Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Love etc
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2023, 07:13   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,466
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Логично. Ведь если котэ разметило в правый, то потом с вероятностью 2/3 попадание произойдет в левый, а на второй правый останется 1/3. Правда, некоторые (с)коты обладаю (СК)верным характером, и попадут. В силу мстительности.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 10:47   #12
кофер
Местный
 
Регистрация: 15.07.2023
Сообщений: 108
кофер обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Суп из топора. Рецепт древний и годный во все времена.

А подобные темы уже есть

http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=27203

http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=30590

потом еще накидаю
Думаю эта тема очень похожа на своими руками
http://project.megarulez.ru/forums/s...t=27203&page=3

, только в теме "Отходы в доходы"
следовало бы больше уделить внимание или сосредоточится сборе понравившейся информациии о вторичном использовании морально устаревших изделий, или использованной тары.....т.е. как раз для "ОчУмелых руЧек"

Вот несколько предложений вторичного использования предметов потребления ведущего к снижению загрязнений окружающего пространства. :
— Прежде всего можно начать использовать маленькие полиэтиленовые пакеты образующиеся в большом количестве при покупках овощей фруктов для складирования бытовых отходов образующихся при приготовлении пищи, а не покупать специальные пакеты для мусора. Для этого подойдет например ведерко из под майонеза или чуть больше например после покупки и использовании маринованного мяса для шашлыка. В него вы вставляете такие пакеты, после заполнения которых, вы их завязываете и временно складируете в ведре изготовленном из 5 литровой бутыли с обрезанной верхней частью и ручками из какого-либо шнура. В него мы вставляем большие пакеты, которые чаще всего приносят гости, но можно и не вставлять ибо все отходы и мусор упаковываются в маленькие пакеты, которые удобно выкидывать в мусоропровод.
— Мы с женой стали использовать вторично воду после того как умылись или мыли руки над тазом, для того чтобы мыть 2 кошачьих туалета. Установить пришлось их 2 шт потому, что заметили, что если своевременно не проследить и не очистить его, кошка может сходить рядом.— Можно из устаревшей кофты или плаща так же сшить себе тканевую сумочку не занимающую много места вместо того , чтобы покупать целлофановые пакеты, и носить её с собой
Или если вы не способны сшить, то можно взять с собой купленный ранее пакет, если вы решили, что пойдете за покупками в магазины. Лично я много лет использую для этой цели минимум лет 10 две сумки, сшитые моей женой из балониевого плаща.

Мне думается что это хоть малой степени, но будет способствовать улучшению экологической обстановки, сокращению бессмысленных трудозатрат людей, производству хим продукции и снижению количества мусора.

Последний раз редактировалось кофер; 28.08.2023 в 10:52.
кофер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 11:31   #13
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,466
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
на практике сейчас делают достаточно ломкие предметы с заданным сроком морального и физического устаревания. обувь разваливается, ложки для обуви гнуться от пятки. смартфоны тупят и дохнут. они реально неремонтопригоднв через 3-4 года.
У маман телефон сдох, сожрав кучу всего к заводским настройкам. Недорогой, но все же самсунг.
В теме сосредотачиваться можно, а в жизни мы понимаем что эпоха вещей которые передавались из поколения в поколение ушла.

а ты сам, Кофер, как и что повторно используешь? плетешь ли коврики из дырявых футболок?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 11:38   #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,466
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Прежде всего можно начать использовать маленькие полиэтиленовые пакеты образующиеся в большом количестве при покупках овощей фруктов для складирования бытовых отходов образующихся при приготовлении пищи, а не покупать специальные пакеты для мусора.
================
в маленький пакетик влезает мало мусора. Это не то чтобы удобно. А мусорники сейчас делают повышенной разлагаемости и от того непрочные. так чтобы рвались в руках вместе с мусором

ну и вообще, любители экологии за шоперы и авоськи.

===========
кошачий туалет мы не моем. У нас комкующийся наполнитель, этот комок просто выбрасывается. А ребенок любит мыться. И блин, говорить мойся доча поменьше, как то неловко ((((( в общем да, воды немало.

Кофер, вот у вам есть водосчетчик? сколько литров в месяц принесла эта экономия, и сколько всего?

не ну инициатива то, в каком то смысле благая.

Я не уверен что в Москве, раздельный сбор мусора реально работает. По моему все идет в один мусоровоз. Батареечки и крышечки, есть тема, семья собирает, но на фига, я не знаю ((((
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 28.08.2023 в 11:41.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 12:49   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,564
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
Вот несколько предложений вторичного использования предметов потребления ведущего к снижению загрязнений окружающего пространства. :
— Прежде всего можно начать использовать маленькие полиэтиленовые пакеты образующиеся в большом количестве при покупках овощей фруктов для складирования бытовых отходов образующихся при приготовлении пищи, а не покупать специальные пакеты для мусора. Для этого подойдет например ведерко из под майонеза или чуть больше например после покупки и использовании маринованного мяса для шашлыка. В него вы вставляете такие пакеты, после заполнения которых, вы их завязываете и временно складируете в ведре изготовленном из 5 литровой бутыли с обрезанной верхней частью и ручками из какого-либо шнура. В него мы вставляем большие пакеты, которые чаще всего приносят гости, но можно и не вставлять ибо все отходы и мусор упаковываются в маленькие пакеты, которые удобно выкидывать в мусоропровод.
Смотри что ты делаешь - ты мешаешь съедобное с несъедобным, вторсырье с пищевыми отходами. Т.е. в разы затрудняешь переработку этих отходов
Правильно пищевые отходы собирать в картонные (разлагаемые
пакеты из-под сока или молока), пластиковые отходы мыть и складывать в большой пакет (можно из-под шин), металл тоже хорошо бы складывать отдельно и класть у помойки - его и муравьи унесут.
К сожалению у нас криво работает система раздельного сбора мусора, но эту проблему в домашних условиях не решишь, а вот привыкать отделять разлагаемое от неразлагаемого можно (когда-нибудь система заработает)

Цитата:
— Мы с женой стали использовать вторично воду после того как умылись или мыли руки над тазом, для того чтобы мыть 2 кошачьих туалета. Установить пришлось их 2 шт потому, что заметили, что если своевременно не проследить и не очистить его, кошка может сходить рядом.
Тоже видимость экономии, поскольку добавляется таз, который тоже надо время от времени мыть. Проще не заводить кошку, а заводить собаку. Или даже свинью - тогда и проблем с пищевыми отходами не будет

Кстати, есть такие унитазы, которые имеют раковину на сливном бачке, т.е. помыв после туалета руки ты наполняешь бачок

Цитата:
— Можно из устаревшей кофты или плаща так же сшить себе тканевую сумочку не занимающую много места вместо того , чтобы покупать целлофановые пакеты, и носить её с собой
Или если вы не способны сшить, то можно взять с собой купленный ранее пакет, если вы решили, что пойдете за покупками в магазины. Лично я много лет использую для этой цели минимум лет 10 две сумки, сшитые моей женой из балониевого плаща.
А чем плохи раздвижные сумки? У которых низ на молнии. Надо что-то положить - раздвинул сумку туда слон влезет, если хобот трубочкой свернуть
Цитата:
Мне думается что это хоть малой степени, но будет способствовать улучшению экологической обстановки, сокращению бессмысленных трудозатрат людей, производству хим продукции и снижению количества мусора.
Вот неправильно тебе думается. Бессмысленные трудозатраты - это как раз шитье сумок и размножение пакетов с пакетами в квартире.

В идеале нужна большая сеть приемных пунктов всякого разного (раньше такие были, но потом заглохла, сейчас собирают только батарейки и крышки от пластиковых бутылок и то халявно - за спасибо)
Мусор - это достаточно ценное сырье. Но вопрос решаем в лучшем случае на региональном уровне, никак не на уровне квартиры - дома
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 13:22   #16
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,466
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Фото сумки из кофты, в студию. болониевые сумки я и сам люблю, этого есть. Жаль часто забываю дома. Но шить из кофты? Даже из сильно ношеного плаща.... это сложно.

у нас тара для магаза это тканевые полипропиленовые сумки - баулы Ашан Магнит Метро и тп. Если не за пустяками а за 10ю пакетами молока, соком, хлебом, картохой (((((
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 28.08.2023 в 13:44.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 13:46   #17
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,804
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
В идеале нужна большая сеть приемных пунктов всякого разного (раньше такие были, но потом заглохла, сейчас собирают только батарейки и крышки от пластиковых бутылок и то халявно - за спасибо)
Мусор - это достаточно ценное сырье. Но вопрос решаем в лучшем случае на региональном уровне, никак не на уровне квартиры - дома
Вот, да...

На уровне домохозяйства можно худо-бедно отсортировать часть мусора... Но и то, достаточно сложно держать в квартире кучу разных контейнеров под разные виды.

На уровне региона - уже хорошо, что стали утилизировать бытовую технику.

Для утилизации текстиля - пока что ещё нужно приложить достаточно много усилий... Но тоже хоть что-то есть...

Мне немножко везёт - я могу органические отходы утилизировать в компостную кучу на огороде... Жаль только летом. Зимой я могу только складировать сухую органику до весны.

Остальную органику я скармливаю "летающим крысам" в своём дворе. Правда, это немножко неправильно. "Летающие крысы" - сами по себе нуждаются в утилизации...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 14:07   #18
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,466
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
летом то и мы, обычно в компост. А зимой картошные шкурки на батарее сушить - меня жена слопает. все в помойку. летом то и людской продукт туда же. за осень и зиму перепревает.... но дома к квартире - нереально так. да и на участке - мы живем 3 мес в году 3 чел. летом наклали - к весне сопрело так что не пахнет. летом разбросали. но если людей и времени больше, то не знаю как. это проблема.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 14:30   #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,804
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
летом то и мы, обычно в компост. А зимой картошные шкурки на батарее сушить - меня жена слопает. все в помойку. .
Читала я как-то про мужика, который дома мини-компостер держит. Он состоит из измельчителя органики и что-то типа фермы компостных червей...

Изврат, конечно... Но если человек живёт совсем один - наверное он может себе позволить...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 14:44   #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,466
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я тоже читал. привет , дрозофилы!

но по честному. настоящий септик, который расщепляет быт отходы (включая слив от стиралки и фейри) на 6 сотках не очень возможен. (и куда его откачивать)? и что? а то что ну как есть вот и все. и трындец экологичности проекта если так совсем по чеснаку.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.