Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2019, 15:11   #91
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Секта - это ярко выраженная ментальная зависимость и эскапизм.
Ты согласен ?
.
Конформистам там хорошо и уютно.
.. Я другой породы, поэтому мне не интересно.

.

Последний раз редактировалось Алер; 06.06.2019 в 15:19.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 17:01   #92
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
С таким же успехом аналогичную реплику могу адресовать тебе.
... А вообще, не принято на форумах поддевать "А чо ты здесь сидишь?"
.
А зачем в нашем с тобой конкретном разговоре отсылки на какие то условные форумы где что-то не принято?? Где то не принято поддевать …а у кого- то не принято поддевацца)).
Для себя щщитайю возможным поддевать того, кто поддеваецца. Но только при условии- если поддеваемый способен поумнеть и приобрести иммунитет к поддеваниям. Хотя.. Можно, канеш, и вежливо общацца если комфорт важнее ))

Цитата:
Я себя не считаю ни "цельным", ни "нецельным". ))
Да??
А я когда читаю к примеру

Цитата:
Меня всегда тонизировало только видение перспектив. Предвкушение. Когда открываются возможности. Иначе закисаешь.
Сразу чувствую цельность..
Ну согласись - тут нет сомнений в способности видеть "перспективы"…нет сомнений в наполнении этого понятия …что стоит за словами "жизненная перспектива"….и что такое "возможность", которая "открывается" ( не открывается) . Также и реакции "предвкушения" и "закисания"…они как бы естественны и нет сомнений идти у них на поводу или нет. Всё ясно и определенно. Ну разве не "цельный"??
Цитата:
Не понял, о каком именно "убеждении" ты спрашиваешь.
...Ну ладна... не понял знать не судьба...
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев

Последний раз редактировалось Self; 06.06.2019 в 17:09.
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 17:39   #93
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
У сектантов время назад набирали кандидатов в отшельники. Но сейчас статус проекта не афишируется. Только лично можно узнать
какая прелесть! Так и хочется начать разговор в стиле Лайси, который, видимо, совсем уж подался в отшельники Ну вот скажите, Христа ради, ну или Будды ради, ну или вообще Бога ради или не бога.... Ну вот если человек хочет отшельничать и главное может это делать - а зачем (вежливо говоря) ему набитраться в кандидаты да ещё пройдя квест супер-секретности? Или это опять массовость рулит в отшельничестве? Ну вот Лосев был "монахом в миру", тоже можно сказать ментально отшельничал. И большая разница отшельничает человек для себя или в рамках религии. В её рамках разве возможно одиночество и отшельничество? Все эти подвиги однозначно наблюдаются, описываются и восхваляются. Именно потому отшельник и не нуждается, на мой скромный взгляд, ни в каких проектах по аналогии мудрого даосского принципа "знающий не говорит, говорящий не знает"

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Секта - это ярко выраженная ментальная зависимость и эскапизм.
Ты согласен ?
.
Конформистам там хорошо и уютно.
.. Я другой породы, поэтому мне не интересно.

.
Не только секта, любая идеология направлена на удержание адептов и привлечение новых. Вот и выпендриваются кто во что горазд. Поэтому при иссякании интереса к миру вообще и даже к себе в частности ничего не остаётся как пытаться его вызывать. Даже не взирая на предсказуемость результата. И очень радует, если результат отличается от предсказанного в лучшую сторону, впрочем происходит это, видимо. через предусмотрительность и осторожность. Впрочем, и приятный результат вполне предсказуем.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 17:50   #94
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,589
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Секта - это ярко выраженная ментальная зависимость и эскапизм.
Ты согласен ?
.
Конформистам там хорошо и уютно.
.. Я другой породы, поэтому мне не интересно.

.
я своих называю сектой по признаку отгороженности.
про искейпизм ну не совсем. некоторые как минимум вполне социально состоялись и при семьях и при работе.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 17:56   #95
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,589
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
какая прелесть! Так и хочется начать разговор в стиле Лайси, который, видимо, совсем уж подался в отшельники Ну вот скажите, Христа ради, ну или Будды ради, ну или вообще Бога ради или не бога.... Ну вот если человек хочет отшельничать и главное может это делать - а зачем (вежливо говоря) ему набитраться в кандидаты да ещё пройдя квест супер-секретности? Или это опять массовость рулит в отшельничестве?
ну организация дает инфрасруктуру. избушку неблизко от людей, в одобренном специально обученными людьми месте. желающие поотшельничать могли там обосновываться. то есть у начинающего отшельника снималась часть вопросов - покупка дома, завоз какого то запаса продуктов.

потому что будь ты трижды отшельник, а кушать надо. и выйти на самообеспечение человек сможет не сразу, страховка не мешает.

потом, предварительная подготовка. что бы не свихнуться.

запертым в темные ретриты же ктото приносит еду и уносит горшок. иначе же как то плохо.

вокруг отшельника, тем паче неопытного, группа поддержки не повредит.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 06.06.2019 в 17:59.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 18:05   #96
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
такое отшельничество с группой поддержки, полагаю, не дёшево стоит. или там одни волонтёры?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 18:18   #97
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,589
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Проект заявлялся как бесплатный для отшельников. Но и отбор.... Не обещали каждого первого
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 18:22   #98
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Приятно удивлена. Удачи отшельникам.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 18:48   #99
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,589
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну да.... удачи им.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 22:35   #100
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Алер
Я не понял, о каком именно "убеждении" ты спрашиваешь.
Цитата:
Сообщение от Self
...Ну ладна... не понял знать не судьба...
Нет уж, мил человек, ты отвечай !
................
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.