Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > О народах мира
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О народах мира Подраздел для статей о странах и народах мира.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2012, 15:12   #321
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
asodax, мне были бы интересны твои наблюдения, впечатления от общения с корейцами, да и не только мне, всем вменяемым людям. поделишься?
Я вряд ли смогу добавить что-то интересное к тому, что уже написал. Потому что было это давно, память моя не очень... Так, разговоры пассажиров в поезде...

Сев. корейцы эти работали у нас ныне в микрорайоне "Снеговая падь", а раньше это была территория воинской части. Строилось (и сейчас еще достраивается) жилье военным. Стройка велась "Спецстроем", еще какой-то организацией при штабе флота и т.п. Были как командировочные из Омска, Хабаровска и других городов, так и узбеки, таджики, корейцы.

Корейцы жили в одном из домов в квартирах. Распорядок был почти военный. Выход за территорию был запрещен. Спиртное запрещено (но это некоторых из них не останавливало). Своих старших начальников они называли "капитанами" и общаться с нами предпочитали в обход своего начальства )

Занимались они внутренней отделкой помещений: стяжка полов, штукатурка стен, лестничных пролетов и много чем еще.

На вид и по общению самые обыкновенные люди (не засланные казачки). Внятного ответа, почему и зачем едут в Россию работать не помню, но что-то про деньги говорили.

С их капитанами общаться не доводилось. Те были не разговорчивы и по-русски почти не разговаривали.
С одним рабочим довелось пообщаться: рассказывал, что в школе из языков учат русский и английский, обязательно какой-нибудь трудовой профессии, что жить там у них тяжеловато, говорил еще, что Владивосток красивый город и все допытывался как доходчиво русской женщине объяснить, что хотел бы с ней секса ))) Во фразу "я тебя хочу" долго въезжал и допытывался, к чему там глагол "хочу" ))

На многие вопросы про свою Родину отвечал уклончиво, либо делал вид, что не совсем понимал. Много задавал вопросов как нам здесь живется и т.п.
В общем, были обычные разговоры ни о чем ).
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 15:19   #322
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
За прослушивание патриотических песен КНДР в ЮК можно схлопотать срок.
А это называется - светоч демократии корейского полуострова в действии
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 15:37   #323
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
asodax
Цитата:
Да, дел всего лишь на копейку! Да, я покупал рабочим сев.корейцам, которые были не выездные за пределы своей работы, на свои деньги чаю, пряников.
А я вот несколько раз нищим подкидывал деньжат. Представляешь? На свои деньги. И знакомых своих несколько раз бесплатно угощал. И совершенно незнакомому человеку помощь оказывал, когда ему плохо было.

Пойте мне теперь славу за это.

Цитата:
Я своего "копеечного гонору" не стесняюсь и стыдиться мне нечего.
Стыдится тут нечего, как и гордиться, впрочем, тоже.

Цитата:
Но ты, попрекающий меня этим
Я попрекаю тебя не за помощь, а за выпячивание – раз, за барский подход – два.

Цитата:
С моей стороны была реальная помощь людям, работающим в далекой стране (В России), в тяжелых условиях.
Вот. Тогда ты помогал конкретным людям. Это было по-человечески.

Сейчас ты предлагаешь помогать подачками народу, который тебя об этих подачках не просит. Это барство.

Допустим, ты помог нескольким знакомым из СК. Допустим, даже твоя помощь в той ситуации была существенной. Это похвально. Но ты помог конкретным людям, а не народу Северной Кореи. Понимаешь разницу?

Цитата:
ЧТО сделал ТЫ
Назвал вещи своими именами. Напомнил, что недостойно устраивать пляски вокруг Северной Кореи и ее проблем.

Ничего особенного.

Цитата:
От тебя я не вижу ни доброты к людям, ни пользы им, ни пользы государству!
Наверное, ты видишь их от Вадима и Алсиканы. Они ведь из большой доброты создали эту тему, чтобы рассказывать собравшимся байки о Северной Корее.

Цитата:
Одно высокомерие да выпячивание, что ТЫ - коммунист, а здесь, дескать коммунизм охаивают и я, мол, как истинный коммунист не могу пройти мимо, желчь да нападки.
Успокойся и не придумывай.

Цитата:
Сделал ли ты дела хотя бы на копеечный гонор?
Я много чего сделал и сделаю еще. Но если ты думаешь, что я это буду тебе докладывать...

Цитата:
Но для тебя это всего лишь очередные записки "болвана". Умным со стороны виднее.
Не в «умности» дело. Идет информационная война. Как показывает практика, все, что говорили на Западе об СССР времен холодной войны можно смело можно делить на 10. Да и то, пока целостной картины не будет, все равно ничего толком не поймешь.

И здесь то же самое.

asodax
Цитата:
Только кто тебя с твоими попреками сюда лезть просит?
Правильно, лезть не стоило, зря только время тратить. Но вот иногда тянет.

Цитата:
Ну. барство - так барство! Мы, баре - люди добрые.
Добрые, по отношению к себе.

Цитата:
Раньше они жили на подачки со стороны Китая и СССР. Теперь подачки закончились, а к ним так привыкли....
Да. Для небольших и несамостоятельных стран это норма.
А представляешь, Южной Корее эти подачки до сих пор идут. Да еще и в таких количествах, что ее внешний долг раз в тридцать больше. Вот ведь как.

Цитата:
Вокруг кого еще недостойно устраивать пляски и их проблем?
Например, вокруг СССР такие же пляски устраивают. Берут какой-нибудь сложную жизненную ситуацию, какой-нибудь косяк, повлекший трагедию – эдакий «страдательный» счет «бесчеловечному режиму». Крики о слезе ребенка. Страшные картины – их любят рисовать наши либероиды.

Цитата:
Вокруг Ливии - достойно?
Андрей, ты понимаешь что такое спекуляция? Спекуляция это попытка продать дорого всякое фуфло, которое стоит гораздо меньше.

Спекуляция вокруг СК в том, чтобы не имея более или менее подтвержденных данных, пытаться продать дорого фуфло.

В чем разница с Ливией, если ты эту разницу не видишь.

Есть признанные факты – Ливия была цивилизованной и процветающей страной, возможно, самой влиятельной в Африке. Ливия не нападала на США и страны НАТО, и ничем им не угрожала в военном плане. И есть другой факт – США и страны НАТО втоптали Ливию в каменный век бомбежками и наемниками.

И когда мы рассказываем о том горе, и тех ужасах, что сейчас происходят в Ливии, ответственность США и НАТО не вызывает сомнений. Спекулировать этим не надо. Но здесь не спекуляция. Просто нужно иметь информацию, чтобы лично я или лично ты мог выставить происходящему цену (в твоей системе ценностей).

Так вот, счет, который я выставил руководству США и их союзникам по итогам ливийской войны – чрезвычайно высок. Я не прощу нынешней администрации США того, что сделано. Я говорю: гори они в аду со своей «демократией», которую несут бомбами и ракетами.

Возможно, однажды я узнаю, что руководство СК тоже замешано в чем-то бесчеловечном, кровавом и недостойном. Что ж, я выставлю и ему счет. Это нормально.
А вот пытаться подвязать этот счет к коммунизму (как идее) – это уже спекуляция. Или, к примеру, объявлять, что все они, коммунисты такие, раз этот дурак делает так.

Цитата:
Ну да, все вокруг - байки, а один ты - правду.
Не придумывай.

Цитата:
А это еще здесь причем? Причем здесь Запад и СССР?
О, разумеется, информационная война между странами соц. и кап. лагеря тут совершенно непричем. Никто никаких мифов про СССР, Китай, Северную Корею не сочиняет. Все источники сообщают чистую правду.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 15.12.2012 в 23:13.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 16:49   #324
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А я въедлива, люблю глыбоко копать. Верхний слой мы сняли и поняли, что здесь коммуно-капиталистицкий конфликт. А вот что за ним стоит? Какие ценности сражающиеся стороны на самом деле отстаивают?
Не чучхе и не коммунизм, а верность семье Ким...
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 16:55   #325
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Так вот, счет, который я выставил руководству США и их союзникам по итогам ливийской войны – чрезвычайно высок. Я не прощу нынешней администрации США того, что сделано. Я говорю: гори они в аду со своей «демократией», которую несут бомбами и ракетами.

Возможно, однажды я узнаю, что руководство СК тоже замешано в чем-то бесчеловечном, кровавом и недостойном. Что ж, я выставлю и ему счет. Это нормально.
Да, Сергей, твой личный чрезвычайно высокий счет очень поможет конкретным ливийцам и корейцам... да и ваще стране в целом
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 20:21   #326
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Они ведь из большой доброты создали эту тему, чтобы рассказывать собравшимся байки о Северной Корее.
Какие байки?

Бизнесмен - рассказал, что он там видел изнутри.

Собчак и прочие - рассказали - что успели заметить как туристы.

И коль с коррупцией они там не сталкивалась - они про неё и не упоминали.
Цитата:
капитализм защищает человек получивший от капитализма меньше чем ничего. Чуть дешевле джинсы .
О чём говорит Ваше безаппеляционное враньё?

Цитата:
Советские часы и сейчас считаются роскошью.
Они и у бомжей не котируются.

Цитата:
Возможно, однажды я узнаю, что руководство СК тоже замешано в чем-то бесчеловечном, кровавом и недостойном. Что ж, я выставлю и ему счет.
А почему "однажды"?

Здесь уже были даны ссылки на исследования Ланькова.

Подробно и ёмко.

Можете выставлять счёт.
Цитата:
О, разумеется, информационная война между странами соц. и кап. лагеря тут совершенно непричем. Никто никаких мифов про СССР, Китай, Северную Корею не сочиняет. Все источники сообщают чистую правду.
ВЫ в каком веке живёте?

Уже нет никакого соцлагеря.

И нет уже де факто ни одной соцстраны.

Если конечно не брать страны победившей социал - демократии.

А для кого Ланьков не авторитет - напомню цитату из материала ТОмы:

"Северные корейцы по-прежнему не разговаривают с иностранцами у себя в стране. Чтобы поговорить с ними долго, честно и обстоятельно лучше ехать в Южную Корею, где им уже не страшно. Но и здесь они не будут откровенничать с первым встречным. Мой разговор состоялся благодаря известному востоковеду Андрею Ланькову, который живет в Сеуле и пользуется доверием среди выходцев с Севера."

Подробнее: http://www.chaspik.spb.ru/world/sovr...#ixzz1red9ZXsb

То есть - коль он пользуется доверием среди бывших северян, следовательно - он писал и пишет про них правду.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).

Последний раз редактировалось Tytgrom; 10.04.2012 в 22:06.
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:13   #327
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
ТОмы:

"Северные корейцы по-прежнему не разговаривают с иностранцами у себя в стране. Чтобы поговорить с ними долго, честно и обстоятельно лучше ехать в Южную Корею, где им уже не страшно. Но и здесь они не будут откровенничать с первым встречным. Мой разговор состоялся благодаря известному востоковеду Андрею Ланькову, который живет в Сеуле и пользуется доверием среди выходцев с Севера."

Подробнее: http://www.chaspik.spb.ru/world/sovr...#ixzz1red9ZXsb

То есть - коль он пользуется доверием среди бывших северян, следовательно - он писал и пишет про них правду.
Японцы то же шарахаются от иностранцев. Кое как нам удалось вытащить на разговор студента-японца, который учится в США.
И что? Такое поведение это показатель ЧЕГО?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:21   #328
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Почему японцы шарахаются от иностранцев? У меня много знакомых были в Японии, некоторые ездили туда учиться рейки, некоторые - на бизнес-тренинги, некоторые просто любят ездить в Японию в отпуск. Ничего о шарахании я от них не слышала. Они говорили, что японцы просто ведут себя очень вежливо, но крайне редко пускают дальше определенной черты. Ну, варвары для них европейцы. Но на уровне бытового или делового общения все вполне нормально.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:30   #329
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Это Токио. Кто нибудь из твоих знакомых отъезжал в провинцию?
Я там была. ты будешь мне доказывать, что я что то неправильно увидела?????????????
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:36   #330
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А от тебя там шарахались?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новости


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:49.