Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Иггдрасиль
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Иггдрасиль Личный раздел Аусвайса

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2019, 13:14   #151
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Иф, у меня пока нет возможности написать много букаф на эту тему. Попробую пока коротко.

Да хватит уже описаний.

В стиле "техники молодёжи".
Мы поняли, что попа слона - это не слон. (по кругу жуёте "жвачку").

Когда дашь методику?

Конкретно, - как по попе слона понять, где весь слон?

Как нам стать подлинными мистиками?
Инструкции есть? Только без запретов...
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 17:34   #152
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
У Эйнштейна обусловленный ум?
интересно... а пример необусловленного ума можешь привести? Он вообще возможен?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 17:57   #153
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Хороший вопрос, - но это к Селфу.))
Вот пусть объясняет.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 18:01   #154
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Истинный дурик, во-во - супер! Истинный дурик = правильный мистик



Ну а чего странного то? Моя привычная личность, употребляемая в быту, прочитала комменты...завздыхала, стала закатывать глаза и вспоминать разные высказывания типа эйнштейновского : «Две вещи беспредельны - Вселенная и человеческая глупость, но относительно Вселенной я ещё не совсем уверен…»...
Но это ж личность, чего с неё взять то))



Не-не, никого я не обвиняю и не хвалю. Наверное, я так криво излагаю....
Я говорю ( пытаюсь) о разнице в восприятии реальности обусловленного ума и человека, обладающего сознанием. Обусловленный ум - это ум воспринимающий часть реальности. Как в той притче про слона- подошел человек к Слону, взялся за хвост и думает про себя - «это слон». Дальше он начинает пытливо исследовать этого «слона», собирать факты, измерять диаметр «слона», отрывать волоски от него и рассматривать их под микроскопом, срезать тонкие слои эпидермиса, брать анализ крови ( научный подход!!)...вообщем проникать в тайны строения «слона». Кто будет спорить что он изучает не слона?? Хвост слона - это тоже слон! И в тоже время как объяснить, что хвост слона это не совсем Слон?? И что тщательно изучая хвост...ну-у как то сложно будет проникнуть в тайну настоящего живого Слона.

iF



Иф, у меня пока нет возможности написать много букаф на эту тему. Попробую пока коротко. Правильный мистик - это человек свободный от себя. Неправильный - это человек, живущий в воображении. Отличить их может тот, у кого есть собственный опыт выхода из воображаемых картинок ( и о себе и об окружающем мире )).


Не иначе, мистическое влияние))
Я говорю ( пытаюсь) о разнице в восприятии реальности обусловленного ума и человека, обладающего сознанием. Обусловленный ум - это ум воспринимающий часть реальности. Как в той притче про слона- подошел человек к Слону, взялся за
=========
ну на примере этой ситуации. а где тут реальность целиком и какие куски?
По гештальту все равно есть фигуры выделенные из фона. их все равно вырезать. если не вырезать буквы из целостной картинки невозможно понять что это текст и прочесть его. если не поделить поток букв на слова и не соотнести со своим опытом и т.д.....

про воображаемого слона к которому воображаемый слепой бездельник пошел со скуки и недощупал неинтересно....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 24.12.2019 в 18:07.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 18:09   #155
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Вова

Воспринимать "реальность в целом" -- всего лишь поэтический слоган.))
.. А тот, кто заявляет о таком "восприятии", -- похоже, сам не понимает, ЧТО он говорит.
Просто повторяет красивую понравившуюся ему фразу, услышанную где-то.

.

Последний раз редактировалось Алер; 24.12.2019 в 18:18.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 18:13   #156
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
хмык. может. не знаю. насколько то шире воспринимать, существенно шире.... не знаю.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 18:24   #157
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Рентгеновское излучение, ультра- и инфразвук, радиоволны, магнитное поле ?... Так это видят с помощью приборов.
.
Или знать, что происходит в Западной Европе ?.... Ну, слушай новости, читай газеты. Съезди туда.

Более-менее знать физические законы, химию, астрономию, историю, географию, и прочее ?... Учись, желательно, в хорошем ВУЗе.
.
Так о какой "широте" и "целостности" любит говорить Селф ?

.

Последний раз редактировалось Алер; 24.12.2019 в 18:30.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 18:39   #158
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
не знаю. но вполне возможно что это нечто более менее конкретное.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 18:53   #159
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Так о какой "широте" и "целостности" любит говорить Селф ?
Сначала нужно разобраться с "узостью".
Трепаться о бесконечности и широте можно вечно. Даже в психушке.

Магнитные поля, Европа, законы, ВУЗы...
Всё это существует, пока существует человек.

Это 45-150 лет, приблизительно.

Так зачем? Зачем это всё? Приборы, законы, ВУЗы?
Зачем вся эта суета?


Нужен ответ.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 19:46   #160
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Aliskana

Цитата:
В общем, мистик хвалит мистиков и обвиняет в обусловленности ученых, соответственно ученый хвалит ученых и обвиняет мистиков.
квит

Цитата:
физики и лирики бьются за единственно верное понимание картины мира...
Я никаких обвинений и битв здесь не вижу. Наука проверяема. Мистические верования - нет. Если какая-то условная "паранормальщина" действительно фиксируется, то она изучается и включается в общую научную картину мира.

Проблема мистиков в том, что их уверенность в существовании некого нечто пришла в условиях приобретения определённого жизненного опыта и вполне конкретных явлений в окружающей действительности или в духовном внутреннем мире. И вот на вопрос "А с чего это ты взял, что это нечто реально?" - он важен. Только мистики зачастую не торопятся давать на него конкретный ответ. Ибо либо сами не всегда рационально понимают, либо при наглядной инвентаризации своего опыта и убеждений может оказаться, что "сказка кончилась", а наличие вот такой "сказки" в их убеждениях - это ключевое. А содержание убеждений - вторично.

Караван

Цитата:
О! If "Переобулся".
Ни в коем разе. О том, что я считаю экстрасенсорику и паранормальные способности реальностью - я об этом писал совсем недавно, вроде даже в этой самой теме.

А вот наличие конкретных явлений и объяснение их природы - это совсем отдельная вещь.

Self

Цитата:
Правильный мистик - это человек свободный от себя. Неправильный - это человек, живущий в воображении. Отличить их может тот, у кого есть собственный опыт выхода из воображаемых картинок ( и о себе и об окружающем мире )).
Я почему спрашиваю. В околопсихологической среде очень любят, когда кто-то начинает использовать понятия типа "Настоящая Любовь", "Истинный Смысл Жизни", "Правильное поведение". Сразу начинают спрашивать, что конкретно это такое, в чём выражается, и почему это "истинное, настоящее или правильное". И зачастую у человека наступает ступор, потому что внятно он объяснить не может, отделываясь абстрактными, пусть и красивыми фразами.

Вот и твоё краткое объяснение пока, это что-то вроде Настоящая Любовь - это большое и светлое чувство, в то время, как ненастоящая, это когда человек думает, что любит, а на самом деле - нет. А познать Настоящую Любовь может лишь тот, кто вложит в неё всю душу.

То есть общие фразы есть, а конкретного смысла - нет. Как верно заметил Алер, это "поэтический слоган".

Так что хотелось бы чёткого развёрнутого ответа.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.