Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Сексуальное самосовершенствование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2007, 12:57   #21
laceola
Снайпер
 
Аватар для laceola
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 115
laceola обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
эрекции при взгляде на симпатичную женщину на улице

Фигасе...

Это же наверно неудобства доставляет???
laceola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 13:55   #22
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Иеро, все понятно, вот только как собрать столько продвинутого народа вместе? Если даже на Мозаике это, похоже, проблема?
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 14:42   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Левконоя, а не надо никого собирать, я, кстати, к этому не призываю. Стоит просто понимать что к чему и быть готовым к принятию образующихся возможностей.
Все подобные начинания обычно образуются исключительно спонтанно, типа вдруг откуда ни возьмись. А результат, вернее, последующие воспоминания о случившестся, сильно зависит от индивидуальных ожиданий и установок, предпочтений. Собственно, тема как раз именно о этом.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 16:45   #24
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Служение же стостоит в неустанном стремлении полностью войти в смысловой контекст божественной воли и божетсвенного Присутствия, во всякий момент своей жизни, без малейшего исключения. И в этом смысле "традиционный" секс 1 на 1 с полной концентрацией на партнёре для истинно верующего человека в принцие не возможен - его либо нет вообще, либо присутствовать будут как минимум трое.
Тут я склонен с тобой несоглашаться.
Похоже, ты видишь ситуацию как "или-или" - "я думаю о Боге, либо занимаюсь сексом".

Я же вижу взаимодействие внутреннего как ПРОЯВЛЕНИЕ - "В данный момент проявление отношений с Богом - это занятие сексом с вложением в этот процесс всего себя".

И точно так же работает и секс групповой - просто процесс "разделенности", в который ты по возможности вкладываешь всего себя, включает в себя не двух участников, а бОльшее количество.

Но этот процесс точно также является проявлением мотивации Служения.

Кста, если ты еще не читал, посмотри эту тему:
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=238

Надеюсь, тебе будет интересно .

Цитата:
поскольку сам по себе акт доброжелательного принятия смертных свидетелей своих деяний смиряет гордость и значительно упрощает психологическое принятие высшего Присутствия.
Не знаю. Мне кажется, если говорить об "одухотворенности" жизни, то на пути к "одухотворенному парному сексу" препятствия будут отличаться от препятствий на пути к "одухотворенной групповухе" .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 19:57   #25
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
SerejaKu
Цитата:
Некоторых подавляет ощущение этого постоянного Присутсвия(бога) и тогда они в своём помрачении пытаются "отвлечся", "переключиться" и фактически совершить акт отпадения от божетсва, т.е. согрешить.
...Да, с точки зрения религии-чем больше человек над собой работает, освобождаясь от вожделения, тем больше Дух тьмы его искушает...Слабые невыдерживают иногда, кидаются во все смертные...
Цитата:
"традиционный" парный секс с полной концентрацией на партнёре для истинно верующего человека в принцие невозможен - его либо нет вообще, либо присутствовать будут как минимум трое.
Бог не запрещал мужчине и женщине любить дркг-друга плотской любовью, а говорил:плодитесь и размножайтесь, населяя Землю, данную вам.
Что плохого-если Бог будет присутствовать ТРЕТЬИМ? Это даже-прекрасно. Я бы была счастлива. Прочти книгу из серии Владимира Мегре "Звенящие кедры России", по-моему "Сотворение". Там Анастасия прекрасно объясняет Мегре о присутствии Некой Божественной Благодати, Светлой Высшей Духовной Силы, освящающей и возводящей до небес момент духовно-эмоционального соития ЛЮБЯЩИХ друг друга мужчины и женщины.
Цитата:
акт доброжелательного принятия смертных свидетелей своих деяний смиряет гордость и значительно упрощает психологическое принятие высшего Присутствия.
Предлогаешь всем поголовно, стремясь "смирить гордыню" высыпать на площади, улицы-заниматься-кто сексом, кто любовью?
Гениально, нечего сказать...
(Может храм открыть, а тебя священником. Прикинь, приходят к тебе очереди с утра до вечера. На алтаре-на твоих глазах и окружающих, занимаются сэксом, а ты им- "Рад за вас, дети мои, ибо смирили вы гордыню свою, выставив на показ гениталии свои, страсти свои, слабости свои! И теперь будете святы отныне...)
Цитата:
Вообще, на мой взгляд, именно "сатанинская гордыня" является для многих основным препятствием на пути к участию в такий действах - право же, им по-моему гораздо легче вообще от секса отказаться и в монастырь уйти - там хоть и раб божий, но Я! Один!
Бред полный. Сатанинская гордыня-это ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ.(самому себе)
А в монастыре человек-ДА! ОТРЕКАЕТСЯ ОТ ЛЮДЕЙ! Но обретает Бога, притом не в гордыне, а в смирении ЧИТАЙ ПИСАНИЯ ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ.
Цитата:
...для совершения таких деяний человек вынужден увеличивать степень своего духовного отпадения от бога, степень своей богооставленности. Если же такого выпадения из контекста не произошло - то нет и греха.
Естестна, у кого в Душе-то Бога нет, тот и греха признавать не желает...
Иеро
Пожалуй уточню, что в твоём предложении ТОМ мне КОНКРЕТНАЯ ФОРМУЛИРОВКА не понравилась(конкретные слова).
Мысль твою прекрасно поняла, а посему ПОЛНОСТЬ СОГЛАСНА, что (с твоими же словами и воспользуюсь):
Цитата:
- это единственное условие при котором всё подобное становится конструктивным для всех тех, кто во это дело вовлечён. Иначе будут всяческие неприятные моменты как в процессе, так и потом.
Вот именно, Иеро, что такой интеллектуально-замороченный как ты, человек()-для оправдания подобных действ в СОБСТВЕННЫХ ГЛАЗАХ не придумать НЕМОЖЕТ!!!
Цитата:
Ибо если потенциальный участник имеет внутренние комплексы, то именно они и будут им руководить, а не его собственные желания.
Фуфло Не надо путать Божий дар с яичницей и Внутренния нравственно-духовные убеждения с инстинктами. Не манипулируй чужим сознанием, пользуясь авторитетом
SiberianTiger
Цитата:
А похоть - это именно парадигма, - и потому смертный грех.
Тигра, и давно ты так озадачился? А я думала, когда тигры это...ну-то самое, они чисто инстинктивно...не вспоминая о философии-то! ...
Цитата(иеро)
"это привелегия психологически и нравственно развитых людей"
Цитата(экзисто)
" - вводит людей в заблуждение."
Цитата:
А где в этом выражении обязательность? Я в ней вижу лишь критерий допустимости к группенсексен, но никак не часть обязательной программы для высокоморальных .
Здесь-косвенный прозрачный намёк."ПРИВИЛЕГИЯ"...-"ПРЕИМУЩЕСТВО". Намёк, что "групповой секс"(в своей попытке возвышенного объяснения)- доступен ТОЛЬКО духовно развитым. Но ошибка здесь в НЕКОРРЕКТНОСТИ данного предложения(с моей точки зрения)

Цитата:
Да. Я, ты, и твоя жена .
Согласна...Но сперва так(попарно): я и фотоаппарат, ты и весь твой гарем... Фотки сразу сдам-и в плей бой и "в мире животных"...
Левконоя
Цитата:
Иеро, все понятно, вот только как собрать столько продвинутого народа вместе?
Элементарно. Иеро придумает анкеты(опыт есть) и разместит везде-от столбов до интернета...
Иеро
Цитата:
Все подобные начинания обычно образуются исключительно спонтанно, типа вдруг откуда ни возьмись.
Придём мы к Иеро на обед... А у него-суп грибной...Аромат-т-тный! Ели -ели, и вдруг...
SiberianTiger
Цитата:
Мне кажется, если говорить об "одухотворенности" жизни, то на пути к "одухотворенному парному сексу" препятствия будут отличаться от препятствий на пути к "одухотворенной групповухе" .
Ты прав Тигр, как НИКОГДА!
Порой, чтобы заняться парным сексом, нужно приехать в другой конец города к любимому... А вот чтобы заняться "ГРУППОВУХОЙ ОДУХОТВОРЁННОЙ"-достаточно с работы или из дома ЗАЙТИ НА ЭТОТ ФОРУМ!
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 22:00   #26
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Кажется, могу немного уточнить "некорректность" фразы Иеро
Цитата:
"это привелегия психологически и нравственно развитых людей" -
Всё дело в использовании ЭТОГО слова...
Называя "групповой секс"- "ПРИВИЛЕГИЕЙ", автор автоматически возводит "групповой секс" в ранг некого "блага" для любого человека, претендующего на духовное развитие...
Я бы написала примерно так:"групповой секс" (в форме наивысшей одухотворённости)- одна из возможностей духовно-развитых людей..."
Вот как-то так...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 22:08   #27
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
А меня просто убивает в этих рассуждениях о групповухе имя Бога, которое сюда так ловко приплетают, забыв, наверное, слова "не поминай всуе"
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 23:09   #28
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Дим, мне интересно, что народ в большинстве своем - заклевывает, что здесь, что в Кофейне, что на СЗК. Неужели табу и предубеждения настолько сильны? Не задумывалась об этом раньше, а теперь вот задумалась
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 23:25   #29
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Предубеждения? Левконойя, ты так запросто употребила это слово...
Народу характерно высказывать своё мнение, и отстаивать его. Если ты говоришь "предубеждения"-ты КЛЕЙМИШЬ чужие мнения, возможно, даже примерно не вникнув в суть мировосприятия других... Я лично не говорила-что у Иеро-предубеждения... или у тебя...
Но Иеро частенько (замечая за собой или нет)-жёстко и безапелляционно преподносит свои мысли-как ИСТИНЫ. Остальные проигрывают в чёткости мышления, поэтому не всегда могут отстоять своё мировоззрение(ИМЕЮЩЕЕ ПРАВО НА ЖИЗНЬ-НЕ МЕНЬШЕ ИЕРЕНОГО) так логично приводя доказательства, как Иеро. Иеро живой человек, который может ошибаться и заблуждаться.
Я к нему прислушиваюсь, делаю внутри себя "поправки", если что-то из его "формул" находит отклик в моей душе...
Но если мне скажут-что моё неприятие чего-то -только результат моих железных предубеждений и заблуждений, моё мнение о человеке изменится не в лучшую сторону...
Как-то так
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 20:39   #30
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Точка сборки! Можно начать дискуссию о том, что такое предубеждения, но это будет оффтопик. Просто я наблюдаю за развитием подобных тем и вижу теенденцию обсуждения скатываться или в стеб, или в ханжество, прикрытое...да в общем-то, не очень и прикрытое. Я не собираюсь ничего клеймить, не знаю, почему ты так восприняла. И я не исключаю себя из числа людей, у которых есть те самые предубеждения.

Моя мысль другая: до сути вопроса так ни разу и не добрались, а в основном обсуждали недостатки группового секса. Или подшучивали, либо сводили на другое. Я ж не зря "бабушка пирата", то бишь теоретик. Так вот теоретически недостатки группового секса ИМХО заключаются в том же, в чем и недостатки почти всех остальных сфер человеческого общения: люди не умеют, не любят и не хотят понимать друг друга. Не ищут в чужой идее того, ради чего ее можно было бы принять и утилизовать, а ищут, как бы боднуть. Эта тема просто еще раз это подтвердила. А плюсы в том же, в чем состоит истинное счастье...Это когда тебя понимают. В такой глубоко личной области это особенно важно, и потому страх обжечься намного сильнее. Вот и отрицаем, не зная. И не узнаем никогда.

Прошу обратить внимание, что это ИМХО и ИМХО, сформировавшееся отнюдь не на Мозаике, а гораздо раньше.
Так что не принимайте на свой счет брюзжание Бабушки пирата, которой из-за детей, кота иработ многочисленнных просто некогда выйти наконец на разбой. (Или не больно и хотелось, конечно же)
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мораль, секс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.