Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2013, 22:44   Рабочая тема. Пишите по делу. #21
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
нет. священник не повелевает дУхами и людьми. он молит и основывается на догматах и писаниях.
Вот те и раз...как это священник не повелевает людьми?...а как же его паства?

Цитата:
а с чего ты решил, что я так думаю?
Да ничего я не решал...я у тебя просто спросил...ты так думаешь?


Цитата:
ты считаешь религию магией? очень хорошо. у тебя есть основания. потому что популистское толкование религии именно таково.
О...ну счаз окунёмся в дебри......итак, а что же такое магия?

И...почему религию непредпочтительно называть магией?...учитывая, что в главной книги ну к примеру христианства библии...ну просто валом волшебства, чудес, исцелений...да и ваще...ну чем религия не магия???

Цитата:
однако, сатанист ( а сатанизм - это религия, а не магия) не приказывает, а молит. ответственность при этом лежит на молящем.
А если православный христианин молит. ответственность при этом лежит на ком?

Цитата:
можно при желании отнести всё что угодно к чему угодно.....
Несамненно...полагаю в этой теме расставим все по полочкам...

Цитата:
"изгнание бесов" - это лечение. если пациенту полегчало, то это не насилие над ним. что при этом считают бесы - лучше спросить у них. а дальше всё зависит от точки зрения.
Ух ты......"изгнание бесов" - это лечение?...первый раз слышу...ну пусть так, а вот в пасху...в Иерусалиме...святой огонь раз в год...ниоткуда...это как прикажешь толкавать?...вот есть ещё феномен плачущих икон...а это что?

Цитата:
мы о чём говорим? библия проповедует внедрение понимания через насилие? где?
Да в принципе на любой странице...если не послушать Бога то ОН прогневаеца со страшными последствиями...вспомним Саддом и Гомору...вспомним хотя бы ад как наказания...ну и так далее...но счаз речь не о том...а о магии......давай не будем углубляца в тонкости религии уж очень глубако...только лишь для того, что б понять магию...и желательно по теме чёрную...


Цитата:
когда речь идёт о насилии - то прежде всего достигается власть над объектом насилия.
Думаешь белые маги не применяют насилия?

Цитата:
понимание - сфера свободного выбора субъекта. или приведи конкретный пример достижения понимания именно того самого объекта понимания через насилие.
Один удар палкой Мастера...точно и вовремя...приводит к достижению понимания...

Да и ваще странно...насилие - это метод...в другой теме интересно встретились два слова "насилие"и "усилие"...


Цитата:
и когда говорит о причинно-следственных связях?
Наука говорит о причинно-следственных связях, но не объяснят их...

Цитата:
видимо, по целям. и ещё, видимо, по обоснованности. как ещё? нужно подумать.
И там и там есть цели...и уверяю тебя и там и там есть обоснованность...

Цитата:
не знаю. мне кажется внимательное осознание препятствует эффективности магии. зато способствует решению проблем собственными силами.
Очень запутанное для меня предложение...не понятное...можешь расшифровать?...мне интересно...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 23:02   Рабочая тема. Пишите по делу. #22
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Пока навскидку: черная магия - методы изменения других людей независимо от их воли с целью сделать их более удобными для меня.
То есть чёрная магия подчинена идеей только подчинения...я так тебя понял?

Цитата:
Белая основана на стремлении к гармонии, а не подгребанию под себя.
А белая значит подчиненна идее освобождения и гармонии?

Цитата:
В общем, черная магия руководствуется хотелками эго, белая - стремится изменить, а в идеале вообще убрать эго.
Хм но...но...но...стремления и хотения совсем рядом...эго и стремица и эго хочет...не убедительно...


Цитата:
Ну и белый маг видит или стремится к видению взаимосвязей, а черный - видит только кусочек, который хочет урвать любой ценой.
Хм...это ж на каком основании?...и там и там МАГ...а это звание просто так не даёца... и чёрному магу также необходимо стремится к видению взаимосвязей...иначе какой же он маг?...так название одно...шарлатан.

Цитата:
Но я их не противопоставляю диаметрально. Скорее черный маг просто менее развит - как ребенок, который хочет игрушку, а на проблемы взрослых, у которых сейчас нет на нее денег, ему плевать. Вырастет - больше поймет. Во многом мы все черные маги. Пока не стали святыми и мудрецами. ИМХО. Как говорила Луиза Хей: "В каждом из нас есть что-то от Гитлера, а что-то от Христа".
Ненене...или маг или шарлатан...мы говорим о магах...более-менее развитый маг?...да нууу...не убедительно...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 00:10   Рабочая тема. Пишите по делу. #23
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Вроде как магия бесцветная...)) Техника то одна что у черных, что у белых магов...))
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 00:22   Рабочая тема. Пишите по делу. #24
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Навеяло из высказывания... - Это черная магия или непрофессионализм. Человек загоняет проблему внутрь, порождает порочный круг нерешенных проблем, опускаясь в трясину страданий. В ад.

Тк что же это за магия такая...ЧЁРНАЯ?...и почему к этой магии такое негативное отношение?

А в чём разница между белой и чёрной магией?


А есть ли ещё какие цвета магии?

Кто что думает по этому поводу?
Магии нет. Дзен. Все иллюзорно.
Магии - кажутся энергиями. Взамодействие иллюзорно.
Индвидуально интерпретируемое.
Воспириятие. Реагирование. Сознание. Бессознательное. Подсознание.
Системная Концепция Личности


Концепция Яйца и Защитных Оболочек. Магическое воздействие.
Суггестия.Сугнестивное самовнушение. Самопроизвольно сьбывающееся самопредписание


Интуитивное чуствование. Вчуствование. Эмпатия.
Эгоизм. Альтруизм. Эгоцентризм.
Аналитичексое мышление.
Системное восприятие.

-----

Последний раз редактировалось Tytgrom; 15.03.2013 в 01:28. Причина: удалила и Машу и медведя
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 00:42   Рабочая тема. Пишите по делу. #25
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
То есть чёрная магия подчинена идеей только подчинения...я так тебя понял?
Я же оговорила, что пока навскидку. Я сама в процессе понимания. Пока наброски.

Я думаю, черная магия ставит целью переделать мир под себя любимого.

Цитата:
А белая значит подчиненна идее освобождения и гармонии?
Да я бы не сказала, что та или иная магия "подчинена идее". Идеи могут декларироваться одни и те же. Вон были идеи "свободы, равенства, братства". И что? Не в декларациях дело, а в бытийности тех, кто их осуществляет.


Цитата:
Хм но...но...но...стремления и хотения совсем рядом...эго и стремица и эго хочет...не убедительно...
А как ты видишь процесс освобождения от эго? Кто этого хочет? Само эго или что-то другое? А если стремления и хотения совсем рядом - значит, и найти Мастера хочет эго? И просветления хочет эго?

Или просто примем факт, что возможности слов ограничены и они не все могут толком выразить? В частности, описать разницу между стремлениями эго и какими-то иными?




Цитата:
Хм...это ж на каком основании?...и там и там МАГ...а это звание просто так не даёца... и чёрному магу также необходимо стремится к видению взаимосвязей...иначе какой же он маг?...так название одно...шарлатан.
Да разные взаимосвязи можно видеть. Можно краткосрочные и линейные, можно более длительные и нелинейные. Один видит, что он заклинание произнес - и приворожил самую классную телку, другой - что в следующей жизни родится импотентом за это. Условно-упрощенно если.


А вообще Кастанеда очень хорошо говорит о критериях хорошего мага. Он про воина говорит, но неважно. Избавиться от ЧСВ, помнить о той, что за левым плечом, стереть личную историю. ИМХО, если с этим справиться, сами понятия черной и белой магии или исчезнут или поменяются.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 01:13   Рабочая тема. Пишите по делу. #26
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Магия - искусственное смещение текущего баланса человека внешним воздействием неописуемой в современных научных терминах этиологии. Осуществляется это внешнее воздействие человеком, претендующим на потенции Бога. Черная смещает в сторону негатива. Белая - не факт, что не туда же только с другого "кирильца".

Цитата:
А в религии...священник действует формулами молитв или мантр или мудр(смотря какая религия), основанными на силе священника, который повелевает дУхами и людьми?
ни фига. Священник... во всяком случае в православии... своей духовной работой вводит себя в состояние, которое позволяет Богу доносить смыслы через него. Становится инструментом, не более того. Маг изначально претендует на роль господа Бога.

Полагаю, какие-то вещи... бОльшая, если не вся их часть... относимые к магическим дарованиям, по факту есть не более чем относительно более высокая степень чувствительности/энергухи, более обширная площадь зоны контакта с реальностью конкретного человека.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 15.03.2013 в 01:24.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 02:19   Рабочая тема. Пишите по делу. #27
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
мне кажется, что магия - это любое действие, которое влечёт за собою видимые изменения и ощутимые последствия. просто есть действия и последствия, взаимосвязь которых очевидна, а есть действия, у которых есть явные и надёжные последствия, но взаимосвязь между действием и следствиями проследить трудно или невозможно, хотя статистически и очевидно, что такие-то и такие-то действия являются действительно причиной каких-то достаточно стабильно проявляющихся следствий. в обиходе первый случай не принято считать магией, магией скорее считают второй тип причинно-следственной связи. что же касается цветов, тут мне кажется, всё достаточно условно и не имеет чётких границ, как не существует добра и зла в чистом виде.
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!

Последний раз редактировалось Zmij_Gorynytch; 15.03.2013 в 02:25.
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 02:25   Рабочая тема. Пишите по делу. #28
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Магия - искусственное смещение текущего баланса человека внешним воздействием неописуемой в современных научных терминах этиологии. Осуществляется это внешнее воздействие человеком, претендующим на потенции Бога. Черная смещает в сторону негатива. Белая - не факт, что не туда же только с другого "кирильца".
Хм...очень...очень близко...я всегда подозревал в тебе ведьму...ню-ню...поглядим что дальше...

Цитата:
ни фига. Священник... во всяком случае в православии... своей духовной работой вводит себя в состояние, которое позволяет Богу доносить смыслы через него. Становится инструментом, не более того. Маг изначально претендует на роль господа Бога.
Да с какой стати то?...хе-хе или вы думаете, что маг идиот?...что б претендовать на роль Бога?
В вашем представлении мага вырисовываеца какой то инфантильный и невежественный субъект, который в глаза не видывал ни библии, ни корана, ни махабхараты......любой маг...абсалютно любой...если это конечно маг, а не иллюзионист или шарлатан, в свой работе вводит себя в состояние, которое позволяет энергии или если хотите Бог доносить смыслы через него...и маг всего лишь проводник или переходник...то есть тот же инструмент и не более того...

Цитата:
Полагаю, какие-то вещи... бОльшая, если не вся их часть... относимые к магическим дарованиям, по факту есть не более чем относительно более высокая степень чувствительности/энергухи, более обширная площадь зоны контакта с реальностью конкретного человека.
Возможно... возможно...

Хе-хе тк в чём же отличие чёрной и белой магии?

Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
... что же касается цветов, тут мне кажется, всё достаточно условно и не имеет чётких границ, как не существует добра и зла в чистом виде.
Ха но магия чёрная и белая...ну как не крути а существует...и тут мы в общем то хотим докопаца до сути именно чёрной магии а не магии как таковой вааабще...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».

Последний раз редактировалось laysi; 15.03.2013 в 02:30.
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 02:32   Рабочая тема. Пишите по делу. #29
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение


Хе-хе тк в чём же отличие чёрной и белой магии?


В степени чистоты проводника и незамутненности собственными тараканами, нет? Типа чем больше таракашек, тем чернее...

П.С. ИМХО, с религией то же самое.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 02:37   Рабочая тема. Пишите по делу. #30
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
В степени чистоты проводника и незамутненности собственными тараканами, нет? Типа чем больше таракашек, тем чернее...
Нет звания МАГа не подразумевает загрезнённости или замутнённости...каких то там таракашечек...как же он будет в свой работе вводить себя в состояние, которое позволяет энергии или если хотите Бог доносить смыслы через него?...это должен быть очень качественный приёмник и транслятор...а таракашечки будут тока мешать......и тогда это уже не маг...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.