Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2008, 20:00   #21
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Привет,Влажный шелк..
Знаешь,я об этом читала и у староверов..Христиан.
То же самое,они также живут..
Семьи очень крепкие,на зависть..
Детей много и ценности совсем другие..

Я вот вижу гражданские браки-просто сходятся,детей рожают...Безо всякого религиозного вмешательства..
Хуже,много хуже,скандалят,дерутся,дети -точно такие же,грешные какие-то получаются..
Не зря же венчаются..Вот в Иерусалимском храме,например..Или хупу еврейскую делают..
Честно,по другому живут..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 20:09   #22
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
К любому ритуалу стоит подходить осознанно. Очень часто люди венчаются просто потому, что это модно, а потом семья распадается. Утрачена культура вероисповедания. Для принятия церковной энергетики надо верить сердцем, а не головой. У меня есть подруга, которая искренне верующий человек, и я ее за это уважаю.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 14:04   #23
soffione
любопытная))
 
Аватар для soffione
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 28
soffione обретает свой цвет
извините за вторжение )) Я прочитала то, что написано в теме, со многим согласна. Общий настрой темы такой, что любовь - это ВСЁ... Это то, без чего не обойтись. Отношение к страсти какое-то снисходительное, как к детской болезни... Можно 2 слова в защиту страсти? )))
Страсть - это так необычно и так замечательно.... У меня есть человек, к которому я испытываю это чувство. Он сейчас далеко от меня, но от каждого его письма у меня просто в голове всё плывёт, я глохну и слепну... Я улыбаюсь, как дурочка, когда иду по улице... Я забываю всё, что кому-то обещала... У меня всё внутри горячее, каждый орган... Мне даже дышать жарко... И при всём при этом я стала здоровее и красивее: у меня блестят глаза, волосы, я похудела на 2 кг )))
Пусть любви не будет - я согласна и на страсть )))
soffione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 14:13   #24
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Что делать,что делать..Эх-хе-хе,мои старые кости..Не до страсти..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 15:11   #25
soffione
любопытная))
 
Аватар для soffione
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 28
soffione обретает свой цвет
Мне кажется, это очень удобное оправдание ))) А в любви не
мешают ?))) А может, без страсти спокойнее, привычнее?
soffione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 16:59   #26
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Не всегда любовь к человеку мужского пола подразумевает секс. И не всегда секс способствует любви, зачастую, наоборот.
В теме совершенно четко расставлены акценты. Любовь к человеку мужского пола, когда речь идет о близких отношениях, невозможна без секса. С точки зрения мужчины, как минимум. Иначе это любовь просто к человеку, а не мужчине. Секс, сам по себе, может любви и не способствовать, согласен. Но в этой теме речь не о сексе самом по себе, а об энергетике любви между мужчиной и женщиной, которая обязательно включает в себя сексуальные отношения. Все дело в том, КАК включает.

Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Странник, вижу и знаю семьи, кстати, счастливые!, где женщина,- вообще НИКАК не настраивалась на секс, ибо секса то не было..
Как исключение, такое возможно, как правило - едва ли. А речь о том, как достичь счастья и любви обычным людям, а не уникумам.

Цитата:
Были некие "ухаживания", вхождения в дом.., знакомство. И все. До свадьбы не было ничего..Я говорю о истинно религиозных семьях, в которых не принято сожительствовать до свадьбы.
А разве я что-то говорил о сексе до или после свадьбы? Имея верные ориентиры построения отношений, сексуальная совместимость сравнительно легко выясняется и без секса.

Цитата:
Они очень преданные жены..Они любят своих мужчин, хотя не испытывали к ним, - даже первое время, никакого влечения.. Я как-то выясняла..
А вот романтическое влечение, как раз ,было.. Мужики -, в основном, семейные, отцы хорошие.., мужья внимательные..
Очень редкие разводы, очень редко женщина мучается гинекологией..
Заметьте, вы постоянно описываете достоинства женщин и ИХ восприятие любовных отношений. И оно абсолютно стандартное, ничем не отличается от такового для женщин любого мировоззрения вообще. То, что отношение это в корне неверное - вас абсолютно не смущает. Мужчины же - это так, некое дополнение, живой инвентарь семьи, назначение которого - заботиться о семье и ублажать женщин... Ведь вот вы не пишите даже "мужчины", а мужики...

Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Есть мужчина, кста, который вызывает восторг моей души.. Просто восторг и слезы.. Я его просто обожаю, деньги трачу, посылки ему шлю..Он-мне. По телефону трещим по часу.. Экая романтика.. А секса не было у нас, честно слов.. Мы десять лет знакомы..
Ну и обожайте на здоровье! Но это не отношение к мужчине, а отношение к человеку, который пола, в ваших отношениях, не имеет.

Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
... я с восторгом отношусь к еврейскому религиозному воспитанию. И к умению найти сексуальную гармонию в семье, об этом и в Каббале, и в Торе написано.
Не хотелось бы в этой теме затрагивать национальные особенности ... именно еврейского воспитания. Слишком много там негативного...

Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Знаешь, я об этом читала и у староверов.. Христиан. То же самое, они также живут.. Семьи очень крепкие, на зависть.. Детей много и ценности совсем другие.. ..... Честно, по другому живут..
То, о чем вы говорите, это внешняя сторона отношений, построенных, в основном, на ЗАКОНЕ. Я же говорю об отношениях, построенных на любви. В законе достаточно согласия и волевого исполнения в согласии. Любви там может не быть вообще. Не обольщайтесь.

Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
К любому ритуалу стоит подходить осознанно.
Несомненно.

Цитата:
Очень часто люди венчаются просто потому, что это модно, а потом семья распадается. Утрачена культура вероисповедания.
Культура вероисповедания, действительно, утрачена, но подозреваю, что вы имеете ввиду христианскую культуру. А она - лишь "звон" культуры настоящей. Исповедание христианства в его современном виде - как грудное молоко для человека: сначала полезно, а потом уже вредно.

Цитата:
Для принятия церковной энергетики надо верить сердцем, а не головой.
У церкви нет никакой своей энергетики, она, как евреи, всегда стремиться встрять между производителем и потребителем. В данном случае, между человеком и Творцом. И ладно бы просто встряла, так она человека от Творца уводит, а не приводит к Нему. Это даже и в Библии сказано...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 17:13   #27
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от soffione Посмотреть сообщение
извините за вторжение )) Я прочитала то, что написано в теме, со многим согласна.
Чего же извиняться? Тема открыта для всех...

Цитата:
Общий настрой темы такой, что любовь - это ВСЁ... Это то, без чего не обойтись. Отношение к страсти какое-то снисходительное, как к детской болезни...
Вы не правы, видимо невнимательно читали. Для большинства людей пробудить любовь без страсти - практически невозможно. Она нужна, но она ценна лишь постольку, поскольку может проявить любовь.

Цитата:
Страсть - это так необычно и так замечательно.... У меня есть человек, к которому я испытываю это чувство. Он сейчас далеко от меня, но от каждого его письма у меня просто в голове всё плывёт, я глохну и слепну... Я улыбаюсь, как дурочка, когда иду по улице... Я забываю всё, что кому-то обещала... У меня всё внутри горячее, каждый орган... Мне даже дышать жарко... И при всём при этом я стала здоровее и красивее: у меня блестят глаза, волосы, я похудела на 2 кг )))
Пусть любви не будет - я согласна и на страсть )))
Видите ли в чем дело. Страсть - это и есть "вынужденная" любовь. Насколько взаимная - другой вопрос. Если страсть пройдет, а любовь не останется жить в сердце - вам будет очень тяжело. Упрочняйте любовь в себе, переносите ее со своего объекта любви на весь Мир. Именно для этого вам Судьбой страсть и дана.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 17:33   #28
soffione
любопытная))
 
Аватар для soffione
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 28
soffione обретает свой цвет
Цитата:
Упрочняйте любовь в себе, переносите ее со своего объекта любви на весь Мир.
может быть - потом, я ж говорю - практически отключилась от реального
мира... )) Вот и эту тему заметила только потому, что здесь что-то о том, что я сейчас чувствую ))
спасибо, что ответили
soffione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 17:36   #29
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Странник.:."Как исключение, такое возможно, как правило - едва ли. А речь о том, как достичь счастья и любви обычным людям, а не уникумам."
Речь идет о нескольках тысячах(если не больше) человек,ну,наверное,..это исключение из общих правил..Счастливое исключение.
.А что Вам не понравилось в еврейском воспитании?
Вы не воспитвались в еврейской семье,к счастью?
Вопрос на засыпку: как проверить сексуальную совместимость-не ложась в совместную постель,научите,ба...ушку-старушку,плиззззз!

"Заметьте, вы постоянно описываете достоинства женщин и ИХ восприятие любовных отношений. И оно абсолютно стандартное, ничем не отличается от такового для женщин любого мировоззрения вообще. То, что отношение это в корне неверное - вас абсолютно не смущает. Мужчины же - это так, некое дополнение, живой инвентарь семьи, назначение которого - заботиться о семье и ублажать женщин... Ведь вот вы не пишите даже "мужчины", а мужики..."
Бью себя в грудь..
Я вроде женщина с утра была..ПоэНтому мне как то с женщинами и их чуЙствами как-то ближе к телу..Но имея в семье трех!МУЖЧИН...Я ИХ ХОЛЮ И ЛЕЛЕЮ..
и НЕ ПОБОЮСЬ ЭТОГО СЛОВА -БЕРЕГУ..!!!!
Не,тут Вы не правы совсем!(Мужчины ,они же мужики,как я их в шутку называю..) очень хорошо относятся ко мне...никогда не жаловалась..
Уважают,наверное..,есть за что..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 17:41   #30
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Понимаете,soffione,я тут влезла в Ваш профиль..
и заулыбалась..
Конечно,в 21 год можно поддаться страсти..Это все переполняет..
А я когда-то в 17 очень увлеклась..
Но мне свойственен голос разума..На амбразуру я не брошусь,не в 17,ни в 50..
Это не мое..
А вообще,страсть для Ваших лет-хорошо..Дай Бог,на всю жизнь..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь, энергия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.