Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2015, 15:38   #81
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
А о качественно-значимой социальной роли "Бабушка" в семье. Та Бабушка, на которой держится Мир...
Зачем искусственно сужать тему?

По стереотипам Судака - является негативным, если бабушка желает "пожить для себя" и внешне не соответствует внешнему виду бабушки времён СССР.

А правда, откуда Судак списал приемлемый для него внешний вид бабушки? Не со своей ли бабушки?

Только вот: люди и в возрасте носят то, что привыкли одевать в молодости.

Если чел никогда в жизни джинсов, шорт, бриджей не носил - то и в старости он это не оденет. И в СССР пожилые их и не носили поэтому. А вот интуристовские дедушки и бабушки, приезжавшие в СССР - были во всём этом, в привычном им.

А если "молодёжь 60 - 70 - х" в Москве, по крайней мере - джинсы (а девушки - и бриджи, и мини) и тогда уже носили (доставая всеми правдами и неправдами), то чего это они должны отказываться от удобной и стильной одежды сейчас?

Вот моя мама - и тогда джинсы с бриджами носила, кроссовки - и сейчас носит, хотя ей 75.

Далее - если тут от автора темы замечен негатив против "пожить для себя" в исполнении бабушек - то почему бы в ответ не сказать противоположное, да ещё подкрепив личными воспоминаниями и фото?

Последний раз редактировалось seevad; 07.02.2015 в 15:48.
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 15:53   #82
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
А о качественно-значимой социальной роли "Бабушка" в семье. Та Бабушка, на которой держится Мир...

Собственно, эту роль может исполнять кто угодно, но естественнее, когда эту роль исполняет женщина старшего возраста. Не участвующая в процессе поиска полового партнёра, не озабоченная необходимостью размножения и выкармливания собственных детей... Для которой социальная значимость внуков выше карьерных амбиций.
Уже писал: если она лезет в семью со своим уставом, перекутывает дитя, настраивает его против родителей, разрушает семью - то было бы лучше, если бы она вместо этого - о своей личной жизни и турпоездках думала...или о карьере...

Да и если она даже и конструктивна в семье - тоже совсем не повод отказываться от радостей жизни в плане секса и (или) турпоездок.

Или даже от вылазок в Сербор (можно и с внуками).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 15:53   #83
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,816
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Зачем искусственно сужать тему?


А зачем её расширять??

Цитата:
По стереотипам Судака - является негативным, если бабушка желает "пожить для себя" и внешне не соответствует внешнему виду бабушки времён СССР.
Если женщина хочет жить для себя - пусть живёт...

Только потом, когда наступит пора немощи и беспомощности - её внуки будут вправе ответить, что теперь они хотят пожить для себя. И чё??

Семья, как социальный институт держится на выполнении её членами определённых функций. Отец, Мать, Бабушка, Дедушка... Если нет функций - нет семьи. Есть сожительство.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 16:02   #84
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Если женщина хочет жить для себя - пусть живёт...

Только потом, когда наступит пора немощи и беспомощности - её внуки будут вправе ответить, что теперь они хотят пожить для себя. И чё??
А давай посмотрим по другому: она отказывала себе в личной жизни и турпоездках ради внуков, так потом ей что, предъяву толкать: теперь и вы откажитесь от всего этого ради меня (!)?

Видишь, как получается.

Поэтому - я за золотую середину - если просят (именно просят) помочь - то можешь и помочь, не надрываясь, не указывая молодым как жить, воспитывать, не внося дрязг....

И эта помощь - между "жизнью для себя" - с вышеуказанными приятностями.

И тогда от внуков - тоже вправе ждать помощи, при сохранении их права "жить для себя".
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 16:04   #85
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,816
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
А давай посмотрим по другому: она отказывала себе в личной жизни и турпоездках ради внуков, так потом ей что, предъяву толкать: теперь и вы откажитесь от всего этого ради меня (!)?
изыди...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 17:06   #86
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,498
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
В данном случае - просто аргументированно парируется неадекват Судака.
Нет. Неадекватно троллится и искажается определённый, вполне вменяемый, взгляд на семейные ценности, в данном случае.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 21:46   #87
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Вот из - за таких свободных стринговых мировоззрений Москва стала Москвобадом.
Количество переросло в качество. Мысль у москвички проста - зачем мне куча детей, если я в жизни с ними остаюсь один на один? Бабуля торчит в Греции - Турции с фотиком и виляет задом см фотки выше. Бабушки востока , в отличии от западных бабушек испаравно выполняют свой долг.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 22:46   #88
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Неправда ваша. В Израиле трое и больше детей - норма. А бабушки ходят в шортах, путешествуют, загорают, крутят романы, ходят в клубы и на танцы. Так что завидуйте молча.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 22:48   #89
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Место бабушек может занять только государство, что в РФ утопия, а вот в Израиле норма. Отсюда беготня израильтян после 45 по танцулькам.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 23:13   #90
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
У Вас явно странные фантазии.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.