Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Результаты опроса: К чему вы ближе? Джулиан Ассандж - это
"поднятие низов", человек из народа 3 50.00%
марионетка верхов, проект "закулисы" 3 50.00%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2010, 00:00   #1
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Джулиан Ассандж

Что вы думаете об этом человеке и его деле?

*"поднятие низов" - что-то вроде... маленькие отважные люди способны поставить пирамиду власти с ног на голову, указав правящей элите её место, а то и повлияв на политику
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:46   #2
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Я думаю, что все попроще. Первое правило журналиста - Успех начинается с сенсации. В данном случае ему подвернулась возможность и он ею не пренебрег.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 18:01   #3
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Журналист это тот кому платят.
Он достаточно сильно рискует с этими сенсациями. Вряд ли только за деньги.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:05   #4
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
КАк бы это лучше сказать ...

Ассанж - он индивидуй, ведомый идеей, который очень даже может стать мучеником идеи ...

Но по взглядам он flat-earther (сторонник идеи, что Земля плоская ).
Почему? Да потому, что он повторяет заблуждение общечеловеков, анархистов и некоторых других любителей добра и свободы о том, что все должно быть известно всем, ибо существует единственно правильная универсальная мораль и ценности, разделяемая "народом", от которого "злодеи"/"тайные правители"/"государство" "прячут правду".

В такой модели нет потребности в государствах, хотя на самом деле государства с их армиями, спецслужбами и "грязными делишками" просто энкапсулируют таких вот идеалистов и обывателей, позволяя им избегать встреч с теми, кто может повредить их идеализму и обывательскому взгляду на вещи.

Излюбленная модель поведения таких вот идеалистов, - "рассказать народу всю правду". Но приводит она обычно лишь к визгам параноиков - и развлечению для остальных, сидящих у телевизора. Ну и, разумеется, к информационной борьбе между разными закулисными силами. Конечно, государству тоже не все дозволено, но оно ИМХО таки нужно по вышеуказанным причинам, и потому антисистемный по своей сути Ассанж должен стать "жертвой системы".

Вот так.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:21   #5
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Викиликс - это ни что иное, как управляемый слив. Вернее не просто управляемый слив, сколько специально подготавливаемая система разрериетизации. Думаю, почти ни для кого в России не секрет, то есть, иными словами, "бытует мнение", что многие чиновники так или иначе нарушают закон. Кто по мелочи, а кто совсем не по мелочи. И публикация даже реального компромата на них очень редко приводит к их отставкам, а ещё реже к уголовному преследованию. То есть, благодаря вот этой самой "свободе прессы" в России произошло обесценивание значимости публикуемого компромата. Контролирующая и управляющая структура остаются устойчивыми при информационной разгерметизации.
В остальном мире это пока не так, там публикация компромата пока может вызывать значимо больший результат. И вот приходит время, когда так или иначе контролирующим информацию органам станосится слишком дорого обеспечивать герметичность. С каждым годом расходы на всё это стремительно растут и для более-менее толкового аналитика должно быть понятно, что требуется менять основные правила игры. И появления викиликса и его последователей - ознаменовало вступление в действие нового принципаинформационной защиты. Вскоре практически любой опубликованный любыми источниками компромат резко потеряет свою значимость. И защищать реально значимую закрытую информацию станет дешевле.

Что можно сказать о самом Ассандже?
Лично я не уверен, что он не знал, что делает. Я не могу уверенно сказать, кто он, марионетка, жертва обстоятельств, или профессионал, знающий, какое дело он делает и зачем. Это откроется несколько позже.

ЗЫ... Впрочем, я не настаиваю, что моё мнение истинно верное.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:34   #6
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
...В такой модели нет потребности в государствах, хотя на самом деле государства с их армиями, спецслужбами и "грязными делишками" просто энкапсулируют таких вот идеалистов и обывателей, позволяя им избегать встреч с теми, кто может повредить их идеализму и обывательскому взгляду на вещи...
Я бы только, из вредности, заменил "государствах" на "корпорациях".
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:36   #7
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
... Думаю, почти ни для кого в России не секрет, то есть, иными словами, "бытует мнение", что многие чиновники так или иначе нарушают закон...
Это старая российская (и не только) традиция. Просто у нас ее еще не успели забыть.
Все становится на свои места (???)
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 19:22   #8
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
антисистемный по своей сути Ассанж должен стать "жертвой системы"
И превратится в мученика пострадавшего за правду
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 20:00   #9
Mefis
Денница
 
Аватар для Mefis
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 798
Mefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастер
Цитата:
Сообщение от Самира
Первое правило журналиста - Успех начинается с сенсации. В данном случае ему подвернулась возможность и он ею не пренебрег.
Слишком простой взгляд: зачем сенсация и успех, чреватый тюрьмой и преследованиями.

Цитата:
Сообщение от СибТигр
Ассанж - он индивидуй, ведомый идеей, который очень даже может стать мучеником идеи
Эпоха героев и мучеников прошла. Ассандж вполне себе трезвый реалист, просто он порядочный в том смысле, что думает: а с какого это хрена они все это скрывают? Пусть знают все, даже если никому не нужно. Я так хочу, я не хочу, чтобы меня держали за недоумка, котрому может повредить эта информация.

Цитата:
Да потому, что он повторяет заблуждение общечеловеков, анархистов и некоторых других любителей добра и свободы....
Слишком примитивный взгляд на подобных людей. Они знают, что есть интересы людей и государств, а абстрактные добро и свобода есть всего лишь динамический баланс всех этих интересов.

Цитата:
...все должно быть известно всем, ибо существует единственно правильная универсальная мораль и ценности, разделяемая "народом", от которого "злодеи"/"тайные правители"/"государство" "прячут правду"....
Ты придумал себе этих общечеловеков и их универсальные ценности. Они не стоЯт над тобой, но и ты не пытайся судить о них с некоей своей верхотуры.

Цитата:
В такой модели нет потребности в государствах, хотя на самом деле государства с их армиями, спецслужбами и "грязными делишками" просто энкапсулируют таких вот идеалистов и обывателей, позволяя им избегать встреч с теми, кто может повредить их идеализму и обывательскому взгляду на вещи.
Напротив, так называемые тобой общечеловеки знают, что прогресс возможен только путем совершенствования государственного механизма, центральным звеном которого должен стать человек с его правами, а не надчеловеческая миссия государства типа израильской, российской или американской. Причем всякая подобная миссия или идеология призвана прежде всего сохранить существующее положение вещей путем того или иного вида экспансии.
В отличие от твоего сугубо идеалистического, отчасти толстовского, взгляда, что изменить к лучшему мир можно путем личного самосовершенстования.

Цитата:
Излюбленная модель поведения таких вот идеалистов, - "рассказать народу всю правду"
.
Почему бы не рассказать не всю, а самую-самую правду. Чтобы у людей исчезли иллюзии. И вообще что ты предлагаешь - дозированно рассказывать? Кто будет определять критерий допустимости?

Цитата:
Но приводит она обычно лишь к визгам параноиков - и развлечению для остальных, сидящих у телевизора
.
Я так не думаю, но не читаю, мне это неинтересно и мало кому интересно. Но считаю важным для всей цивилизации.

Цитата:
.... и потому антисистемный по своей сути Ассанж должен стать "жертвой системы".
Это только начало... придут другие...

Цитата:
Сообщение от Иеро
Викиликс - это ни что иное, как управляемый слив.
Ассандж задумал и осуществил сам без чьей-либо наводки, ну а затем вполне возможно слетелись и те, кому выгодно слить ту или ную информацию.
По сути все это есть не что иное как покушение на матрицу. И оно не может быть осуществлено изнутри матрицы - только извне.

Цитата:
Вернее не просто управляемый слив, сколько специально подготавливаемая система разрериетизации.
И ты, конечно, знаешь для чего и кем? Могу предположить: тем сверхтайным закулисьем, которое меняет парадигму управления, и снимает с исторической арены жидов и американцев.

Цитата:
То есть, благодаря вот этой самой "свободе прессы" в России произошло обесценивание значимости публикуемого компромата. Контролирующая и управляющая структура остаются устойчивыми при информационной разгерметизации.
Это так. Но все накапливается, количество - в качество. Всякая власть, а в России в особенности, тем крепче и сакральнее, священнее, чем больше в ней тайны и закрытости. Разгерметизация делает власть менее устойчивой, а способы защиты более изощренными.

Кроме всего прочего весь этот поток свидетельствует о банкротстве конспирологии.
Mefis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 20:38   #10
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Лондонский суд освободил Джулиана Ассанжа под залог
Размер залога составил 240 тысяч фунтов стерлингов.


Mefis
Цитата:
И ты, конечно, знаешь для чего и кем?
Знать не знаю, но имею некоторые предположения.
Цитата:
Могу предположить: тем сверхтайным закулисьем, которое меняет парадигму управления, и снимает с исторической арены жидов и американцев.
Как это ни странно, ты очень близок к тому, что вижу я. Правда закулисье это не такое сверхтайное, но тем не менее.
Цитата:
Всякая власть, а в России в особенности, тем крепче и сакральнее, священнее, чем больше в ней тайны и закрытости.
Нет. Там роляет другое. А именно, чем меньше "человек снизу" имеет шансов оказаться во власти, и при этом не имея других реальных способов выражения протеста, кроме мелкого саботажа на местах.
Почему власти так активно прислушиваются к мнению всяких там меншинств, начиная от сексуальных, кончая национальными? Фишка втом, что эти самые меньшинства имеют хоть какой, но солидаризм. А значит часть реальной силы. Но при всём этом власть давит солидаризм основной массы народа.
Цитата:
Разгерметизация делает власть менее устойчивой, а способы защиты более изощренными.
Я те скажу по большому секрету, власть последний век вообще принципиально неустойчива. Можно сковырнуть несколько ключевых фигур (относительно незащищённых, кстати) и вся мировая система развалится как карточный домик. Вот только радости от этого события будет маловато, так как что потом будет, я даже представлять себе не хочу.
Цитата:
Кроме всего прочего весь этот поток свидетельствует о банкротстве конспирологии.
Как бы совсем не наоборот...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.