Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Сексуальное самосовершенствование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2011, 17:59   #21
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Acetum Посмотреть сообщение
1.
А откуда по вашему берутся желания ?
2.
И где вы видели процесс без желания ?
3.
Не хочу, но делаю, потомучто надо) ?
4.
Не убедительно.
5.
Если по факту полового акта был оргазм, можно ли его считать его результатом или вы не будете его таковым считать ?
1.
- желания или рожаются или берутся. Когда берутся - из ума, когда рождаются - из души.
2.
- видела, видела ))) где не скажу, а то понабегут ещё...любопытствующие ))))
3.
- вот именно!!
4.
- почему неубедительно? потому что Вы с подобным не встречались? или почему?
5.
- если по факту полового акта был оргазм, то факт, что был половой акт и был оргазм. По факту полового акта не было оргазма - факт полового акта всё равно - был.

То есть половой акт как таковой может происходить без оргазма одного из парнёров. Но половой акт не возможет без парнёра. Оргазм возможен и без полового акта и без партнёра.

Или я что-то неправильно понимаю?

Последний раз редактировалось osa; 17.08.2011 в 18:11. Причина: добавила
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 18:46   #22
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Acetum Посмотреть сообщение
По природе для поддержания инстинкта продолжения рода.
А человек использует её для получения удовольствия)
Конечно.

Оргазм - как подарок и настойчивый призыв инстинкта, дразнящая приманка и обманка.

Обманка - "по легенде, первыми живописцами, создавшими картины-обманки, были греки Зевксис и Паррасий, поспорившие, кто лучше напишет картину. Собрался народ, вышли двое соперников, у каждого в руках картина под покрывалом. Зевксис отдернул покрывало - на картине была виноградная гроздь, такая похожая, что птицы слетелись ее клевать. Народ рукоплескал. "Теперь ты отдерни покрывало!" - сказал Зевксис Паррасию. "Не могу, - ответил Паррасий, - оно-то у меня и нарисовано". Зевксис склонил голову. "Ты победил! - сказал он. - Я обманул глаз птиц, а ты обманул глаз живописца".

Поэзия и романтика начинается с очеловечивания оргазма, его образного овеществления в предмете любви, точнее его предвкушения и предчувствия в слиянии, что воплощается в образе человека другого пола. Поэзия и романтика заканчиваются, когда обнаруживается обманка и переживание оргазма завершается кратковременным ощущением пустоты и смерти, после чего наступает состояние умиротворения или незавершенности. Но в любом случае зов плоти возникает снова и снова, каждый день из года в год. И с этим надо что-то делать.

Как-то очеловечить, но сам процесс является падением в животное состояние.
Правда это состояние, осознавая, можно улучшить, увеличить, продлить, сделать самодовлеющим и самодостаточным. Однако лучше, когда не то, что осознаешь процесс, но вообще напрочь теряешь мозг, то есть возвращаешься обратно в животное состояние. А в итоге можно сказать, что здесь столько нюансов и оттенков переживания, что стремишься к этому снова и снова. Однако с этим что-то надо делать. Поэтому и возникают вопросы: "Зачем людям оргазм?"

Оргазм - лишь обманка. Главное - прелюдия чувственности и живой процесс взаимного проникновения. Предчувствие оргазма лишь фон любовных ощущений и переживаний. Не оргазм важен, а момент превращения тела в плоть, которая становится единой волной чувственности и две волны сливаются в одну огненную и уже каждое взаимное соприкосновение и движение отзывается как мое и твое, общее. И в этом состоянии мы оказываемся в улетном плену предвкушения, из которого нас высвобождает ликующий оргазм.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 18:50   #23
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Acetum Посмотреть сообщение
Нет, потому что оргазм это результат полового акта. А либидо это половое влечение.
Цитата:
По природе для поддержания инстинкта продолжения рода.
Мы ведь определили, что для этого есть либидо, но не оргазм. Ваши с Евой взгляды были бы актуальны, если бы не клитор и возможность самоудовлетворения.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 18:57   #24
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Экзисто
- комментировать красоту такого творческого потока негуманно, примите мою благодарность за него!

Я попозже вернусь в Вашему сообщению, обдумаю, а пока просто полюбуюсь

Atelle
- есть и другие виды оргазма, насколько я помню, есть достаточно редкие виды оргазма, они все есть и не служат "делу продолжения рода"
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 19:35   #25
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Ева
- ладно. Пусть так: мужчине нужен оргазм для продолжения рода. Соглашусь... пока
И пусть так: женщине награда за близость. Из этого делаю вывод, что женщины не испытывающие оргазм вообще или не испытвающие его в конкретном случае остались не награждёнными, кто награждает людей оргазмом?

И как же с само-удовлетворением тогда?
Не мудри.Оргазм стимулирует людей заниматься сексом.От секса рождаются люди.Но секс бывает разным и от него не всегда рождаются люди,но рождаются они в основном от секса.Не будем брать в расчёт искуственное оплодотворение.

Вообще подобные темы очень похожи на раскрутки.Ты как известный всем МФ в данной теме встала в оппозицию и задаёшь совершенно ненужные вопросы.Жонглируешь понятиями и терминами.Ведь на все вопросы сама знаешь ответы.Это же очевидно.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 19:40   #26
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Но, Ева! *всплеснула руками*
Люди начинают заниматься сексом ДО того, как "получают" оргазм! Людей стимулирует заняться сесом НЕ оргазм!
Оргазм - это потом.... потом...
Ну разве не так?!

"Вообще подобные темы очень похожи на раскрутки.Ты как известный всем МФ в данной теме встала в оппозицию и задаёшь совершенно ненужные вопросы.Жонглируешь понятиями и терминами.Ведь на все вопросы сама знаешь ответы.Это же очевидно."
- а на что я должна была сделать похожей тему, если занята несколькими процессами одновременно?
1.
- сбор информации
2.
- структурирование информации
3.
- адаптирование структурированной информации к имеющимся тандемным установкам

хотя... да, если относиться к форуму как к "потрындеть" или постебаться, то тема действительно похожа на что-то такое... баянистое )))

Я должна как-то доказать, что задаю вопросы не потому что я знаю на них ответы, да, Ева?
И как-то должна доказать что то, что выглядит жонглированием - всего лишь попытка рассмотреть нечто с другой стороны?
Я должна себя проявить как мастер общения и мастер владения вниманием аудитории, да, Ева?
И вызвать доверие к себе и своим вопросам, так, Ева?

А я не умею.

Если спрашиваю - то только потому что мне это действительно интересно.
А интересно - это не просто любопытно.
У меня есть... ну скажем так, задача и я её - решаю.
Мне нужна информационная помощь.
Я задаю вопросы.

А Ева мне говорит:
боян.

Может попросить модераторов закрыть эту тему...
А я может действительно лучше как-нибудь втихомолку в великом гуглу...

Я подумаю, Ева.

Спасибо.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 19:47   #27
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Но, Ева! *всплеснула руками*
Люди начинают заниматься сексом ДО того, как "получают" оргазм! Людей стимулирует заняться сесом НЕ оргазм!
Оргазм - это потом.... потом...
Ну разве не так?!
А ты знаешь всех людей? У всех первый раз происходит по-разному.Но мальчики точно не смогут воткнуть девочке если у них не возникнет эрекции.А девочки...читай выше...у каждой своя причина.Мальчики соблазняют,девочки соблазняются...Заняться сексом стимулирует любовь,чувство..а в итоге люди испытывают оргазм и потом занимаются любовью или просто спят друг с другом...Чего непонятного-то?

Меньше думай об этом.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 19:53   #28
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
У меня вопрос...когда ты выяснишь зачем людям оргазм,что ты будешь делать с этими знаниями?
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 19:57   #29
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ева
Не тупи, включи логику
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 20:33   #30
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Ева

- однажды мне повстречался такой диалог: а тебе голова для чего? - да ем я ей. - а я ей ещё и киваю...- а говорят некоторые ею ещё и думают...

Так и с оргазмом, на мой взгляд.
Я знаю про
- удовольствие
Я слышала про
- баланс
Меня просветили про
-продолжение рода.

Но это не всё.
Я так чувствую.
Я ищу ответ.

И когда я узнаю "для чего мне "голова"", то я её "употреблю" по назначению, постараюсь. И может быть даже расскажу другому, как правильно пользоваться этой штуковиной. Ну может не то чтобы правильно, но что получилось - у меня.

Если Бог даст возможность"употребить по назначению", конечно
Надеюсь.
Верю.

ps

- раздел называется сексуальное само-совершенствование.
Я не считаю себя совершенной в сексуальном плане.
Поэтому я создала здесь тему.
Поэтому я задаю в теме вопросы.
Поэтому я ищу на них ответы.
В ответах форумчан и самостоятельно.

И у меня обязательно получится! Найти. И у тех, кто присоединится размышлениями к вопросу - тоже, получится!
Потому что это - не боян. И не стёб. И не убийство времени. И не самопрезентация. А определённая духовная работа. Для каждого в отдельности и для всех вместе, задумавшихся. А что каждый будет делать после того, как он найдёт свой ответ, ответ для себя... я не знаю.
Я знаю, что я буду делать.
________________

Я ответила на Ваши вопросы, Ева?
Мне просто Вам больше нечего сказать...
osa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.