Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2018, 15:42   #41
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Тока не больно!!!!! Ну, или чуть-чуть больно. Но чтобы больше приятно - договорились?

Вот я попала.
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 15:55   #42
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ЭТЦ меня такой моментик зацепил. ==если он не ... зачем он нужен ==

Тут ведь и правда вопрос - зачем. и нужен ли. и останется ли с женщиной которой не нужен. Ну то есть нужен чтобы вместе обустраивать квартиру. м так не очень...

на самом то деле ничего страшного. нормально. можно.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 16:04   #43
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Вов, я поняла о чём ты. Дополню - ладно?

С одной стороны, как бы ты прав - это неэтично. Получается, что если функционал, условно "польза" от человека есть - человек нужнен. Нет - не нужен. КакбЭ да, но...

С другой стороны,если уж совсем не врать себе и другим, жизнь - не простая у всех. Особенно в России. И тут да - если люди в семье друг другу не полезны и не выполняют общий функционал, чтобы "выживать", выживать реально сложно. Это цинично - да, но безусловную любовь - только "за красивые глаза" пойди поищи. В сети только и есть, наверное. )))) Может, и найдёшь в жизни, но это будут единичные случаи Истинной любви. Кармические партнёры, посланные друг другу как награда, потому что жизнями своими заслужили. ИМХО.

Но в основном в паре люди закрывают потребности друг друга в чём-то, либо не закрывают, но их плющит об "люююблюю и хАаааачууу". Правда в этом - в последнем случае - им тогда не семью нужно выстраивать, а просто любить себе на здоровье и хотеть, встречаясь на нейтральной территории. Когда семья - это всегда общее схожее видение будущего, взаимное закрытие каких-то потребностей (в комфорте хотя бы - внутреннем и внешнем), всегда общие дела, дети и ты ды. Иеро называл семью - ячейкой для осуществления общей хозяйственно-бытовой деятельности и воспитания потомства. Начинаю склоняться к мысли, что он более прав,чем другие в этом смысле.

То есть это, наверное, ужасно, но В ОСНОВНОМ люди в отношениях "нужны" друг другу не только из-за чувств, но и из-за потребностей. Хотя, конечно, всяческая лирика и романтика при этом вовсе не исключаются.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 16.08.2018 в 16:07.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 16:13   #44
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
короче, ЭТЦ этот путь, который мы, матёрые волки ячеек для осуществления общей хозяйственно-бытовой деятельности, уже прошли, ещё предстоит протопать )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 16:29   #45
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Наша непростая жизнь - она по общемировым меркам ещё довольно простая. У нас тяжёлые инфраструктурные объекты на головы людям с результатом в четыре десятка погибших не падают. У нас только шибко ковбоистые пытаются под ними на "Газелях" проехать. Несмотря на прямое указание, что не надо.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 16:42   #46
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну я ж не против. функционала. денег там домой принести или полку прибить или огород вскопать. абсолютно чистой беспримесной просто любви не бывает.

совсем безникому мужик - это не мужик а украшение интерьера. ну так с того ж мужика что с ЭТЦ хоть что да падает в плане пользы. а то что не все падает - так и нет такой яюблони с которой и яблоки и апельсины.

человек отдает то что ему органично. то что хорошо получается. ну не получается выбирать мебель.... ну и ладно. если уж совсем растяпа... во всем. ну тогда да, наверное не надо...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 16:47   #47
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
совсем безникому мужик - это не мужик а украшение интерьера. ну так с того ж мужика что с ЭТЦ хоть что да падает в плане пользы. а то что не все падает - так и нет такой яюблони с которой и яблоки и апельсины.
Да. Я снова с тобой полностью согласна. Забить на выбор мебели и прочее, что ему (тому мужчине) неорганично и перепоручить ему что-то другое, что органично. И всё.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 08:09   #48
ЭТЦ
Пользователь
 
Аватар для ЭТЦ
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщений: 72
ЭТЦ кусочек мозаики, нашедший своё местоЭТЦ кусочек мозаики, нашедший своё место
Мне казалось, что в семье должны быть общие интересы. Т.е. я должна интересоваться и поддерживать разговор, а значит немного разбираться, в том, что ему интересно, а он в моих делах.
Но вы пишете, что это не обязательно и даже плохо.
ЭТЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 08:11   #49
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Да, совсем забыл. Квит, Мари, с бдсмами - в секс-раздел. А то развели разврат и изврат.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 08:12   #50
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ЭТЦ Посмотреть сообщение
Мне казалось, что в семье должны быть общие интересы. Т.е. я должна интересоваться и поддерживать разговор, а значит немного разбираться, в том, что ему интересно, а он в моих делах.
Но вы пишете, что это не обязательно и даже плохо.
Мы пишем, что должны, но не все. Не бывает, чтобы все интересы были общими.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.