Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2019, 11:02   #91
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
А я говорю - что обе модели непроверяемы, что то, что мы умрем до конца, и что нет и че то останецца. А верить можно во что угодно, хоть в пресвятого бога Кузю!!

Mikle, с наступающим!


Лучше писать так - нами не проверяемы.
А ещё лучше - мною не проверяемы.
А ещё лучше - я не знаю, как проверить и доказать эти теории.

Для начала нужно согласиться, что утверждение не является абсолютным. А это не могут делать процентов 95 людей.
Хочешь узнать Истину?

Или уже навсегда понял, что не проверяемы?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 11:07   #92
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
А они реализуюцца, или када на конвейер с перерыва 2 по 15-минут за смену на туалет - это реализация и"интересным себе образом"?
Это отсутствие знаний. Невежество. И таки ДА, реализация. И интересным образом.

1 - не знают, что люди умирали на баррикадах, чтобы ТАК НЕ работать. В книгах может и читали, но осознания нет.
2 - Не знают, что существуют законы, конституция, трудовое законодательство, которое регламентирует многие вещи, в том числе и свободу трудоустройства.
3 - Не знают, как вырваться из этого ада. Если знали бы реально, то вырвались бы.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 11:18   #93
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
А че такое "реализовацца"? Да ещё "интересным человеку образом"??
Кому что.

Кому-то -- бухать, и дурака валять.

И никто не докажет, что это "хуже" или "лучше", чем сидеть в интернете, или картинки рисовать.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 11:23   #94
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,505
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Mikle, с наступающим!


Лучше писать так - нами не проверяемы.
А ещё лучше - мною не проверяемы.
А ещё лучше - я не знаю, как проверить и доказать эти теории.

Для начала нужно согласиться, что утверждение не является абсолютным. А это не могут делать процентов 95 людей.
Хочешь узнать Истину?

Или уже навсегда понял, что не проверяемы?
ну в смысле объективного знания, вроде бы да, надежных данных что ==душа== отдельно от тела существует нет.

а индивидуально с каждым это случится и узнает.

но рассказать вряд ли сможет. тем кто пока еще по нашу сторону
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 11:26   #95
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,936
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
осознал тут позитивную правду: Вселенная25 - херь

да-да-да
"мышиный рай", Вселенная25... пиздец это а не рай

во-первых
почему-то когда говорят препарат N показал себя хорошо на мышах, нате ка поешьте - это вызывает скепсис, но когда поведение мышей экстраполируют на социум все многозначительно молчат и благоговейно так... о, как мы обречены ай-ай-ай... вот и педики от этого и социальная несправедливость с похмельем

ну конечно же это не корректно
прежде всего человек ввиду своего неокортекса способен находить задачи, интересы и разнообразную деятельность и впечатления практически бесконечно - не соскучаешься
если с этим туго это вопросы к медицине, питанию, физкультуре и т.п.
опять же к социуму, в какой Уганде вам довелось родиться и непригодиться

во-вторых
это никакой не мышиный рай, это если как-то взывать к человеческой аналоги... ну... что-то вроде переполненной тюрьмы, но без надсмотрщиков а чисто на понятиях взявших власть паханов (тут кто-то возразит, да наша власть, миллиардеры, либерасты расшатывающие скрепы - ну да, ну да, это отсыл к тому же "в какой Уганде вам довелось родиться", но не переживайте в Гайане хуже, тут уж только так остаётся утешиться или опереться о скрепы)

якобы там было ещё куча места, простите... место конечно есть и для сорока гастарбайтеров в однушке, но никому в голову не придёт называть раем однушку набитую даже дестяком другим

И главное! А где простите разнообразные меняющиеся лабиринты? А где какие-нибудь цветные шарики, колесики для фитнеса в каждый дом, массажные пупырчики и просто финтифлюшки которых ещё не видел. Где мышки которых я ещё не видел за пределами этой простите "вселенной", которую я могу пересечь за минуту?!!

Известен опыт где несчастного мышу сажали в клетку и давали ему обычную поилочку и наркотическую. Ну и учёный радостно констатировал(вероятно с завистью глядя на мыша) "ааа... удолбался скотина!". Да мышки становились наркоманами. Но потом другой чел повторил опыт, добавив лабиринты, крутящиеся колёсики, какие-то там разноцветные шарики и т.п. И мыша не стала наркоманом.

Т.е. во-первых благодаря выходу в абстрактное поле(слава неокортексу) исследовать мир можно бесконечно и жизни не хватит(при отсутствии здоровья - да лечиться надо, дофамин там, серотонин и прочее шалит, если мыша вместо лабиринта выбирает пялиться в стенку поджав коленку). А во-вторых если ваше Лесото реально клетка с двумя поилочками(ну водяру то вездепродают), то понятно что время искать свою Уганду.

Конечно никуда не деться от ловушки бедности и т.п.

Но я к чему... если бы мыши начали создавать мифы, культуру, живопись всякую, историю, развивать право, проходить все эти этапы... создавать правовые институты, здравоохранение, права меньшинств(да, а оказывается это связано и со стартапами, когда Джобс в гараже(ну может не в нашем гараже, это всё та же дихотомия "Лесото или США почуствуй разницу") заставлял Возняка паять эпл и потом кто-то вкладывался, хотя задумка дикая - это вот общество толерантности с культурой "а что если иной ценен, давайте задумаемся") и т.д. то да, это были бы человеки, а Вселенная25 называлась бы Silicon Valley и больше бы уважения получала не мыша гнобящаая ближнего, а мыша создавшая Гугл, ПК или новую коллекцию туфелек.

Мы не во вселенной25, мы во вселенной возможностей.
Вселенной-бесконечность.
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner

Последний раз редактировалось Фавн2; 31.12.2019 в 11:35.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 11:27   #96
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
==душа==

я тя умаляю...
не надо ни про какую душу!
Я Майклу писал. Он про душу не пишет.


Цитата:
что то, что мы умрем до конца, и что нет и че то останецца
Он не говорит, что подразумевает под МЫ.


А душа - это уже то, что ты вычитал у других людей, а что это такое ни ты ни другие разъяснять не будете.
Значит и не нужно упоминать.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 12:05   #97
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,505
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
вопрос простой. сейчас я - более менее активный деятель осознающий свою отдельность. возможно это - самосознание и деятельность при смерти остановится. - а может и нет.

если есть что то что не остановится связанное с самоосознанием и деятельностью - то оно и бкдет неумершей душой.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 12:10   #98
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
если есть что то что не остановится связанное с самоосознанием и деятельностью - то оно и бкдет неумершей душой.
А меня однажды ЭТО НЕ устроило. Все говорят, а ясности нет.
Так останется или нет? Безо всяких если?
Собственно.... тут все такие научные, такие доказательные, такие верификаторы...
А я собственно о чём?
Да о том, что утверждения равнозначны и оба нужно доказывать :
А - После смерти ничего от НАС не останется.
Б - После смерти от НАС что-то остаётся, что потом обретает новое тело.
Ну и вопрос, к Тебе и Майклу:
А ТЫ себя помнишь в момент рождения? А почему не помнишь? Ты уже был?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 12:13   #99
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,505
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
во вселенной 25 началось с 4 пар мышей. а потом, сестры и братья, дяди и тети, племянники начали друг с другом.....

- могло генетическое вырождение начаться.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 12:16   #100
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,505
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
А меня однажды ЭТО НЕ устроило. Все говорят, а ясности нет.
Так останется или нет? Безо всяких если?
Собственно.... тут все такие научные, такие доказательные, такие верификаторы...
А я собственно о чём?
Да о том, что утверждения равнозначны и оба нужно доказывать :
А - После смерти ничего от НАС не останется.
Б - После смерти от НАС что-то остаётся, что потом обретает новое тело.
Ну и вопрос, к Тебе и Майклу:
А ТЫ себя помнишь в момент рождения? А почему не помнишь? Ты уже был?
лично у меня память вообще не очень. и я много чего не помню. кроме момента рождения. но интуитивно да. в момент рождения это был я. но тогда, при начале все было в полусне и неясно. а потом картинка сложилась. около 2 лет наверное.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:00.