Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2009, 02:37   #1
Beholder
Пользователь
 
Аватар для Beholder
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 33
Beholder бесцветный фон
Ненависть, Гнев, Страсть, Боль, Зло.

Может ли кто-либо здесь мне в простых и ясных словах, без лишнего мудрствования и запудривания мозгов, просто и честно написать, что нужно сделать, чтобы искоренить зло, гнев, ненависть жизни в своей душе?

Как перестать отзываться на зло, гнев, ненависть, страсть и боль жизни, проводниками которых служат люди, и спокойно созерцать самое себя в вечности? Как перестать быть проводником этих... потоков, этого взрывающего душу и бесполезного движения?

В простых и ясных словах. Я устал ненавидеть, я устал от гнева и латентной озлобленности рассеянных в мире, которых я не могу не чувствовать и которые через других людей заражают меня. Ведь я же не один такой, наверное, не я первый испытываю отвращение к бесполезной пустой драке, которая происходит повсеместно среди т.н. людей, - тупых и жестоких обезьян, if you ask me.
Каким образом стать тем светом, которого не может обнять тьма?

Почему нельзя сказать: "Я не чувствую этого, это не касается до меня и не влияет на меня!" "Пошли прочь от меня, паршивые обезьяны, я не такой, как вы, вы - не ровня мне и я не желаю гваздаться с вами в вашей грязи" - и чтобы всё это разом по волшебному манию руки и разогнало обезьян, и вселило спокойсвие души и силы жить дальше.

Ведь тут недостаточно пустой теории - в теории объяснить и указать можно всё, что угодно, но на практике в самой жизни... "Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека" - любят повторять эти слова грузинского дядьки(или кого там).

А на деле выходит что-то совсем другое... страшное.

Неужели спасение только в одиночестве? А если в одиночество, физически, нельзя уйти - то что тогда?

Как научиться этому? Неужели нужно становиться грубым жестоким борцом с грязью, пачкаясь в этой грязи? Не могу поверить в это.


P.S.

Ночной экспромт. Мне кажется, что если сейчас не напишу, как есть, то в другое время просто не соберусь, а оно, кажется, надо бы. Хочется слышать(читать) человеческий голос.

Последний раз редактировалось Beholder; 08.06.2009 в 07:58.
Beholder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 02:57   #2
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Ночной экспромт. Мне кажется, что если сейчас не напишу, как есть, то в другое время просто не соберусь, а оно, кажется, надо бы. Хочется слышать(читать) человеческий голос.
Я тебя понимаю, не раз такое испытывала.
Любишь оставаться один - оставайся. Мне это очень помогает собраться с мыслями и вообще...
Ну что еще? А женщина, которая тебя встречает со счастливой улыбкой, целует и обнимает... есть такая?
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 03:33   #3
Beholder
Пользователь
 
Аватар для Beholder
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 33
Beholder бесцветный фон
Цитата:
1) Любишь оставаться один - оставайся. Мне это очень помогает собраться с мыслями и вообще...

2) Ну что еще? А женщина, которая тебя встречает со счастливой улыбкой, целует и обнимает... есть такая?
=====

1) Я и есть один. Всегда был и есть. А вот если нет физической возможности уравнять духовное одиночество с физическим, то, как ни крути ты это дело, надо чего-то придумывать. Социум, сосаити, ятить.

2) Странный вопрос и не очень понимаю, как он относится к моему вопросу. Женщина - это святое... Только очень редко и далеко не всегда.
Да, вообще агрессия - это вроде как способ сублимации сексуальной энергии. Вы к этому, что ли? "Найди бабу - и вымести на ней зло" - странно, но в этом есть своя доля правды.)

----

Или мне к вам на "ты" обращаться всё-таки? Мне это нетрудно, но я вообще не склонен к этому, - привычка.
Beholder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 06:16   #4
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
1) Я и есть один. Всегда был и есть. А вот если нет физической возможности уравнять духовное одиночество с физическим, то, как ни крути ты это дело, надо чего-то придумывать. Социум, сосаити, ятить.
Знаешь, ну можно быть с кем-то но при это оставаться.... чувствовать себя одним, летать в своих облаках. Ничего здесь такого нет, если тебе так хорошо. Я постоянно ищу эти возможности побыть одной. Социум подождет.

Цитата:
2) Странный вопрос и не очень понимаю, как он относится к моему вопросу. Женщина - это святое... Только очень редко и далеко не всегда.
Да, вообще агрессия - это вроде как способ сублимации сексуальной энергии. Вы к этому, что ли? "Найди бабу - и вымести на ней зло" - странно, но в этом есть своя доля правды.)
Ну я и про секс тоже имела ввиду. Но только не та, которую ты просто трахаешь... а та, с которой ты занимаешься любовью, с которой хочется просто рядом быть и т.д.

Цитата:
Или мне к вам на "ты" обращаться всё-таки? Мне это нетрудно, но я вообще не склонен к этому, - привычка.
как тебе удобно.... хочешь, давай на "ты"
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 07:29   #5
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Каким образом стать тем светом, которого не может обнять тьма?
Луч света в темноте радует. Дарит надежду. Помогает идти.

Но стоит свету стать безраздельным - и он начинает слепить глаза, выжигает мозг, вызывает желание спрятаться.... в тени.

Цитата:
Как перестать отзываться на зло, гнев, ненависть, страсть и боль жизни
Ты хочешь, чтоб твоя жизнь, лишенная боли стала похожа на сахарный сироп?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 11:52   #6
МАньЯК.
Местный
 
Аватар для МАньЯК.
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 173
МАньЯК. кусочек мозаики, нашедший своё местоМАньЯК. кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ты хочешь, чтоб твоя жизнь, лишенная боли стала похожа на сахарный сироп?
Не так. Душевное равновесие - предел устремлений, но, в данном случае, описано состояние близкое к диаметрально противоположному.
Конечно, единственный метод это изменить себя, что долго, трудно и не всем по силам.

Цитата:
В простых и ясных словах. Я устал ненавидеть, я устал от гнева и латентной озлобленности рассеянных в мире, которых я не могу не чувствовать и которые через других людей заражают меня. Ведь я же не один такой, наверное, не я первый испытываю отвращение к бесполезной пустой драке, которая происходит повсеместно среди т.н. людей, - тупых и жестоких обезьян,
Это очень общё. Каковы корни именно Ваших проблем, можно только угадывать.
Чтобы получить полезную информацию от сторонних наблюдателей, Вам придётся описать свой образ жизни..
__________________
Язви её Душу.
МАньЯК. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 13:38   #7
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Уже объясняла - подробно - что то, что излучаешь сам, то и притягиваешь. Просто надо концентрироваться на хорошем, а не на плохом. КАЖДОДНЕВНО. НЕ - фу, опять дождь - а ДОждь - клёво - после дождя всегда такой свежий и чистый воздух и приятно гулять. Не - О - это быдло!!! А - люди - у каждого свои проблемы, своя жизнь, они - как я - радуются и огорчаются. Мы все живём в этом обществе, должны мириться с несправделивостью и принимать что-то, что нам чуждо. Каждый слаб, в глубине - каждый одинок. Я прощаю миру его несовершенство, я прощаю людям их пороки, я лучше/чище/светлее - и я буду нести это в мир. Чем больше будет таких, как я, тем мир будет светлее.

И ВОЙНА, И МИР - в ТВОЕЙ душе. И ты видешь то, на что настроен. И закрываешь глаза на многое хорошее, что тоже есть вокруг тебя.

И когда посылалешь людей, которые пробуют тебе помочь советами или просто сочувствуют и разделяют твою боль, вот когда нас - таких - посылаешь - как меня прошлый раз послал, ты приумножаешь тьму, а не свет. А я пытаюсь приумножать свет, видишь - опять пишу тебе и пробую сочувствовать и переключить тебя на позитив. И в этом разница. Просто быть надо друг к другу добрее и учиться прощать. И себе прощать. И людям прощать то, что они не такие, какими ты хочешь их видить.

А об инструментальной агрессии есть вот здесь. Вполне конкретные советы, приёмы и разборы. Обрати внимание.

РАЗ: http://project.megarulez.ru/forums/s...E5%F1%F1%E8%E8

ДВА: http://project.megarulez.ru/forums/s...E5%F1%F1%E8%E8

ТРИ: http://project.megarulez.ru/forums/s...E5%F1%F1%E8%E8

Но тут момент:по последней ссылке человек, который хотел работать над собой и работал. РЕАЛЬНО работал и продолжает работать. И не плевался в тех, кто хотел ему помочь. Рассматривал любые версии, в том числе и эзотерические. Я к чему? Я к тому, что если хочешь ИЗМЕНИТЬСЯ, изменишься, а если хочешь только выплёскиваться, то это всё равно только выплески будут, а проблема останется. Надо разложить в себе, ЧТО НЕ ТАК и уже потом конкретно думать, как в этим быть.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:26   #8
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Beholder
Цитата:
что нужно сделать, чтобы искоренить зло, гнев, ненависть жизни в своей душе?
Это вопрос, на который можешь ответить только ты сам... Другие могут что-то подсказать, но готового ответа ждать бессмысленно.

Цитата:
Как перестать отзываться на зло, гнев, ненависть, страсть и боль жизни...
А как ты отзываешься сейчас? И что хочешь изменить?

Цитата:
Я устал ненавидеть, я устал от гнева и латентной озлобленности рассеянных в мире, которых я не могу не чувствовать и которые через других людей заражают меня.
Ненависть, гнев и озлобленность отнимают твою жизненную энергию. Эти ощущения часто возникают у тебя, как реакция на окружающих людей и их поступки.
Я прав?

Цитата:
Почему нельзя сказать: "Я не чувствую этого, это не касается до меня и не влияет на меня!"
Сказать можно все, что угодно. Только что от этого изменится?

Цитата:
Неужели спасение только в одиночестве?
Спасение от чего? От гнева, злости и т.п. ? Ты ищешь спасение от самого себя?

Кстати, одиночество – это совсем не плохо. Одиночество – это когда из твоей жизни ушли лишние люди. Одиночество – это пустота, которую можно заполнить тем, что тебе действительно интересно, важно, необходимо.

Цитата:
Как научиться этому? Неужели нужно становиться грубым жестоким борцом с грязью, пачкаясь в этой грязи?
Зависит от того, чему ты хочешь научиться.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:10   #9
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Может ли кто-либо здесь мне в простых и ясных словах, без лишнего мудрствования и запудривания мозгов, просто и честно написать, что нужно сделать, чтобы искоренить зло, гнев, ненависть жизни в своей душе?
Ищи в окружающих достоинства, а не недостатки.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 19:50   #10
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Может ли кто-либо здесь мне в простых и ясных словах, без лишнего мудрствования и запудривания мозгов, просто и честно написать, что нужно сделать, чтобы искоренить зло, гнев, ненависть жизни в своей душе?
Обрести адекватную самооценку в первую очередь и ответсвенное отношение к себе, своей жизни и окружающм людям во вторую.

Потом всё то, о чём ты пишешь, просто само уйдёт из тебя, как будто его никогда и не было.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 20:23   #11
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Может ли кто-либо здесь мне в простых и ясных словах, без лишнего мудрствования и запудривания мозгов, просто и честно написать, что нужно сделать, чтобы искоренить зло, гнев, ненависть жизни в своей душе?
Зло, гнев, ненависть возникают в душе каждого (даже самого доброго) человека.
Это реакция на то, что тебе что-то не нравится, ты с чем-то несогласен, от чего-то отказываешься, против чего-то протестуешь.

Не испытывать эти эмоции невозможно.
Но можно выбрать, что делать после того, как они возникли. Выбрать, как решать конкретные ситуации. Как быть с тем, с чем ты несогласен. Отвечать ли злом на зло или искать иные пути.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 01:25   #12
МАньЯК.
Местный
 
Аватар для МАньЯК.
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 173
МАньЯК. кусочек мозаики, нашедший своё местоМАньЯК. кусочек мозаики, нашедший своё место
Не помогут тут всякие психологические приёмчики. Нужна физиологическая ломка.
Возможно, всего лишь, дыхательная гимнастика очистит сознание от негатива, но чего бехолдеру не хватает по жизни точно, можно только гадать.
Есть, кстати, масса людей, которые посоветуют ему пойти к "батюшке" - изгонять бесов...
__________________
Язви её Душу.
МАньЯК. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 11:50   #13
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Beholder, рекомендую.

http://www.levi.ru/subscribe/142.html
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 23:25   #14
Beholder
Пользователь
 
Аватар для Beholder
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 33
Beholder бесцветный фон
Блиц!

Цитата:
Сообщение от шмелёк
Знаешь, ну можно быть с кем-то но при это оставаться.... чувствовать себя одним, летать в своих облаках. Ничего здесь такого нет, если тебе так хорошо. Я постоянно ищу эти возможности побыть одной. Социум подождет.
Да хер с ним - с социумом!

Цитата:
Ну я и про секс тоже имела ввиду. Но только не та, которую ты просто трахаешь... а та, с которой ты занимаешься любовью, с которой хочется просто рядом быть и т.д.
Пока нет.

Цитата:
как тебе удобно.... хочешь, давай на "ты"
Да хоть на "я".
-----------

Цитата:
Сообщение от Ирис
Луч света в темноте радует. Дарит надежду. Помогает идти.

Но стоит свету стать безраздельным - и он начинает слепить глаза, выжигает мозг, вызывает желание спрятаться.... в тени.
Ничего не понял.

Цитата:
Ты хочешь, чтоб твоя жизнь, лишенная боли стала похожа на сахарный сироп?
Это противоречие. Боль = Наслаждение => То, что вы предложили - невозможно. Значит, я говорил не об этом.
-----

Цитата:
Сообщение от МАньЯК
Не так. Душевное равновесие - предел устремлений, но, в данном случае, описано состояние близкое к диаметрально противоположному.
Конечно, единственный метод это изменить себя, что долго, трудно и не всем по силам.
Да, вы правы, но это не предел устремлений.

Цитата:
Это очень общё. Каковы корни именно Ваших проблем, можно только угадывать.

Чтобы получить полезную информацию от сторонних наблюдателей, Вам придётся описать свой образ жизни..
Не хочется что-то.
-----
Цитата:
Сообщение от Мари
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Цитата:
Сообщение от Мари
Тел. 03
Мари, здрасти! Спасибо вам за ссылки, вот только по теоретической части - спорить с вами не буду. Почитайте Конфуция, Лао-Цзи, Плейбой, наконец - замечательные книги.
Вы ж всё равно всё лучше других знаете.
------------
Цитата:
Сообщение от Sergey
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Цитата:
Сообщение от Sergey
Тел. 03

Ваши трюизмы неинтересны и не по адресу.
----

Цитата:
Сообщение от Сэнкс
Ищи в окружающих достоинства, а не недостатки.
Как насчёт того и другого?

-----

Цитата:
Сообщение от Иеро
Обрести адекватную самооценку в первую очередь и ответсвенное отношение к себе, своей жизни и окружающм людям во вторую.
Вот к вам у меня особенный вопрос.

Нельзя ли по-яснее представить увязочку того, что я описал, насколько это было понято), к адекватной самооценке(адекватной чему?), ответственному отношению к себе, своей жизни и окружающим людям и т.д.

Я-то сам для себя сделал вывод, естественно, но вы-то что имели в виду - нельзя ли пояснить? Так будет более завершённо.
-----

Цитата:
Сообщение от Сансара
1.Зло, гнев, ненависть возникают в душе каждого (даже самого доброго) человека.
2.Это реакция на то, что тебе что-то не нравится, ты с чем-то несогласен, от чего-то отказываешься, против чего-то протестуешь.
1) Не согласен.

2) Как-то так.

Цитата:
Не испытывать эти эмоции невозможно.
Но можно выбрать, что делать после того, как они возникли. Выбрать, как решать конкретные ситуации. Как быть с тем, с чем ты несогласен. Отвечать ли злом на зло или искать иные пути.
Я не считаю, что в этом мире есть что-то принципиально невозможное - по крайней мере, из того, что касается человеческой психики.
Если ты подавляешь в себе зло, то разве ж это выбор? Это подавление в себе зла, трусость.

Надо, как вы говорите, искать новые пути.
-----
Цитата:
Сообщение от МАньЯК
Не помогут тут всякие психологические приёмчики. Нужна физиологическая ломка.
Возможно, всего лишь, дыхательная гимнастика очистит сознание от негатива
Да почему сразу ломка? Отчего нельзя спокойно эволюционировать на новый уровень?
Во-вторых, надо понимать, что изначально имелось в виду то, что негатив исходит не от меня.
Да, там где-то и когда-то уже можно, вооружившись последними технологиями психоанализа, вдаваться в подробности и чего-то там наковырять у чёрта в заднице, но изначально имелось в виду то, что я не желаю никому зла произвольно, но только отвечаю на внешние посылы.
Так было, когда я писал этот топик.

Дальше:

Нельзя ли по-подробнее о, собственно, всём том, что вы пишите? Мне всегда была интересна работа над собой и своим телом и пр.
Буду признателен за ценную информацию.
----

Цитата:
Есть, кстати, масса людей, которые посоветуют ему пойти к "батюшке" - изгонять бесов...

Да есть ещё, кстати, очень кстати, масса людей, которые нассут писают себе на руки в туалете, а потом идут с вами здороваться, - это не показатель.)
Хотя находиться в храмах во время службы - на самом деле, занятие довольно сомнительное. Безо всякого касательства до православия и т.п.
----

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Beholder, рекомендую.
Почитаю. Спасибо.
Beholder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 23:37   #15
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Как насчёт того и другого?
Ну, насчет того - это еще куда ни шло, а вот насчет другого - рекомендую воздержаться до поры до времени... Сам понимаешь, когда в ход идет артиллерия, об отстальном уже можно будет только догадываться, или, не боюсь этого слова, только предполагать.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 23:39   #16
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Может ли кто-либо здесь мне в простых и ясных словах, без лишнего мудрствования и запудривания мозгов, просто и честно написать, что нужно сделать, чтобы искоренить зло, гнев, ненависть жизни в своей душе?
Помогает уход в себя и в "пещеру" на несколько лет. Там, пересеивая прошлое (ситуации) спокойно сам себе задаешь вопросы "Почему я так реагировал?", "Что меня не устраивало?", "Что меня приводило опять и опять к таким ситуациям?" и честно, шаг за шагом отвечаешь на них. И потом повторяешь эти разборы круг за кругом, пока не ловишь себя все чаще и чаще на ответе "А ведь - факт! Так или иначе я все это выбирал САМ" >>> так постепенно человек приходит к философскому взгляду на многое и начинает себя созерцать...

Только вот - путь через изоляцию - путь к одиночеству тоже.

PS. Жизнь будет бить тебя до тех пор, пока ты не разберешься сам с собой (с).
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 00:04   #17
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Не судите, да не судимы будете. Ты хочешь сам не испытывать гнева? или ты хочешь, чтобы люди не давали тебе поводов для гнева? Мне в начале темы видится огромное презрение к людям, их осуждение. Мир ты вряд ли исправишь. А вот самому прийти к просветлению можно, было бы желание...Но ты осуждаешь других, а так к просветлению не придешь....

Да и отвечаешь людям, пришедшим в твою тему, в том же духе...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 04:16   #18
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Beholder, прикольный ты всё-таки и наглый! :-)))))) По теории с тобой спорить тоже не буду, а Плейбой - клёвый журнальчеГ с красивыми девушками- так что видишь, со мной фсё совсем не так плохо. :-)))) Я не сноб и не "училка". :-)))

Видишь, сколько людей в тебя включаются. Между против отправляют тебе таким образом позитивную энергию для балансировки и трансформации. И переводят с агрессивного контекста жизни на мироприятие и себя-приятие.

Выкорабкивайся давай уже из своих "колючек" - Мозайка - вполне адекватный форум, можно нормально разговаривать и "не кусацца". В том числе и реальные проблемы разбирать. Постараемся и выслушать, и подсказать что-то полезное. ИМХО - ты не только людей вообще не любишь, как идею даже, но и себя прежде всего не любишь и не ценишь. По реакциям похож на "отверженного" тока в "острой" кризисной форме.

- - - - - - - --
Кстати а если попробовать тебе просто на них "забить" и не отражать им в ответ агрессию? Если они злятся, ненавидят, завидуют - это ведь ИХ ЛИЧНЫЕ проблемы, их внутренние деформации. Почему ты вообще на это "ведёшься"? ПОдумай. Ты ведь САМ формируешь свой мир. А у них свои миры. Пусть себе разрушают их агрессией и деструктивом сколько хотят. Зачем тебе это всё "зеркалить" и тем более внутри переживать? На фик. У тебя своя жизнь.

Просто ОТСТРАНЯТЬСЯ внутренне и "выключать" реакции не получается? Человека ведь реально всё касается ровно настолько, насколько он допускает, чтоб касалось. Просто позволь им всем быть несовершенными, слабыми и не оправдавывать твоих ожиданий. Пусть себе живут, как хотят. Они тебе ничего не длжны, как и ты им. Знаешь фразу: "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи". Так вот это как раз о формировании своего микромира и позитивном воздействии СВОЕЙ энергетикой на энергетику других людей. Стань САМ источником света и мир вокруг тебя станет светлее - через ТЕБЯ. :-)))

*берёт под ручку Сергея, уходят прогуливаться и тихо беседовать о Прекрасном, Добром, Вечном в сторону 03 и щита с надписью "Здесь могла бы быть ваша реклама". :-))))*
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 23.06.2009 в 19:09.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 12:14   #19
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Beholder
Цитата:
Нельзя ли по-яснее представить увязочку того, что я описал, насколько это было понято), к адекватной самооценке(адекватной чему?), ответственному отношению к себе, своей жизни и окружающим людям и т.д.
А давай поищем увязочки в твоих высказываниях на форуме. Заодно попробуем их расшифровать.

я устал от гнева и латентной озлобленности рассеянных в мире, которых я не могу не чувствовать и которые через других людей заражают меня
- Во мне нет гнева и озлобленности
- Другие люди заражают меня, и мне это не нравится
- Мир плох, и люди злые

испытываю отвращение к бесполезной пустой драке, которая происходит повсеместно среди т.н. людей, - тупых и жестоких обезьян
- Люди – тупые и жестокие
- Но я другой

Кругом одни маразматики да недоумки, волосатые орангутанги процветают, а алкаши шатаются бесцветными тенями по улицам.
принимая во внимание общее прямо-таки вопиющее и бросающееся в глаза убожество человеческого рода
[Даже комментировать не нужно]

"Пошли прочь от меня, паршивые обезьяны, я не такой, как вы, вы - не ровня мне и я не желаю гваздаться с вами в вашей грязи"
- Я выше других

В большинстве случаев, человеческая масса состоит из агрессивных биомеханических подонков. От них, биомеханических гадов, исходит вечно какая-то невербальная гадость.
- Большинство людей – грязь.

Неужели нужно становиться грубым жестоким борцом с грязью, пачкаясь в этой грязи?
- На самом деле мне нравиться быть грубым и жестоким с «грязью», потому что я ощущаю, что выше ее. Правда, иногда «грязь» дает мне сдачи, и я чувствую себя «испачканным».

И вообще: что вы о себе о возомнили? Вы психолог, что ли? Имеете опыт, дарование от природы? Знаете, что это такое? Или вы образчик добродетели?
- Я продвинутый.
- Я – продвинутый, а ты – нет. Знай свое место.

Извините, пожалуйста, но я в чтении лекций аля апостол Павел не нуждаюсь, тем более от вас
Ваши трюизмы неинтересны и не по адресу.
- Я не буду слушать лекций от не-продвинутых.
- Заводить беседы о себе я буду только с продвинутыми.

Почитайте Конфуция, Лао-Цзи, Плейбой, наконец - замечательные книги.
- Я начитанный.
- Авторитеты для меня – это мыслитель уровня (аля Конуфнций, Лао Дзы).
- Продвинутый для меня – это
а) дипломированный психолог [тоже, видимо, не всякий];
б) человек, который увлекается продвинутой литературой (Конфуций, Лао Дзы);
в) а также те, кто разделяет мои прогрессивные взгляды на человечество.
- Не продвинутый – не обязательно грязь. Бывают еще добрые люди, искренние в своих заблуждениях. Но таких мало.

Да нет у меня никаких претензий к людям - лишь бы они шли себе своей дорогой и оставили меня в покое, не пытаясь втянуть в собственную грязь.
- В моих бедах виноваты другие.

Неужели спасение только в одиночестве? А если в одиночество, физически, нельзя уйти - то что тогда?
- Логическим выходом с моей жизненной философией могло бы стать одиночество, но оно меня пугает.

получается слишком лично и серьёзно для попсового форума и "просто поболтать"... мне так кажется.
- Посетители этого попсового форума не-продвинутые.
- Я жалуюсь на грязь, но вовсе не потому, что желаю что-то в себе изменить, т.к. с не-продвинутыми я на такие темы не беседую.
- Я хожу на форумы, чтобы
а) бороться с грязью
б) наставлять глупых, но добрых
в) ищу других продвинутых
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 12:22   #20
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Ну, Бихолдер просто сначала, как бы просит помочь ему, а потом, когда ему начинают помогать, обсирает помогающего. Это примитивная Берновская игра.

Как известно, в любую навязываемую собеседником игру - играть не обязательно.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 12:35   #21
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Сэнкс
Цитата:
Как известно, в любую навязываемую собеседником игру - играть не обязательно.
Как известно, за всякой игрой стоит определенная жизненная позиция. У Beholder - это позиция высокомерия Я+ Ты-. Не думаю, что эту позицию можно изменить беседами на форуме. Во всяком случае, я еще ни разу такого не видел. Дело ведь не в том, чтобы отказаться от игр, а в том, чтобы отправить на помойку свои "прогрессивные" взгляды.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 12:48   #22
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
У Beholder - это позиция высокомерия Я+ Ты-.
А я думаю, безнадежности: Я-Ты-.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 12:54   #23
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Ну, Бихолдер просто сначала, как бы просит помочь ему, а потом, когда ему начинают помогать, обсирает помогающего. Это примитивная Берновская игра.

Как известно, в любую навязываемую собеседником игру - играть не обязательно.

Но играть вы продолжаете...
(наверное, чисто, для искренней помощи Beholder-у...)
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 12:57   #24
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Но играть вы продолжаете...
А я лично - не гуманист. Бихолдер ожидает от мира подтверждения того, что мир - полон падонков. Ну, я пользуясь случаем, использую его в корыстных целях, а взамен предоставляю ему право обозвать меня падонком. Все честно.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 13:02   #25
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
А я лично - не гуманист. Бихолдер ожидает от мира подтверждения того, что мир - полон падонков. Ну, я пользуясь случаем, использую его в корыстных целях, а взамен предоставляю ему право обозвать меня падонком. Все честно.
Угу... так же честно, как и игра в карты на деньги с ребенком
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 13:03   #26
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Щас придет автор темы...ну вам и попадет, господа...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 13:06   #27
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Лёлька
Цитата:
Угу... так же честно, как и игра в карты на деньги с ребенком
Лелька, у тебя обострение трианглуз карпманус.

Левконоя
Цитата:
Щас придет автор темы...ну вам и попадет, господа...
Испугали ежика голой попой.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 14:09   #28
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Как перестать отзываться на зло, гнев, ненависть, страсть и боль жизни, проводниками которых служат люди,
А оно тебе надо? Это перестать? ...

Глядя на твой стиль общения, навевает мысль, что вот такой способ реагирования стал для тебя удобоприемлемой моделью восприятия... Может она тебе и надоела, но чтобы ты реально хотел или был готов что-то менять - не похоже... Ты же не копаешь в причины, ты играешь в "футбол"...

Наверное, раз ты так живешь, тебя это пока устраивает...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:23   #29
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Лелька, у тебя обострение трианглуз карпманус.
Адназначна!!!
Меня всегда интересовал вопрос: кто кого порождает - Преследователь Спасателя или наоборот?
Что первично-то???
Ааааа, изначально - Жертва!!! И от нее пошел уже ряд провокаций!!!
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:26   #30
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Карпман породил всех.

Модераторский флуд

Последний раз редактировалось Лара; 23.06.2009 в 19:06.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 19:05   #31
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Карпман всех и убъет...

Модераторский флуд
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 19:16   #32
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А Тигр ведь предупреждал! А мы так редко слушаем полезные советы... Эхь...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 20:08   #33
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Блин, вы так красиво и профессионально флудите, что хочется флудануть с вами рядом...
(Боже, что я делаю? Я флужу в серьёзной? теме! И я распространяю флуд? )

Сансарский флуд
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 20:37   #34
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
А я думаю, безнадежности: Я-Ты-.
Имхо, Я- это когда НЕ считаешь свою позицию стОящей. Когда сомневаешься в своих (спонтанных?) мыслях, действиях. Когда считаешь себя не правым. Ещё, когда считаешь себя во всём виноватым. Или когда считаешь, что "быть как я" - это непозволительно, плохо. Когда осуждаешь свои мысли, поступки (причины которых не ясны). Короче, Я- - это когда не принимаешь себя... Когда ищешь сам себе оправдание, а без оправданий не действуешь.

Я не заметила тут Я-минуса...
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 20:50   #35
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
СОгласна с Сансарой. Тут скорее всё же "Минус ВСЕ ОНИ", которые виноваты в том, что "плохие". "Они" мешают его "Я" чувствовать себя комфортно. А между тем дело-то как раз в сущностном дискомфорте этого самого "Я". "Я" изначально продуцирует нездоровые - агрессивные энергетические ритмы, к которым ЕСТЕСТВЕННО притягивается соответствующая обратка (подобное к подобному), которая между тем кажется ему не обраткой, а источником. А источник-то как раз в нём. Надо точку наблюдения и оценочности сместить В СЕБЯ. Найти в себе деформации и вынырнуть из них к здоровым ритмам и мироприятию. Тада и агрессия извне перестанет притягиваться.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 20:51   #36
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
1) Не согласен.
А я не согласна с твоим несогласием
(хотя возможно мы вообще о разном говорим, бывает и такое)

Если хочешь это обсудить - вот тебе встречный вопрос: каково твоё определение зла, гнева, ненависти?
И почему "не согласен"?
Знаешь примеры конкретных людей без возникновения таких эмоций? Можно примеры?

Цитата:
Я не считаю, что в этом мире есть что-то принципиально невозможное - по крайней мере, из того, что касается человеческой психики.
Ну если очень захотеть и если согласен с "побочными эффектами" - то в принципе имхо это возможно.
Можно задавить в себе эмоции. Грозит телесными зажимами и неадекватностью. Не советую.

Хмм, ещё были упражнения от Иеро: перенаправление эмоций на цвета и звуки. (Т.е. я так понимаю, что после этого упражнения на выходе: вместо гормонального эмоционального всплеска в качестве индикаторов бессознательное должно выдавать определённый цвет и звук).
(Это ссылка на 2-й шаг. Если решишь воспользоваться упражнениями, имей ввиду, начинать с него не стоит. Сначала следует пройти 1-й шаг.)

Цитата:
Надо, как вы говорите, искать новые пути.
Когда у меня возникают негативные эмоции, я стараюсь прикинуть варианты. Увидеть как минимум 3-5 возможных вариантов действий, кроме автоматического отвечания "злом на зло". Т.е. я стараюсь останавливать в себе автоматическую агрессию, анализирую причины возникшей ситуации, ищу различне варианты разруливания, выбираю оптимальный. Но стараюсь не оставлять (не копить) невыраженные агрессии (хотя на первый раз бывает, что не выражаю ничего).
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 20:59   #37
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Люди, тут Я - такой плюсище...и агрессивный вдобавок...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 21:05   #38
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
Люди, тут Я - такой плюсище...и агрессивный вдобавок...
Ну и что? Он не первый такой плюсище и с такой проблемой. Вопрос не в этом вообще. Вопрос в том, хочет ли он РЕАЛЬНО начать заниматься СОБОЙ, а не сваливать фффсё на такой жестокий-жестокий мир? - раз. И два - готов ли перестать отторгать консультантов? Если на эти вопросы ответ "нет", тогда - естественно - так и получится, "поговорили и разошлись".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 01:27   #39
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Я не заметила тут Я-минуса...
Как перестать отзываться на зло...
Как перестать быть проводником этих... потоков
Я устал ненавидеть, я устал от гнева и латентной озлобленности
Каким образом стать тем светом
...

Сплошной Я-. Я не ОК. "Что-то со мной и с ними, да и с вами тоже - не в порядке." Я-Ты-Они-. Безысходность.
Впрочем, Бихолдер пытается бравировать в Я+, но это лажа, показуха.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 03:53   #40
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Сплошной Я-. Я не ОК. "Что-то со мной и с ними, да и с вами тоже - не в порядке." Я-Ты-Они-. Безысходность.
Впрочем, Бихолдер пытается бравировать в Я+, но это лажа, показуха.
Чё-то всё равно у меня не сростается. ИМХО лучше узнать у Бихолдера...
Я-минус имхо обычно не принимает своих негативных реакций на мир. Бихолдер похоже что принимает (по крайней мере это так выглядит). Но они ему, с моего угла зрения, просто не нравятся, неприятны.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 10:29   #41
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
ИМХО:
"Я" не принимаю себя!
"Я" ненавижу весь мир!
"Я" - не часть этого мира!
"Я" одинок.
"Я" не хочу проломить себя, чтобы встроиться в тот мир, который я ненавижу.
"Я" не могу переделать мир, чтобы он стал хотя бы терпимым для меня.

ситуация безысходности
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 10:41   #42
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Да остановитесь ужо от перемывания костей бедного Beholderа. Автор уже и в тему перестал отвечать. Наверное, понял, что был неправ
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 11:00   #43
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Вишенка, у нас тут просто нечто вроде Консилиума уже. :-) Случай же интересный. Это не "перемывание косточек", это по сути "совещание" по определению ошибок самоидентификации Бехольдера. У него по факту разрушены коммуникационные каналы "Я-мир"; "Я-другие". Интересно же всё-таки выявить исток этого явления. Вот и предлагаем версии.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 21:31   #44
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Может ли кто-либо здесь мне в простых и ясных словах, без лишнего мудрствования и запудривания мозгов, просто и честно написать, что нужно сделать, чтобы искоренить зло, гнев, ненависть жизни в своей душе?
А возможно ли это?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 22:07   #45
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Невозможно. Но раньше - видишь- думали, что возможно.
Как молоды мы были. И как прекрасно наивны.
Тока я че-то очень бОрзая как посмотрю...
Наехала на чела ни за что....
))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 22:35   #46
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А возможно ли это?
Да, почему нет. Правда вместе с прочими эмоциями и чувствами, но это мелочи
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 22:47   #47
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А возможно ли это?
ну да, возможно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 23:53   #48
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А возможно ли это?
канешн
всего т надо не вовремя стрельнуть сигарету.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 23:55   #49
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да, почему нет. Правда вместе с прочими эмоциями и чувствами, но это мелочи
нене
можно с замещением. на боль уныние и страх
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 09:40   #50
Мохито
верю в Деда Мороза
 
Аватар для Мохито
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 169
Мохито обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Может ли кто-либо здесь мне в простых и ясных словах, без лишнего мудрствования и запудривания мозгов, просто и честно написать, что нужно сделать, чтобы искоренить зло, гнев, ненависть жизни в своей душе?

Как перестать отзываться на зло, гнев, ненависть, страсть и боль жизни, проводниками которых служат люди, и спокойно созерцать самое себя в вечности? Как перестать быть проводником этих... потоков, этого взрывающего душу и бесполезного движения?

В простых и ясных словах. Я устал ненавидеть, я устал от гнева и латентной озлобленности рассеянных в мире, которых я не могу не чувствовать и которые через других людей заражают меня. Ведь я же не один такой, наверное, не я первый испытываю отвращение к бесполезной пустой драке, которая происходит повсеместно среди т.н. людей, - тупых и жестоких обезьян, if you ask me.
Каким образом стать тем светом, которого не может обнять тьма?

Почему нельзя сказать: "Я не чувствую этого, это не касается до меня и не влияет на меня!" "Пошли прочь от меня, паршивые обезьяны, я не такой, как вы, вы - не ровня мне и я не желаю гваздаться с вами в вашей грязи" - и чтобы всё это разом по волшебному манию руки и разогнало обезьян, и вселило спокойсвие души и силы жить дальше.

Ведь тут недостаточно пустой теории - в теории объяснить и указать можно всё, что угодно, но на практике в самой жизни... "Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека" - любят повторять эти слова грузинского дядьки(или кого там).

А на деле выходит что-то совсем другое... страшное.

Неужели спасение только в одиночестве? А если в одиночество, физически, нельзя уйти - то что тогда?

Как научиться этому? Неужели нужно становиться грубым жестоким борцом с грязью, пачкаясь в этой грязи? Не могу поверить в это.


P.S.

Ночной экспромт. Мне кажется, что если сейчас не напишу, как есть, то в другое время просто не соберусь, а оно, кажется, надо бы. Хочется слышать(читать) человеческий голос.
ну и трайблы у людей
__________________
Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. :)
Мохито вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 09:44   #51
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ага. Мохито, но интересно о чем ты..... да.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 09:47   #52
Мохито
верю в Деда Мороза
 
Аватар для Мохито
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 169
Мохито обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Да остановитесь ужо от перемывания костей бедного Beholderа. Автор уже и в тему перестал отвечать. Наверное, понял, что был неправ
выздоровел?
__________________
Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. :)
Мохито вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.