Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2012, 12:32   #151
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Оули Посмотреть сообщение
Почему тела просветленных умирают от рака?
Потому что будучи сами свободны, сознательно предоставляют свободу всем составляющим эти тела формам жизни и вот...наиболее сильным и наглым из которых, впоследствии можно сказать:
- Ну вы и опухли!
Хм...интересная идея......значит до просветления они безсознательно не давали свободу всем составляющим тела формам жизни, а как просветлели...то пожалте сознательно на свободу...так?...да нууу......идея прикольная, но уж дюже сомнительная...будто свобода для просветлённых самая высокая ценность и от этого её треба давать даже микроорганизмам......фантастикой попахивает...

Цитата:
Остальные, умирающие от рака, сами, из-за стрессов и множества пустых житейских забот, теряют контроль за формами жизни (на подсознательном уровне)
А до этого...до стрессов и множества пустых житейских забот... остальные контролировали подсознательно формы жизни???...вы это серьёзна?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 15:35   #152
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
думаю, что Оули в чём-то может оказаться и прав) почему так думаю? а хз... просто показалось, что в этом что-то есть)
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 19:30   #153
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Подождём-увидим...что скажет Оули...и хорошо если он окажеца прав...хоть что то будет...если будет...)))))
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 11:43   #154
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Оули Посмотреть сообщение
будучи сами свободны, сознательно предоставляют свободу всем составляющим эти тела формам жизни
Вы понимаете разницу между клетками многоклеточного организма и одноклеточными организмами?
И ещё, как быть с теми просветлёнными которые умерли не от рака?
Они что, невзирая на своё просветление не давали клеткам своего организма подобной свободы?
Или давали, но мудрые клетки отказались от неё?
Или те кто не заболели каким-либо онкологическим заболеванием и не скончались от него не являются просветлёнными?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 14:41   #155
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Вы понимаете разницу между клетками многоклеточного организма и одноклеточными организмами?
И ещё, как быть с теми просветлёнными которые умерли не от рака?
Они что, невзирая на своё просветление не давали клеткам своего организма подобной свободы?
Или давали, но мудрые клетки отказались от неё?
Или те кто не заболели каким-либо онкологическим заболеванием и не скончались от него не являются просветлёнными?
Разницу...
Но вы опять ставите свои вопросы с ног на голову)))
Понимаете, что для Жизни хороша любая возможность проявить себя и Она действует по линиям наименьшего сопротивления?
Где сопротивление меньше, там Она и проявляет себя в большей степени.
А ... Если разбираться только в строении клеток, а не в том что, почему и как строит, то это будут "разборки с отражением в зеркале".
Гены, это не какие-то там Васи и Вити, Маши Дуни, это гены!
Стоит убрать лишь какие-то препятствия на подсознательном уровне и вот вам...вернее им - открывается свобода проявить себя.
Но...если порядок предоставления свободы, заложенный самой Природой нарушить, то внеочередное предоставление свободы непредсказуемо проявляется в...к сожалению, болезнями.
Однако, если быть внимательным и объективным, то у раковых клеток есть множество таких качеств, что другие клетки могут обзавидоваться...например, их способность к регенерации практически привела бы организм к бесконечному существованию, то есть только условия диктовали бы продолжительность жизни организма, образованного такими клетками.
Но вот как контролировать "раковые" так, что бы они не теряя своих качеств только строго выполняли предназначенные им функции, вот это вопрос...
Думается, что существует некий порядок, строгая очередность в предоставлении генам свободы, дабы порядок эволюции человеческого тела, заложенный изначально Творцом, не нарушался

Последний раз редактировалось Оули; 22.09.2012 в 14:43. Причина: эйфория от действий рассудка
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 15:02   #156
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Хм...интересная идея......
но уж дюже сомнительная...
А до этого...до стрессов и множества пустых житейских забот... остальные контролировали подсознательно формы жизни???...вы это серьёзна?
Если серьёзно, то я вас беззаветно и преданно люблю...
И вот эта безграничная к вам любовь не позволяет мне ограничивать вам любую свободу, в том числе в принятии или непринятии любых идей.
Вы свободны идти куда вам хочется

Однако.. с личным GPRS человека спорить безполезно)))
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 15:41   #157
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Оули Посмотреть сообщение
Если серьёзно, то я вас беззаветно и преданно люблю...
Нууу...кто ж вам мешает......любите себе на здоровье с серьёзностью ваших намерений...

Цитата:
И вот эта безграничная к вам любовь не позволяет мне ограничивать вам любую свободу, в том числе в принятии или непринятии любых идей.
Ого...сколько у вас ограничений и не позволений......и эээээ...допущений...и всё она..."любовь окоянная"...ну и птом...кого то ограничить в этом мире крайне сложно...я не говорю что незя...а в некоторых обстоятельствах и вовсе не возможно...

Цитата:
Вы свободны идти куда вам хочется
Спасибо...ваша доброта не имеет границ...

Цитата:
Однако.. с личным GPRS человека спорить безполезно)))
А спорить вааааще беполезна...с GPRS человека или без...это не эффективна......интерсно...откуда у вас Оули вынырнул спор?...вы хотели со мной спорить?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 17:40   #158
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
laysi, какой же вы умный человек!
Все знаете наперед обо всех, вот мне разговаривая с вами даже думать ничего не надо, так вы все обстоятельно разложили, показали мне мои ограничения, не позволения и допущения.
Я тоже так хочу.
Научите?
Цитата:
...интерсно...откуда у вас Оули вынырнул спор?...вы хотели со мной спорить?
Та не...Это просто моя первая попытка (возможно неудачная) следовать вашему убеждению:
Цитата:
А спорить вааааще беполезна...
Так что в этом мы солидарны
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 17:49   #159
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Оули Посмотреть сообщение
laysi, какой же вы умный человек!


Цитата:
Все знаете наперед обо всех,
Знаю?...да полноте вам...всего лишь предположения...

Цитата:
вот мне разговаривая с вами даже думать ничего не надо, так вы все обстоятельно разложили, показали мне мои ограничения, не позволения и допущения.
И вы что то там увидели?...нет?...да мало ли я что показываю...

Цитата:
Я тоже так хочу.
Научите?
Хм...я не учитель и советов не даю...такое панимаете ли у меня кредо...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 17:51   #160
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Вы понимаете разницу между клетками многоклеточного организма и одноклеточными организмами?
разница не столь очевидна, как может показаться на первый взгляд взять хотя бы муравейник или рой пчёл... и где граница между глубоким симбиозом и превращением в единный организм? почему не предположить, что наш организм - результат тотального симбиотического взаимодействия всяческих молюсков (сердце, печень), червей (кишечник), морских огурцов (желудок), колоний гидр (нервная система) и всякой другой живности?
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
болезнь, просветление, просветленный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.