Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Сексуальное самосовершенствование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2008, 17:40   #11
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Секс это гораздо больше, чем общение между людьми, ведь и в творчестве и в наслаждении красотой в любом её проявлении, есть элемент сексуального. Нет, не только - везде, во всем... может просто весна
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 18:19   #12
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Планета N, к сожалению или к счастью, в подавляющем большинстве случаев у меня "духовного слияния" не было и быть не могло. Значит был просто трах.

Цитата:
Как мало, оказывается, я занимался сексом.

Как много узнаешь о себе нового.
Если питаться самой простой едой, не готовя из неё более изысканное блюдо, и не приправляя специями,то голодным не останешься...
Но и удовольствие от процесса поглощения пищи будет совсем не то...

Если рассматривать секс просто как способ утоления физиологического "голода" и вопль гормонов организма,то жесткий трах на циновках-самое оно .

А для более изысканных "блюд" понадобится фантазия и набор "специй"...
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...

Последний раз редактировалось Планета N; 15.04.2008 в 18:44.
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 18:24   #13
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Планета N Посмотреть сообщение
Если рассматривать секс просто как способ утоления физиологического "голода" и вопль гормонов организма,то жесткий трах на циновках-самое оно.
Так, мы можем запутаться. Что значит рассматривать "секс" как...? Мы вроде ещё не определились, что такое секс. То есть пока в этой теме секс - это слово (термин), которому дают разнообразные определения. Или ты что-то другое имела ввиду?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 18:30   #14
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
...Скажем, поцелуй тоже в какой-то мере секс, или нежное поглаживание ноги, да даже и руки, которое и тебя и её может возбудить. Нет еще никакого полового акта, а секс уже есть.
Это еще не секс,но уже прелюдия к нему...
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 18:43   #15
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Так, мы можем запутаться. Что значит рассматривать "секс" как...? Мы вроде ещё не определились, что такое секс. То есть пока в этой теме секс - это слово (термин), которому дают разнообразные определения. Или ты что-то другое имела ввиду?
Да, я имела ввиду то,что не стала бы называть "сексом" процесс спаривания двух организмов направленное только для удовлетворения физиологии.
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 19:21   #16
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Планета N Посмотреть сообщение
Это еще не секс,но уже прелюдия к нему...
Это почему это не секс?!
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 19:43   #17
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Это почему это не секс?!
Пожалуй да,прелюдия-уже секс...начальный этап...
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:21   #18
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
Вот насколько важны точные определения для взаимопонимания. Одно дело тут дискуссия на форуме, а другое дело в жизни – говоришь девушке про секс, имея ввиду энергетический обмен на всех уровнях, а тебя не так понимают.
Для меня секс это не только половой акт. Это фактически любое межполовое общение между мужчиной и женщиной, вызывающее соответствующие эмоции, обусловленные сексуальным инстинктом. Скажем, поцелуй тоже в какой-то мере секс, или нежное поглаживание ноги, да даже и руки, которое и тебя и её может возбудить. Нет еще никакого полового акта, а секс уже есть.
Ой как я люблю все эти поглаживания, поцелуи и все такое! Они наполняют жизнь жизнью! Они придают сил и энергию вливают. Вот только я не называют этот сексом... Но это же не страшно? Если бы у меня были скажем с тобой такие отношения, мы бы придумали для этого какое либо слово понятное обоим. Правда? Главное, как ты правильно сказал, чтобы поняли люди... и не было недоговоренности...
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:28   #19
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Народ, я не хотела сказать, что половой акт, с обменой энергией, с взаимным наслаждением и т.д. это плохо! Это змечательно! Так же как и просто половой акт! Я просто говорила про термин СЕКС. Точнее про то, что я под этим словом подразумеваю...
Но тут мне пришло в голову одно важное дело....
Вот смотрите, если начинаеют встречаться двое. У них хороший качественный романтичный энергитический половой акт. НО! При этом один из них надеется, что это перерастет в любовь, а другого утсраивает именно это. Вот что не есть гуд! Хорошо, чтобы отношения были честными. Секс так секс (пусть с поцелуями, поглаживаниями, обнемной энергией и романтикой). НО! Далекоидущие планы, ЛЮБОВь и все аткое - это уже другое! Это ответственность! Не скажу, что секс не ответственность, ну это просто разное - это как рассматривать в суде хулиганство и разбой.
Опять же это в моем видении.
А есть у меня друг который считает абсолютно невозможным секс между друзьями (разнополыми естественно). Ну нельзя спать с женщинйо с которой дружищь. Я не разделяю его взглядов. Но уважаю.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 20:18   #20
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Иеро
Цитата:
Позже я подключу к теме опрос и выскажу своё уже сформированное мнение на счёт основного вопроса темы.
Так выкладывай, интересно почитать, что ты поимел за долгие годы?

ИМХО секс - это... (ну, а что я ещё мог сказать...) конечно, ТРАНС.
Трансовая штука, с потерей Я, границ, выходами из тела и просто торчковое состояние с подвисанием в нигде и вовеки веков.

Вот были тут у меня роковые отношения, трахались как кролики, но теперь оглянувшись назад я отмечаю, что вот именно Секса с большой буквы было раза 3-4 за полгода, при среднем совокуплении раз в два дня.

Более того я стал отмечать, что мне скучно, новизна исчезла, появилось ощущение, что меня используют как машинку для мастурбации, и где былое единение душ и потеря собственного я в нигде и как казалось навсегда? Где спонтанный танец с раздеванием и незапланированным сексом. И почему нельзя трахаться утром? У меня стоит, а ей поутру никогда не хотелось. А потом эта вечерняя ванна - она любила горячую, я любил по прохладнее, т.к. меня с горячей развозило. Она плохо делала минет и слишком фиксировалась на клиторе(инфантильная, всё по фрейду, до вагинального эротизма как-то недотяг), и я понял, что назревает личностный кризис.

В голове голосом спортивного диктора звучало: "Такооой секс нам не нужен..."
-Да-да-да не останавливайся!
Нет хорошее дело... меня стала доставать эта реплика не останавливайся и инструкция "не в меня!!!". И я останавливался, я понимал всю механичность происходящего и невовлечённость в это дело. Почему-то я не пояснял этого внутреннего конфликта, претензии копились. Потом стало возникать ощущение работы и наконец однажды конец вообще не встал и я понял, что не люблю её и она меня затрахала. И короче мы потеряли друг друга так же быстро как и нашли.

И прошёл год прежде чем я снова стал заинтересованно глядеть на девушек.

Чем же отличался СЕКС от сношения?
После сношения усталый, а после секса полоны энергии.
Это было для меня фантастическое открытие - после секса можно быть не усталыми, а окрылёнными и полными сил.

Вот пожалуй основное различие.
Искусство этой матрёшки состоит в том чтобы синхронизировать свои ритмы с её. Необходимо вывести девушку сексом на преобладание у неё парасимпатики и фактически вогнать в транс, после чего подстроиться и трансовать с ней.
Но %?*@! Это оказывается совсем не просто и партнёрша нужна ого-го какая чуткая и умеющая входить в резонанс с партнёром. Так же сложно как найти хорошую (всмысле подходящую) партнёршу по танцам.

Что любопытно(опять же про сонастройку ритмов) поначалу когда было всё ок - мы могли спать голышом в обнимку, но помере развития разлада(ссориться начали) наши температуры круто разошлись - либо слишком жарко вместе, либо ей так холодно(личная драмма и куча психосоматических глюков было), что она одевала кучу одежек и настаивала на недотрогательстве ибо это вдруг стало мешать засыпать.

Таким образом основа основ СЕКСА - умение сонастроиться, вывод партнёрши на парасиматику вплоть до запуска у неё брадикардии(а не тахикардии свидетельствующей об работе на износ) и подсоединиться к ней на её ритмы, т.е. фактически запитываться от её оргазмов без собственной разрядки(типа пролонгированный коитус, нах).
А не можешь сонастроиться - будете эмитировать сношение, а по факту заниматься мастурбацией друг о друга, но уже не сексом.

Мыслю дальшее...
Ну и что же это такое?
Да как и куча других трансовых спецэффектов инструмент по деперсонализации(чтобы потом лишь отметить "ого, как всё таки занятно устроен этот мир... где я?") ну и эндорфиновый кайф.
И кто же мы после этого?
Те лабораторные крысы что давим до смерти на рычажок для переживания кайфа? Существа физиологически посаженные на наркотик... Вот это меня несколько огорчает.

Иеро, может подбросишь каких обнадёживающих мыслей?
Хотя и сам выхожу на некоторые выводы... занятие сексом с более молодыми будет омолоаживать. Можно с помощью секса запускать в партнёрше процессы восстановления(это именно и есть запуск парасимпатики) и уже медитруя на неё и чутко слушая(всем телом) сонастраиваться и запускать эти процессы в себе. Такой секс полезен для обоих и не истощает. Эдакий медитативный, да с "долинным оргазмом" (но это ещё не переживалось).

Вот такие мысли.
ИМХО если секса нет - жить вместе полнейшая чушь.
Очень похоже на крайность. Но какая трезвая крайность: женитьба - зло, дольше будешь заниматься оздоровительным сексом(который наполняет энергией, после которого чувствуешь себя отдохнувшим(причём оба)) - дольше будешь здоровым и молодым. Во.

Но как найти подходящую партнёршу, для меня загадка.
Только перебор что ли? Фактически она должна походить по куче своих ритмов на меня или же я должен уметь сонастраиваться на неё подцеплять, выводить куда надо и трансовать... Такие размышлизмы...
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
секс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.