Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Сексуальное самосовершенствование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2007, 14:47   #11
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Достоинства воображаемого секса в том, что он возможен в любое время по желанию.
А реального в том, что он просто есть.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 16:00   #12
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Это всё так конечно, но есть всё же в фантазиях нечто постоянно ускользающее при попытке воплощения. И мне всегда хотелось разобраться в себе на столько, чтобы таки ухватить это ускользающее за хвост. Прикольнно же будет
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 06.07.2007 в 16:30.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 16:38   #13
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Попробую разобрать вариант с "воображаемым" сексом.

Эпиграф:
"Если у вас есть молоток все проблемы похожи на гвозди".

На мой взгляд, дело-то совсем не в сексе! Дело - в жизни!
Дело в том, что многие люди НЕ ЖИВУТ. Точнее, живут во сне - каждый в своем личном "мультфильме реальности". А секс - лишь один из процессов, который проходит по этому сценарию.

Рассказ "Проделки Купидона" как раз иллюстрирует этот принцип - что люди живут в этом своем сне, занимаясь попытками "подстановки" в свой сон других людей на роль тех или иных персонажей!

Если чел не подходит - его "обтачивают", чтобы подходил. Да и вообще, удовольствие во многом зависит от СООТВЕТСТВИЯ РЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ПЕРСОНАЖУ.

То есть, другие люди оцениваются как актеры, разыгрывающие НАШУ ВНУТРЕННЮЮ ПЬЕСУ, - пьесу, известную только нам самим (причем обычно - нашему бессознательному). Отступление от пьесы карается - конфликтами для них, потерей удовольствия - для нас. Возможен и вариант, когда человек многие годы ищет актера на ту или иную роль, по сути отказываясь от реализации данной функции до его нахождения ("Для того, чтобы я мог на ней жениться, она должна быть Х, Y, Z", "Я буду работать в полную силу только если ...").


На СиФо была тема "Пробуждение", начатая весьма колоритным персонажем, так полюбившимся многим жителям Мозаики . В ней как раз и рассказывалось о сне, в котором мы пребываем, и о методах пробуждения .

Но там о сне говорится на несколько ином, - более глобальном, - уровне. А здесь идет речь о частности, - о сне как препятствии, стоящем между человеком и его восприятием реальности.


Что вы обо всем об этом думаете?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 16:55   #14
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Что вы обо всем об этом думаете?
Мне нравится метафора "Жизнь человека - пьеса, в которой и он и окружающие играют какие-то роли".

Сам человек может не понимать, что он актер. И что других людей он оценивает примерно как режиссер: подходит некто на роль/не подходит. При этом, человек может не осознавать сценария пьесы. А сценарии часто бывают стандартными.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 16:57   #15
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
SiberianTiger
угу))))) Сначала, стоит удовлетворить все свои фантазии, получить все доступные оргазмы в воображаемом сексе. Когда после этого станет остро не хватать одной единственной реальной "детали" -живого непредсказуемого, значит разного и любого, в общем, такого, какой он есть, партнера,- стоит заняться РЕАЛЬНЫМ сексом)))))).
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:10   #16
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Мне нравится метафора "Жизнь человека - пьеса, в которой и он и окружающие играют какие-то роли".

Сам человек может не понимать, что он актер. И что других людей он оценивает примерно как режиссер: подходит некто на роль/не подходит. При этом, человек может не осознавать сценария пьесы. А сценарии часто бывают стандартными.
Угу. В поведении это - "игры, в которые играют люди".

А в сексе - тоже свои шаблоны, возникающие из фантазий, фильмов, предшествующего опыта ...

Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
SiberianTiger
угу))))) Сначала, стоит удовлетворить все свои фантазии, получить все доступные оргазмы в воображаемом сексе. Когда после этого станет остро не хватать одной единственной реальной "детали" -живого непредсказуемого, значит разного и любого, в общем, такого, какой он есть, партнера,- стоит заняться РЕАЛЬНЫМ сексом)))))).
А многие люди ИМХО просто таки НЕСПОСОБНЫ заниматься реальным сексом!
Они и с другим человеком занимаются именно подгонкой его под свои сценарии (если вообще не под один сценарий).

А "живых, непредсказуемых" не любят, поскольку те из сценариев, увы, выпадают ...

Причем не тольков сексе - посмотри в теме "Падлы, засранцы и американцы" текст про культурные нормы и их различия . Ведь то же самое ИМХО - если что-то делается НЕ ТАК, возникает неосознанное раздражение, неприятие, а то и агрессия.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:17   #17
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
По секрету признаюсь - я два предыдущих сообщения специально написал в режиме сна .

И сон использовал тот, в котором живет значительный процент посетителей любых форумов (кроме нашего естественно ). Это сон "насколько их мнения близки/соответствуют моему, правильному" . В отдельных случаях "правильное" заменяется на, либо дополняется логонетичным" .

Такой сон приводит к тому, что живущий в нем не изучает мнения других людей, а лишь находит в них подтверждение своему, - либо те моменты, где они "ошибаются" (поскольку видят что-либо не так, как спящий ).


И точно так же многие люди занимаются сексом, - бессознательное "рассчитывает"/прогнозирует, каким должен быть следующий "удар", каким должно быть следующее прикосновение, чтобы быть "правильным".

И реагирует не на эти действия партнера, а на соответствие оных своим ожиданиям от них.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 18:07   #18
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Может всё же стоит найти человека, который поможет претворить в жизнь ваши желания? Зачем-то ведь фантазии нужны, раз они есть. Дать им состояться, чтоб понять «зачем они»? Выхода всё равно нет, мысли и желания «лопатой не убьешь», а прожить и понять их можно. Только с полной самоотдачей, в радость.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 18:22   #19
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Может всё же стоит найти человека, который поможет претворить в жизнь ваши желания? Зачем-то ведь фантазии нужны, раз они есть. Дать им состояться, чтоб понять «зачем они»? Выхода всё равно нет, мысли и желания «лопатой не убьешь», а прожить и понять их можно. Только с полной самоотдачей, в радость.
Фантазии - нужны .
Они помогают не жить в реальном мире - помимо всего прочего .

Конечно, человеков, подпадающих под фантазии, искать стОит. С другой стороны, имеется немало людей, которые вряд ли смогут найти себе объекты под фантазии - слишком уж эти фантазии нереальны ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 18:56   #20
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
SiberianTiger
Цитата:
Фантазии - нужны .
Они помогают не жить в реальном мире - помимо всего прочего .
угу))),а вот борьба с иллюзиями путем ещё большего зажмуривания от них, явно помогает увидеть мир таким какой он есть)))))))))
Цитата:
Конечно, человеков, подпадающих под фантазии, искать стОит
Да? А зачем? Чтоб не жить в реальном мире?)))
Цитата:
С другой стороны, имеется немало людей, которые вряд ли смогут найти себе объекты под фантазии - слишком уж эти фантазии нереальны
Вооо, зачем искать, если всё равно не найдешь, а только лишний раз обломаешься? Правильно я поняла?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
воображение, секс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.