Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Теория
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2013, 15:45   #51
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Jluca
Цитата:
Слушайте музыку только на средней громкости, которая комфортная вам.
При хорошем качестве звука предпочитаю слушать композиции негромко, тоньше улавливается "изюминка"

Графики от сайта nfographicsmag.ru наглядно демонстрирует уровни шума и их влияние на состояние и здоровье человека.
↓↓ шум

Цитата:
Мелодию выбирайте ту, что нравится вам, ту, которая цепляет. Не слушайте чужих советов.
(подчеркнуто мной)

Согласна)
Лично у меня хорошо снимается напряжение (нервное и мышечное), когда прослушиваю, например, в небольших количествах рок- музыку в стиле Elvis Presley: , "Rolling Stone", Queen и наши отечественные Черный кофе, Наутилус, БГ, Севара Назархан(узбекская певица поет и рок-музыку,поп и традицион. восточную) и др.
А некоторые хирурги и терапевты включают негромко даже тяжелый рок, например, композиции " Pink Floyd ".
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 22:18   #52
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Загрузил свои сборники на яндекс диск.
Вот ссылка.
http://yadi.sk/d/rSugwtcOFG9uP
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 08:38   #53
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
А некоторые хирурги и терапевты включают негромко даже тяжелый рок, например, композиции " Pink Floyd ".
ахаха. А вы сами то слушали когда нить флойд? Это скорее психоделический рок. Тяжёлого там нет. Там есть эксперимент.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 08:52   #54
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
седьмая мантра сверху

06:24]Сонам Джорфал Ринпоче - 100-слоговая мантра Ваджрасаттвы

http://muzofon.com/search/100%20%D1%...82%D0%B2%D1%8B
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 08:55   #55
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
ахаха. А вы сами то слушали когда нить флойд? Это скорее психоделический рок. Тяжёлого там нет. Там есть эксперимент.
http://smallbay.ru/photo04.html
история хард-рока

Могу перенести в музыкальный раздел, если есть желание это обсудить.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 13:40   #56
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
СКВО
Цитата:
ахаха. А вы сами то слушали когда нить флойд? Это скорее психоделический рок. Тяжёлого там нет. Там есть эксперимент.
А вы-то?
Мы-то слышали...
Более того, сами оперировались именно под музыку этого самого, с вашего позволения сказать,- флойда.
(анестезия была местная, всё видела, слышала, разговаривала)

И люди знающие, не нам чета, вот что об этом говорят, кстати:

"К началу 70-х годов появились группы-исполины, блиставшие не только тяжестью своего хард-рока, но и исключительным композиторским талантом и исполнительским мастерством: Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath, Nazareth, Uriah Heep, Pink Floyd, Yes, Genesis, Queen и многие другие. В заключение можно сказать, что синтез хард-рока с другими направлениями рок-музыки, как правило, дает интересные результаты — так появился тяжелый арт-рок, хард-фьюжн, тяжелая психоделия (Pink Floyd), симфо-рок (Yes, Genesis), а также такие стили, как глиттер-рок, тяжелый ритм-энд-блюз. Так же Хард-рок заложил основу для появления в дальнейшем стиля Хэви-метал."

"тяжёлое" там есть. Именно это я имела ввиду и совсем не ставила перед собой задачу вдаваться в детали и тонкости, которые не относятся совершенно к данной интересной теме.

Так что ваша ирония мимо кассы.

Jluca, спасибо за ссылку, интересная информация)
(а в обсуждения я вступать не буду, не считаю себя суперзнатоком, хотя, в общем, мне рок-музыка нравится))
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.