Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Космическая одиссея
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Космическая одиссея О планировании о осуществлении экспансии человечества в открытом космосе

Результаты опроса: Что выбираете?
Меню из насекомых 10 24.39%
Межзвездные перелеты 10 24.39%
Насекомых не ем, в космос не летаю 10 24.39%
Другое 10 24.39%
Я в любом случае против 1 2.44%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2019, 06:56   #11
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Тебя это не должно беспокоить. Вырастить собственных потомков, которые в свою очередь будут заботиться о своих и т.д., - вот задача. Всё, других у тебя нет. Ты ничего не решаешь в таких масштабах, смирись. И главное, не знаешь КАК. Я бы тебе посоветовала заняться собственным просвещением, хоть будет чего детям передать.
Это твоя утренняя формула самовнушения?)) Аутотренинг эт хорошо, конечно, но я использую его для других вещей.

Моих знаний достаточно, чтобы делать правильные выводы. Если недостаточно, то я читаю. Я ищу выход и конечно найду его. Но, чувствуется, не в книжках.

Познавательнее Джорджа Карлина послушать

Цитата:
По поводу космоса. В том виде, в каком ты описываешь, он наверно и правда не нужен.
Космос я не описывала. Космос тут вообще не при чем - речь шла о ресурсах и финансировании. Так что космос - отдельно, а мы, то есть земляне - отдельно.

Последний раз редактировалось Лета; 16.07.2019 в 08:18.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 09:01   #12
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
НЕ должны, но МОГУТ вымереть, если не поменяют своего бездумного поведения на осознанное. Для этого им не хватает знаний
не, далеко не сразу знаний. Должна быть потребность в определенном знании. Конкретном, по каждому вопросу. Раньше должно выработаться умение выбирать нужное знание. А еще раньше должно прийти понимание того, что что то идет неправильно. Т.е. еще раньше воспитывается некий идеал - то, как должно быть. Чего бы это не касалось: отношений, денег, политики, - не важно. Знания, на этом этапе, даются минимально, гораздо меньше, чем человек способен впоследствии переработать самостоятельно. А еще должно быть воспитано самоуважение и уважение - человек должен понимать, что он достоин лучшей жизни и люди рядом с ним ничем не хуже его и тоже достойны.

Видишь как много нужно всего вложить в человека, прежде всего - отношением.

У миллиардов людей не было и не будет возможности пройти все этапы.

Значит ли это, что это их вина и они должны исчезнуть?


Цитата:
Вот и спроси у форумчан.
Недавно, несколько месяцев назад у нас тут на форуме был разговор типа: политика – это очень грязное и сложное дело, поэтому «я вне политики».
Дескать, как ты можешь решать судьбы миллионов людей, ведь для этого нужно так много знать! А мы знаем так мало! Так пусть же за нас решит Тот, кто всё знает, а мы ему и его команде полностью и бездумно доверим свои жизни.
Пусть политикой занимаются талантливые дети чиновников и элиты, а мы и без политики проживём.
Вот например, взять Арашукова-младшего. Ну гениальный был политик! Много знал в области социологии. В натуре, пацан к успеху шёл – не получилось, не фартануло.
Вот и весь ответ на вопрос.
Можешь и сама позадавать этот вопрос своим соседям и знакомым: почему им на всё наплевать? (кроме вопроса Как там у хохлов?).
Мантра про недостаток знания придумана с целью остановить движение. Процесс накопления ненужного знания может быть бесконечным.

Гораздо более полезным является навык работы с информацией.

Не в знаниях дело, а в недостатке достойных примеров для подражания. Во внушенной неуверенности. В страхе перед последствиями. В разочаровнии и отсутствии идеалов. В беспринципности, что в итоге тоже означает отсутствие идеалов. И отсутствие цели.

Дезориентация и загрузка ненужным балластом потопит любой, самый быстроходный и маневренный корабль.

Это не значит, что знания не нужны.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 10:13   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я не понимаю чем тебя так пугает еда из насекомых. Из нефти не пугает, а из натуральных продуктов пугает. Можно подумать, что ты знаешь чем сейчас питаешься.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 10:21   #14
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,574
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Моих знаний достаточно, чтобы делать правильные выводы. Если недостаточно, то я читаю.
Знания это то, что опирается на законы логики и факты. "Идеалы" к знаниям не относятся, в лучшем случае к гипотезам и предположениям. А на самом деле они еще дальше от знаний - самого человека как вида, его биологической природы. "Правильных выводов" на "идеалах" не построить, они ничем не отличаются от религий. Единственная вменяемая вещь, что есть у человечества, это наука, которая и даёт нам практически все ответы, благодаря своей точности она универсальна. "Идеалы" не дают, они никак не применимы на практике, не могут быть одинаковыми и универсальными для всех.
Цитата:
Я ищу выход и конечно найду его. Но, чувствуется, не в книжках.
На баррикадах? Лучше книжки.
Цитата:
Космос я не описывала. Космос тут вообще не при чем - речь шла о ресурсах и финансировании. Так что космос - отдельно, а мы, то есть земляне - отдельно.
Лета, напомню, космос у тебя в опросе вторым пунктом, из двух. Ой, тумана в голове..
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 10:46   #15
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я не понимаю чем тебя так пугает еда из насекомых. Из нефти не пугает, а из натуральных продуктов пугает. Можно подумать, что ты знаешь чем сейчас питаешься.
Меня не пугает, никого не пугает . Пока. Еда из насекомых не стала еще нашей повседневной реальностью.

Хочешь, чтобы стала - ну эт запросто - можно пожарить тарелку тараканов, например. Я их правда давно не видела, но они есть, говорят, еще.

Посмотрим как ты не испугаешься)))
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 10:48   #16
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,574
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
НЕ должны, но МОГУТ вымереть, если не поменяют своего бездумного поведения на осознанное. Для этого им не хватает знаний.
Каких знаний, Доктор? Чтобы рассуждать вымрет/невымрет человечество, а по факту - делать прогноз его эволюционного развития, лучше не заниматься отсебятиной, а послушать уважаемых ученых.



Цитата:
Дескать, как ты можешь решать судьбы миллионов людей, ведь для этого нужно так много знать!
Чтобы решать, не надо много знать, надо иметь возможность решать.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 11:20   #17
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Знания это то, что опирается на законы логики и факты.
а интуиция, например? Вообще то знаний, помимо интеллектуального, много видов. К примеру - эмоциональное. Ну обьясни мне.

Цитата:
"Идеалы" к знаниям не относятся, в лучшем случае к гипотезам и предположениям.
Во-первых, я этого не говорила. Во-вторых, - относятся.0
Цитата:
А на самом деле они еще дальше от знаний - самого человека как вида, его биологической природы.
Я чувствую, ты не понимаешь, о чем говоришь. Советую обьяснить про картинки у тебя в голове.
Цитата:
"Правильных выводов" на "идеалах" не построить, они ничем не отличаются от религий.
я не верю, я знаю.
Цитата:
Единственная вменяемая вещь, что есть у человечества, это наука, которая и даёт нам практически все ответы, благодаря своей точности она универсальна.
Вся наука построена на константах и идеалах, которые даются для сравнения и учитываются в формулах. Без идеала в науке вообще никак)
Цитата:
"Идеалы" не дают, они никак не применимы на практике, не могут быть одинаковыми и универсальными для всех.
Конечно дают, конечно применимы и конечно обьединяют совершенно разных людей, т.е. являются универсальными, например, милосердие - оно либо есть, либо нет. Справедливость. Нравственность. Вернее было бы сказать, что только они и обьединяют по-настоящему и надолго.

Цитата:
На баррикадах? Лучше книжки.
Чем лучше?
Цитата:
Лета, напомню, космос у тебя в опросе вторым пунктом, из двух. Ой, тумана в голове..
Космос есть как недостижимая альтернатива медленному вымиранию. Я его не описывала. Читай мои сообщения, пожалуйста, внимательнее.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 11:34   #18
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
а интуиция, например?
интуиция опирается на опыт. а его т у тебя нет
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 11:59   #19
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Каких знаний, Доктор? Чтобы рассуждать вымрет/невымрет человечество, а по факту - делать прогноз его эволюционного развития, лучше не заниматься отсебятиной, а послушать уважаемых ученых.

Ну, как я и предполагала, никакого космоса нам не светит.

У товарища типичная профессиональная антропологически центричная деформация сознания. Это присуще вообще многим ученым и тем, кто себя таковыми считает.

Мне, грит, ндравица вот эта теория, а не вон та
Я прям так и чувствую, как это доказательно!!

Последний раз редактировалось Лета; 16.07.2019 в 12:10.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 12:48   #20
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Только вот от звезд мы дальше чем в восьмидесятых и, судя по всему, массового переселения не будет лет сто как минимум. А может вообще не будет ибо зачем бизнесу звезды?
такие наивные вопросы возникают лишь на основе крепкой веры в то, что "звезды " существуют и куда то туда моно "переселяться"...о что это за запах эпистемологической ИНДЮШАТИНЫ! такая самоуверенность! ты ставишь вопросы, основанные на каких-то тезисах, являющихся результатом чистой младенческой ВЕРЫ !!!!..а потом псевдосерьезно и , главное, заразительно эмоционально рассуждаешь оп оное! так заразительно, что чудится, что чья-то "межзвездная" задница, замаскированная под орган, обладающий извилинами, просит крепкого интеллектульно-логического пинка!
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выживание

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.