Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2022, 19:13   #11
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,760
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Балканский раскол. Часть 1



«Балканский раскол» – 10 серия проекта «Личный враг королевы» на Rutube, в которой я рассказываю о британских проектах по дестабилизации безопасности, подчинению армии, полиции, судов и медиа балканских стран.

Пороховая бочка Европы не перестает притягивать колониальные амбиции Великобритании. Уже и не империя, но по-прежнему жаждующая подчинения, Англия сделала юго-восточный регион Европы разменной монетой в большой геополитической игре. Все организации (Zink, Albany, BBC, British Council, TRF) и главные действующие лица балканского кейса уже «отметились» в предыдущих сериях, послужив Короне на Ближнем Востоке, странах СНГ и до сих пор дестабилизируя обстановку в России.

В 2017 году Великобритания разработала Нацстратегию безопасности для Западных Балкан. В ее основе – исследования ARK под руководством Криса Доннелли, специалиста НАТО с опытом операций по развалу ближневосточных и европейских государств, а сейчас обвиняемого в подготовке теракта на Крымском мосту. Когда в 90-х его направили «демократизировать» Балканы, ему «не хватило рычагов влияния». Выводы исследования Доннелли: ухудшение жизни, протесты, отсутствие демократии, коррупция и оргпреступность.

Интересы Великобритании на Балканах охранял CSSF – Фонд предотвращения конфликтов, содействия стабильности и безопасности. £130 млн достались Консорциуму Zink Network, Albany и BBC.

Координацию вели МИД и Минобороны Великобритании. Силовой блок добавил £9 млн на реформирование судебной системы, развитие свободы слова и гранты.

53 тыс € выделили на отработку антироссийской повестки по программе «Инициатива честности», о которой я подробно рассказывал в 1 и 2 сериях проекта.

При этом всего 2% населения считали связи региона с Великобританией хорошими, поэтому британцы выделили £9,5 млн на улучшение имиджа через «свободные» СМИ: медиаинкубаторы, Западно-Балканское новостное агентство, фабрики контента и женские СМИ.

В 11 серии мы продолжим расследование попыток англичан навести свои порядки в братской Сербии инструментами «мягкой» силы.

00:00 - Вступление
02:51 - Глава 1. По той же схеме
05:41 - Глава 2. Новая стратегия
08:28 - Глава 3. Система
10:45 - Глава 4. Работа фонда
13:39 - Глава 5. Разведка боем

Подписывайтесь на мой Telegram-канал: https://t.me/lugovoyandrey
Первоисточники слитых документов: https://telegra.ph/Ssylki-na-istochniki-07-20
Название:

Личный враг королевы. Балканский раскол. Часть I
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 20:06   #12
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,760
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Балканский раскол. Часть 2



Сербы и албанцы снова на пороге войны из-за желания Приштины попасть в ЕС.

Когда и как начался балканский раскол, я рассказываю в 11 серии проекта «Личный враг королевы» на Rutube. Суверенитет всех стран Западных Балкан попал под прицел Великобритании. Но только Сербия так и не склонилась перед «мягкой силой» англосаксов.

С 1996 года англичане вели на Балканах программы, направленные на демократизацию, русофобию и уничтожение страны в случае продолжения сопротивления. Одну из них – Национальную стратегию – с 2017 года реализовывали ZINC, ALBANY, Thomson, BBC и Британский совет.

В основе стратегии лежал доклад «Обзор инициатив по расширению верховенства права на Западных Балканах». По сути, он являлся дорожной картой по устранению нелояльных правящих элит и силовиков в каждой из стран. Особые усилия направили в непокорную Сербию.

Идеологическую войну в Сербии по спецпроекту «Продвижение свободы мнений» выполняли: Балканская сеть журналистов-расследователей (BIRN), Ассоциация независимых электронных СМИ (ANEM), Ассоциация онлайн-медиа (OMA), объединяющая 18 интернет-порталов Ассоциации Сербии. Гостелерадиокомпания Сербии (RTS) стала фактическим рупором НАТО.

BBC Media Action за 3 года профинансировал 25 медиакомпаний на сумму более 25 млн €.

Цифры сербского кейса: 174 ТВ-программы и 1200 журналистов-агентов, 15-серийный фильм «Что в этом для меня?» получил нацпремию ЕС, а фильм о торговле людьми - мировое признание.

ALBANY и InCoStrat продвигали равенство полов и толерантность, «Агенты Короны» – антикоррупционную реформу, ряд программ декларировал борьбу с экстремизмом.
Особую роль в ослаблении Сербии сыграл Британский совет. 70 сотрудников вели планомерную работу с лидерами мнений, созданы цифровые площадки с 750 тысячами пользователей. «Школа XXI века» вела «вербовку» в 4000 учебных заведений. По такой же схеме British Council действовал и в России. Подробно о том, по каким схемам организация формирует агентурную сеть в нашей стране, мы расскажем в заключительной 12 серии проекта.


00:00 - Вступление
01:59 - Глава 6. Британский совет да любовь
08:03 - Глава 7. Британские инициативы
10:47 - Глава 8. Косовский узел

Подписывайтесь на мой Telegram-канал: https://t.me/lugovoyandrey
Первоисточники слитых документов: https://telegra.ph/Ssylki-na-istochniki-07-20
Название:

Личный враг королевы. Балканский раскол. Часть II
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2023, 12:02   #13
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,760
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Британский Совет



«Личный враг королевы» – мой проект на Rutube о глобальной операции Великобритании по перекраиванию мироустройства, где нет места России, – завершается 12 серией, в которой особое внимание уделено British Council.

Британский совет – крупнейшая организация, действующая в интересах Великобритании по всему миру. За ширмой благотворительности, культурно-образовательных проектов претворялись в жизнь стратегии по разрушению суверенитета «недемократических» стран. Основную угрозу представляла Россия с ее традиционными ценностями и свободами. Гибридная война велась силами антироссийского Консорциума (ZINC, ALBANY, Thomson, BBC и др.). British Council, имеющий опыт «внедрения» на Ближний Восток, Балканы, в Прибалтику, создал в России действующую агентурную сеть. Череда закрытий БС в России символизировала этапы отношений с Великобританией. «Оттепель» была до 2008 года, пока не возникла напряженность после смерти Литвиненко. 15 филиалов были закрыты. Московский офис работал до 2018 года, пока Лондон не раздул выгодный ему скандал по делу Скрипалей.

C закрытием БС завершилось большинство программ. Например, Services for International Education Marketing (SIEM) – по сервисам и экспорту образования, VisitBritain – по туризму. Однако осталась вредоносная стипендиальная программа Chevening. По ней завербовано более 300 выпускников-чивнингов, среди которых лидеры общественных движений, политики, журналисты. На их содержание ежегодно выделяется £ 900 тысяч. Каждого «ведут» по карьерной лестнице, обеспечивая юридическое и правовое прикрытие. Именно чивнинги и другие получатели грантов отрабатывают методички, провоцируя протестные настроения и антиправительственную истерику.

Благодаря программе UK-Russia University Alliance директор Ассоциации университетов Великобритании Вивьен Стерн имеет доступ к образовательным кластерам, встречается с ректорами ведущих вузов страны и студенчеством.

Закрытие БС не остановило подрыв страны. Крепостные агенты отрабатывают барщину за каждый вложенный фунт.

Подписывайтесь на мой Telegram-канал: https://t.me/lugovoyandrey
Первоисточники слитых документов: https://telegra.ph/Ssylki-na-istochniki-07-20
Название:

Личный враг королевы. Британский совет
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2023, 11:34   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,760
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Личный враг короля

После показа многосерийного авторского проекта «Личный враг королевы» я получил много отзывов. Писали и те, кто до сих пор сомневается, что в мире нет ни одного кризиса, который обошелся бы без участия англичан. Но в основном звучали просьбы продолжить расследование о «пакостях англичанки».

Мы подняли гигантский пласт информации и доказательств вмешательства Великобритании в наши внутренние дела, раскрыли проекты и агентурные сети из адептов англосаксов, внедренных в самые разнообразные отрасли и замотивированные на подрыв России.

Разоблачен глобальный антироссийский проект, реализованный в странах-партнерах России: на Ближнем Востоке, Прибалтике, Балканах, Скандинавии. Бывшие советские республики обрабатывались с особым энтузиазмом и увеличенным бюджетом: Украина, Грузия, Молдавия и другие. Итогом стала процветающая русофобия на грани с экстремизмом.

Прокси-войну ведут транскорпорации Zink Network, Albany, BBC, British Council, TRF, CSSF под руководством МИД и Минобороны Великобритании.

12 серий первого сезона не хватило, чтобы описать весь масштаб неоколониальных амбиций Великобритании. В новых 20 сериях проекта «Личный враг короля» - еще больше доказательств, рассекреченных файлов о русофобских проектах на территориях стран Ближнего Зарубежья, о британской интервенции в суверенную политику других стран мира, о вмешательстве в выборы, о западных Think Tanks, направленных на фронт борьбы с Россией.

__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2023, 15:26   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,760
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Зарубочка

Запомните, коллеги, и другим передайте:

"Англичанка", конечно, ничего своего создать сейчас не может. Умела когда-то (в сетевые структуры, ох, как умела), но разучилась.

Но, вот, навык "гадить" ни разу не утратила.

Причем, теперь ей, "англичанке" принципиально наплевать, кому гадить. России, СШа, евреям, арабам... Важен процесс, возможность.

Залог выживания "сумеречной" Британской Империи - хаотизация ключевых регионов. Перевод экономики в "серую зону", а политики - в сферу персональный уний и договоренностей.

В идеале - глобальный хаос.

Я не говорю ничего нового. Вообще

Просто об этом стоит задуматься и нам, и США, и Германии (если осталось, кому), и Китаю, и Индии.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2023, 11:59   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,760
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира


«Британский колониализм» — об извечной потребительской сути англосаксонского величия, выстроенного на костях и крови аборигенов завоеванных земель.

Теории расового превосходства – козырь Британской империи. В этой науке даже нацистский режим относился к Британской империи как к старшему брату Третьего рейха, связанному с Германией общими постулатами о расовом превосходстве.

В фильме приводятся труды британских расистов, которые оправдывали любые зверства, творимые над аборигенами. Так, антрополог Роберт Нокс доказывал, что «англосаксонцы — это наиболее искусные и передовые люди на земле, и я верю, что они имеют право на превосходство в глобальной борьбе за существование». Доктор Нокс призывал блюсти расовую чистоту, так как «гибридные расы нигде и никогда не достигали конечного преимущества, равно как и беспородные стаи дворовых псов, они вечно влачат эволюционную лямку биологических изгоев».

«Отбеливанием» аборигенов до полного исчезновения черной расы с упоением занимались целые министерства. Особо отличился на этом поприще Сесил Кук, убежденный, что практика изъятия детей из семей аборигенов и их насильственное принуждение к браку с англичанами способствует биологической ассимиляции полукровок в белом обществе, а «все коренные черты аборигенов, как правило, искореняются в пятом поколении и неизменно исчезают в шестом». Своя теория «отбеливания» была и у Обера Октавиуса Невилла, которого возмущала перспектива: «Будет ли у нас население в один миллион черных в Содружестве, или мы собираемся смешать их с нашим белым сообществом и в конечном итоге забыть, что в Австралии были аборигены?»

Проблемы аборигенов колонизаторов только раздражали. Например, когда в Индии из-за разграбления британцами огромных запасов зерна бенгальский регион охватил масштабный голод, который унес, по разным оценкам, от 1 до 29 миллионов жизней, Уинстон Черчилль изрек: «Голод — это их собственная вина за то, что они размножаются как кролики».
В современной истории расовое превосходство британцев выражается всё в том же желании покорения земель, народов и экономического доминирования.

Хотя теперь у них это получается всё хуже и хуже.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 12:15   #17
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,760
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Фабрика Лжи



«Торчлайт Груп» — третья серия моего авторского документального проекта «Личный враг короля». На этот раз я расскажу об одной из британских фабрик мысли, которая выполняет особую миссию по поручению Соединенного Королевства на территории других стран, обеспечивая тотальный контроль над правительствами, силовыми службами, правоохранителями и СМИ.

Torchlight Group — один из наиболее мощных мировых производителей дестабилизации и антибезопасности государств. Эффективность доказана на примере 45 стран мира, включая государства Ближнего Востока, Африканского континента, Балкан, Прибалтики и бывшие союзные республики.

Руководство и коллектив подобраны с соответствующими знаниями и опытом. Например, лидером факельной группировки долгие годы был Огастус Лерстен, успешно выполнивший задачи Форин-офиса по подрыву государственности стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Его команда:
Джон Деверелл — участвовал в подготовке к британскому вторжению в Ирак, помогал разоружать ливийцев, вооружал и обучал йеменцев. Консультировал ливанских пограничников. Был старшим консультантом правительства по вопросам безопасности в Палестине.

Дейв Бредо — разработчик и куратор всех проектов по безопасности и правосудию на Ближнем Востоке и в Индийском субконтиненте, бывший офицер по связям с контртеррористическими органами Ирака, Ливана, Иордании, Египта, Йемена и Ливии.

Николь Талбот — консультировала юристов и полицейских в иракских провинциях Анбар и Киркук, руководила командой по обучению прокуроров, судей и органов безопасности в Афганистане. В непризнанном государстве Сомалиленд отвечала за разработку курсов повышения квалификации по борьбе с терроризмом для прокуроров и судей, включая судей Верховного суда.

В новой серии — о схемах, по которым проводили захват силовых и правоохранительных органов Афганистана, Пакистана, Кении, Туниса, Нигерии и других стран Африканского и Южноазиатского регионов.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.