Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Изумрудный Город
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Изумрудный Город Персональный раздел Евы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2011, 11:37   #1
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Трёп-персонаж.

Трёп-персонаж.Очень понравилось данное сообщение.Я сама уже размышляла об этом явлении,но ни как не могла сформировать мысль.Я называла это явление словоблудием,фразёрством,но понимала,что определение не совсем точное.Трёп-персонаж.Просто в точку.Если автор сообщение не против,я сохраню данный пост у себя в разделе.


Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Чем плох трёп-персонаж и его иллюзорное Я.
Результатного с него как с козла молока. А вот отпинываться от него – т.е. по сути расколупывать его ложное Я занимает страниц 5-6 на слабочка и пару десятков на крепыша словестного фехтования. И это только на одного, а представьте себе несколько таких кукол и игроков страдающих избытком времени.

Оставлять же их реплики без внимания в теме нельзя, т.к. формально они не флудят, но спорят, уводя тему в сторону и не успел моргнуть глазом она уже в САДу.

И хотя они всего лишь самоутверждаются, вернее утверждают мифический образ своего Я(ради удовольствия или манипулятивной цели или и того и другого), самое то участника с подозрением на трёп-поведение просто удалять из своей темы или переносить в трёп отстойник – решение принимает естественно только автор темы, которому надоело полемизировать с пустозвоном.
Тут необходимо заметить, что формально-то трёпом деятельность трёп-участника и не является: он не флудит, он врёт и врёт до последнего), они аргументируют и обещают привести факты(например 10 доказательств, потом заявляют о публикации пяти, которые по факту оказываются четырьмя, из которых работает три, из трёх рабочих по теме 2 и т.д. до полного нуля в итоге - до пустоты иллюзорного образа, говорившего когда-то "я знаю 10 опровержений твоих слов"), как вариант вообще ничего не доказывают а говорят, что это секретная разработка и доступ туда закрыт, а откроется через год(а через год тему уже можно игнорировать; хороший пример подобного поведения со стороны Иеро: тема про сон ( http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=3426 ): конкретика про учёных и исследования максимально размыта, фамилии и результаты известны общественности судя по-всему и не будут).

Т.е. вроде как аргументировано отвечать надо, нет ни флуда ни оскорблений, трёп-участник выдвигает контраргументы твоим идеям. Но через 5-6 страниц выясняется, что у козыряющего нет попросту ничего, все его аргументы построены на вранье, т.е на поверку оказываются совсем иным, чем то о чём заявлялось на стадии зарождения дискуссии с трёп-персонажем. Расход времени на таких просто чудовищный, а результат по теме нулевой.

Как избавить себя от этого? Всё это легко реализуемо в персональных разделах. Человек сам со временем формирует общение в какой ему надо форме и с тем с кем ему нужно.

Применительно к общей среде форумов.
Ну... вот идея разрешений компульсий и "принудительное лечение" что увы не гуманно, т.е. ходят зачищающие отряды и и ловят трёп персонажа на чесании эго, доразоблачая и отбивая охоту понты кидать и врать(но это времязатратно), терапия то нужна боле глубокая, терапия компульсивного поведения, а то и лечения интернет-зависимости( аэто уж совсем мистика сделать через интернет).
Более простой вариант: ограничение на частоту месаг и притемный чат(чат к слову говоря уже давным-давно задумывался). Стоящих месаг ведь не так уж много. А диагностировать болтуна можно быстрее и эффективнее с помощью чата. Трёп персонаж постит в неделю много месаг, он живёт этим, это смысл и содержание его жизни или отхожее место его жизни. Ну это как алкоголик дорвавшийся в пивную с толстой пачкой денег(времени). Ограничивая его в количестве месаг, усмиряем его интернет зависимость. В случае же создания чатов он может сливать своё напряжение в них, но целительного уменьшения спиртного(болтовни) тут не будет, совсем сопьются. с другой стороны кому не хватает именно общения - ну и пусть чатятся.

Но это несколько утопично(т.к. любители иллюзорных Я есть и у руля) и что ключевое едва ли это всё имеет на сегодня програмную реализацию в данном форумном движке. Причём равно важны как чат, так и уменьшение частоты месаг. Именно в сумме эти два метода могут улучшить содержание месаг - писать будут по делу(ведь много месаг не напостишь), а какие-то мелочи можно вычснить и в притемных чатах. На перспективу - обязательно.

Но пока наличие персональных разделов и тотальное огораживание остаётся наиболее простым и эффективным методом. Надо с кем-то поговорить по делу - ну так и создавайте группу и общайтесь. Но общая часть форума будет помойкой-базаром, которая со временем будет отпугивать дельных новичков, но привлекать любителей кукольного театра со своими куклами.

Sergey
В присланной мне теме ты выделяешь опасность трёпа в пустоте.
Действительно некоторая активность генерит пустоту(темы Хокку, Я знаю пять...), но они и безобидны. Пустота безобидна. Что более гадостно: генерация ложной реальности. Ложные Я создают ложные представления и уже доводятся мнения и искажаются факты в угоду сохранения сложившейся у игрока роли персонажа. Т.е. в угоду сохранения ложного Я на просторы форума начинает литься чистой воды дезуха(дезынформация, натяжки, замалчивание слабых мест своего мнения и т.п.) и просто враньё, причём сам врущий этого не сознаёт, он может даже верить в речь своего персонажа, настолько сжился с ним, настолько дорог ему образ своей аватары. И вот это уже вредительство.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.