Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2018, 14:58   #111
ЭТЦ
Пользователь
 
Аватар для ЭТЦ
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщений: 72
ЭТЦ кусочек мозаики, нашедший своё местоЭТЦ кусочек мозаики, нашедший своё место
JIuca, давайте разберем рассказ
1. Бывшая уборщица уволилась потому что ей платили "копейки". Но вместо того, чтобы поднять ей зарплату нанимают супердорогую уборщицу.
2. "Потом мы узнали про тётю Нину еще больше" - именно эта фраза и говорит о том, что она обманывала работодателей, потому что совместитель должен официально сообщать о том, что эта работа для него не основная.

Цитата:
Вы сослужите себе плохую службу, если ваши ожидания от отношений с другими людьми будут строиться на фундаменте негатива и пренебрежения к тем, кто не ведет себя так, как вы считаете, он обязан себя вести. (Если он не хочет выбирать со мной кровать, то зачем он мне нужен? Если он секретарь у босса, то скорее всего завидует ему и считает себя умнее и тыды.
) Ничего не поняла. При чем тут мой негатив и пренебрежение? Я точно знаю, что мне надо и еще точнее то, что не надо. И с какой стати ради кого-то, кто не оправдал моих ожиданий, в конфетно-букетный период он готов был со мной даже по магазинам одежды ходить и со знанием дела советовал покупать или не покупать ту или иную вещь, я должна испытывать дискомфорт? Про сферического секретаря сферического босса - это вы к чему написали? Мне вообще наплевать и на босса и на его секретаря. Пусть любят или ненавидят друг друга сколько хотят - меня это не касается.
Вам хочется побыть страусом и не видеть зла - ваше право. Я предпочитаю рационально оценивать отношения с людьми и не доверять первым встречным.
ЭТЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 15:03   #112
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,730
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ЭТЦ Посмотреть сообщение
Я не понимаю про шаблоны. Есть статистика.
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. (с)

А есть шаблоны восприятия. У всех есть. У каждого человека без исключения.

Только кто-то понимает, что шаблоны сужают восприятие и стараются смотреть и видеть шире - за пределы шаблона. А кто-то считает свои шаблоны единственно правильными.

Цитата:
Мне почему-то кажется, что мало у кого из участников темы были многочисленные контакты с персональной обслугой.
Даже если предположить, что в общении с персональной обслугой существует какая-то особенная специфика... это не отменяет наличия у людей персональных характеристик, которые влияют на их творческие, деловые и коммуникативные способности.

Цитата:
Но профессионалов немного. Намного больше людей, которые не имеют ни образования, ни специальности, поэтому и идут на неквалифицированную работу, но имеют большие запросы.
Есть и такие. Однако... при отсутствии нездоровых амбиций - многие из них приобретают ОПЫТ. И со временем становятся если не профессионалами, то, как минимум, хорошими работниками. В своей сфере.

Профессионализм возникает не столько от образования, сколько от количества и качества выполненной работы. В том числе и работы над собственными ошибками...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 15:05   #113
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ЭТЦ Посмотреть сообщение
Afa, мы действительно немного о разном. Я про неквалифицированных сотрудников. Не про элитную охрану, которым, как мне кажется, важен процесс обеспечения безопасности, а не сам объект. И не про тех секретарей, которые теневые управленцы, знающие ситуацию лучше номинального боса, которые всегда могут сделать так, что будет принят их вариант.
вот фигню ж говоришь. спич был про "работай с профессионалами, не с дядей с улицы". а ты куда повела? имитацию бурной деятельности и теневые правители?
но если ты хочешь рассказать насколько твой мир плох - ну так и скажи. может посочувствуем
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 15:39   #114
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
То, о чём ты говорила в предыдущем посте - это концепция "справедливого мира".
Критики не выдерживает.
Вовсе нет!!! (тут ещё нужен смайлик "нунука", но у нас его нет).
Я о концепции Равновесия.

Справедливости вообще нет - считаю. А если и есть, то оружие обоюдоострое. Можно пораниться.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 16:46   #115
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
ЭЦТ, а у вас есть родственники - генералы или на высокой государственной должности ? Начальник тюрьмы, например?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 20.08.2018 в 16:52.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 22:25   #116
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
К нам приходят убирать раз в 2 недели. Мне нормально, что кто-то мои вещи переставил. Например, переставили мои горшки с фиалками - стало красивей, симметрично теперь. Или бутылочки с кремами - тоже хорошо. Чувствуется, что кто-то присутствует дома.


Например, раньше сын иногда заезжал домой, когда нас не было дома. Хоть с ним и не встретились, а вижу, что посуда переставлена, гитара передвинута или еще что-нибудь такое. Приятно.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 06:56   #117
ЭТЦ
Пользователь
 
Аватар для ЭТЦ
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщений: 72
ЭТЦ кусочек мозаики, нашедший своё местоЭТЦ кусочек мозаики, нашедший своё место
Che, нормально, значит нормально. Почему бы и нет. Есть люди, которые выше всяких бытовых мелочей у них другие приоритеты, иногда такое случается, если человек не считает свое жилище домом по тем или иным причинам. Но в вашем случае мне показалось, надеюсь, что вы не такая агрессивнообидчивая, как другие участники темы, что проблема в одиночестве. Если радует присутствие других людей в доме, вернее следы такого присутствия.

Ирис, статистика - точная наука и вся аналитика основывается именно на статистике. А то, что выдают в СМИ и что привело к появлению сравнения статистики и лжи - это и есть ложь, подтасовка фактов, кривая выборка. Это не статистика, это профанация.

Про шаблоны. У меня как раз создалось впечатление, что я своими постами ломаю ваши устоявшиеся шаблоны - все люди любят друг друга и замечательно-хорошие. Отсюда и такое неприятие очевидности.

Persona, почему генерал должен быть начальником тюрьмы? Начальников тюрьмы среди знакомых нет. Генералы есть, правда они скорее знакомые деда, но я их тоже знаю.

Afa, не понимаю про какой спич идет речь. Нанимать профессионалов - это прекрасно. Но их не так уж и много. Поэтому приходится нанимать тех, кто есть в наличии.

А мой мир вполне хорош и комфортен. Я точно знаю чего хочу и пока имею возможность это иметь. В статье Марии меня задел призыв прощать обманутые ожидания. Мне захотелось ей сказать, что делать этого не надо, наверное, исключая случаи, когда отношения зашли слишком далеко и разрыв повлечет за собой материальные и душевные потери.
И неважно насколько другие считают эти ожидания надуманными. Каждый решает для себя важно или неважно.

Наверное, сразу после её ответа "не плачь, от этого носик краснеет и глазки припухают" надо было завершить разговор, но я решила, что перевод этой фразы: "девочка иди лесом, меня совсем не волнует кто как воспринимает мои статьи" - это плод моего воображения и попыталась пояснить свою точку зрения. В итоге нарушила счастливое мироощущение местной публики. Но уверена, что это ненадолго. Я уйду, вы немного меня пообсуждаете и снова вернетесь к пасторальной картинке мира.
ЭТЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 09:38   #118
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,730
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ЭТЦ Посмотреть сообщение
Про шаблоны. У меня как раз создалось впечатление, что я своими постами ломаю ваши устоявшиеся шаблоны - все люди любят друг друга и замечательно-хорошие. Отсюда и такое неприятие очевидности.
Очевидность такова, что Мир не хорош и не плох, он таков, каким мы хотим его видеть.

Хотим видеть агрессивным - будем получать от него исключительно агрессию.

Цитата:
Ирис, статистика - точная наука и вся аналитика основывается именно на статистике.
ну, да. Есть данные. И есть их интерпретация. Потому что любые данные в разных контекстах говорят о разном.

Цитата:
"девочка иди лесом, меня совсем не волнует кто как воспринимает мои статьи"
Мари честно предупредила тебя, что Дзен и Мозаика - это разные уровни восприятия.

Цитата:
В статье Марии меня задел призыв прощать обманутые ожидания.
Не нужно ожидать от людей большего, чем они хотят тебе дать, тогда вообще не придётся никого прощать.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 10:04   #119
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ЭТЦ Посмотреть сообщение
Нанимать профессионалов - это прекрасно. Но их не так уж и много. Поэтому приходится нанимать тех, кто есть в наличии.
Армии. В больших - вроде нашей или американской - число контрактников идёт на сотни тысяч. Профессионалы. Отбор жёсткий. У нас, во всяком случае. Не возьмут ни слабого, ни глупого, ни невежественного. Сейчас даже призывников половину отсеивают, потому что не соответствуют стандартам. Даже прослойка юристов появилась, помогающих негодным к службе призывникам всё-таки попасть в армию и научиться тому, чему там учат. Поскольку открывает весьма серьёзные карьерные перспективы на гражданке.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 10:59   #120
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
о нас приходила помошница по хозяйству. пока ребенок был маленький. помогала жене прибирать и готовить.

няни еще бывают. мало ли кто. совсем не думаю что - ненавидели.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.