продадут - другой привезут. Ещё лучше даже. То, что должно быть МОИМ, будет. Раз плита сломалась - значит, знак - ни фига никакого рюкзачка я ещё не заслужила. И нечего против потока теперь мне переть - что-то не так сделала,значит, или гребу нитуда. Когда можно будет мне "подарок", тогда смогу купить спокойно - без эксцессов. А сейчас ну реально надо мастера вызывать. На 1 комфорке много не наготовишь.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.