Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.01.2014, 23:03   #11
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Будем делать ставки: дотянет ли майдан до выборов? )
Если власть его не будет трогать, то исключительно декоративно... хотя, думаю - в западных областях типа Львова, Тернополя и Ивано-Франковска выходить будут под океано-эльзовское "Я не здамся без бою"...

... понимаешь же? чем дольше они стоят, тем больше они выглядят чудаками или теми "романтиками, силами которых делаются революции" и далее по тексту... но для западников - это даже не дело чести, это чуть ли не вопрос жизни и смерти... и важно помнить как они до 53-го сидели по схронам..

...СМИ будут решать в Украине многое... для меня - это очевидность... и яркий показатель - бизнес поддержал этот майдан исключительно на уровне индивидуальных инициатив отдельных средних предпринимателей...
Samirat вне форума  
Старый 07.01.2014, 23:56   #12
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Да я о территории, которая покрыта нынешними границами Украины... я не о самом государстве...
О крымском ханстве? Казачьей вольнице? Хазарии? Диком Поле? Киевской Руси?

Это Чевоной Руси не повезло: Галицко-Волынское княжество семь веков влачит существование "под кем-то", но это далеко не вся Украина, не надо так некорректно обобщать...
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума  
Старый 08.01.2014, 00:01   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
О крымском ханстве? Казачьей вольнице? Хазарии? Диком Поле? Киевской Руси?

Это Чевоной Руси не повезло: Галицко-Волынское княжество семь веков влачит существование "под кем-то", но это далеко не вся Украина, не надо так некорректно обобщать...
Древний, ... ну, как бы, фиг с ним, извини, что полит-корректно не написала: "население, проживающие на территориях, охваченных современными границами Украины"... ок?..

вопрос снят?...
Samirat вне форума  
Старый 08.01.2014, 00:11   #14
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
ок?..

вопрос снят?...
Ещё раз: во всём мире "население" под кем-то. Большая часть территории УССР была населена нынешним населением чуть больше двух веков назад. США уже были независимым государством. Это переселенцы из Центральной России и исторической Малороссии: Херсон, Одесса, Донецк и так далее - территории освоенные недавно. Их жители не были "под кем-то", а "аборигенов" не осталось - их выселили в Турцию, или переселили в Сибирь и Казахские степи, Казаки тоже не были ничьими данниками продолжительное время, они воевали со всеми соседями. Так что не надо экстраполировать историю Червоной Руси на всю УССР. Это неправда.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума  
Старый 08.01.2014, 00:15   #15
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Ещё раз: во всём мире "население" под кем-то. Большая часть территории УССР была населена нынешним населением чуть больше двух веков назад. США уже были независимым государством. Это переселенцы из Центральной России и исторической Малороссии: Херсон, Одесса, Донецк и так далее - территории освоенные недавно. Их жители не были "под кем-то", а "аборигенов" не осталось - их выселили в Турцию, или переселили в Сибирь и Казахские степи, Казаки тоже не были ничьими данниками продолжительное время, они воевали со всеми соседями. Так что не надо экстраполировать историю Червоной Руси на всю УССР. Это неправда.
Неправда что?.. именно?...
Более точно - на какие неровности в моих выводах ты хочешь указать или что лично мне сообщить?...)
Samirat вне форума  
Старый 08.01.2014, 00:31   #16
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Самира, не обращай внимания... Древний зануда, хоть и очень умная ))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума  
Старый 08.01.2014, 00:35   #17
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
на какие неровности в моих выводах ты хочешь указать или что лично мне сообщить?...)
"Украины", как отдельная национальность - новодел, истории оккупации иноземцами и прочего рабства у большинства народов Украины нет, это выдумки и творчество новейшего периода. Экстраполяция трагической истории/языка/культуры/религии нынешних галичан на всех граждан Украины.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума  
Старый 08.01.2014, 00:59   #18
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Самира, не обращай внимания... Древний зануда, хоть и очень умная ))
Спорить не стану)).. мне понятно, что Древний хочет свести к моей необъективности... фиг с упреком о необоснованном обощении... звучит акцент о неправде (с моей стороны)... а я ведь тоже из зануд)

Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
"Украины", как отдельная национальность - новодел, истории оккупации иноземцами и прочего рабства у большинства народов Украины нет, это выдумки и творчество новейшего периода. Экстраполяция трагической истории/языка/культуры/религии нынешних галичан на всех граждан Украины.
Древний, давай еще раз проуточнимся...

Я вольным стилем в буквах говорю/сообщаю: "Современная Украина ни политически, ни ментально не является целостной" и не добавляю: "... и экономически", потому как, мне кажется, участвующим в этой теме это понятно заведомо.

Ты меня окунаешь в историю и упрекаешь в некорректности и неправде. Я это воспринимаю как одно из:
1) для тебя ныненшняя Украина - нечто целое, воспринимающее реальность под влиянием Галичины, и я - в том числе;
2) мои тезисы для тебя - инфоповод;
3) ты намерен публично демонстрировать либо мою необъективность, либо несостоятельность.

Как по мне - это придирки к словам в ущерб смыслу. нет?

Кстати, обращаю твое внимание, что в моей лексике слова "рабство" не было. Под "кем-то лежала" я подразумевала экономическую и политическую подчиненность другим территориям. Может весь казус в этом некорректном слове "лежала под"?

Последний раз редактировалось Samirat; 08.01.2014 в 01:03.
Samirat вне форума  
Старый 08.01.2014, 22:06   #19
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
независимость и суверинитет (самостиность) детектед... а так же... как там было про незаконное давление России?... )))
Цитата:
Сенат США принял резолюцию о поддержке украинского народа и его права на независимое и демократическое будущее. Об этом в своем Twitter написал посол США в Украине Джеффри Пайетт (видео).

"Прошлой ночью Сенат США принял резолюцию о поддержке украинского народа", - написал Пайетт.

Отметим, что в резолюции содержится призыв к недопущению насилия и проведению национального диалога. Проект резолюции был подан на рассмотрение американских законодателей 18 декабря 2013 г.


Кроме того, Сенат "осуждает решение украинской власти применять насилие против мирных демонстрантов 30 ноября, 1 декабря и 11 декабря 2013 г. и призывает к немедленному привлечению к ответственности виновных в этом и освобождению всех задержанных участников мирных демонстраций".

Также в резолюции отмечается, что "в случае дальнейшего государственного насилия в отношении мирных демонстрантов Президент и Конгресс должны рассмотреть, следует ли применять целенаправленные санкции, в том числе визовые ограничения и замораживание активов, в отношении лиц, ответственных за приказы о насилии или совершение насилия".

Обратим внимание, 21 декабря 2013 г. петиция с призывом об освобождении экс-премьер министра Юлии Тимошенко была опубликована на сайте Администрации Президента США. Для того, чтобы петиция была передана на рассмотрение в АП США, до 19 января 2014 г. нужно собрать 100 тысяч подписей.

Напомним, ранее петиция с требованием к правительству США ввести личные санкции против Президента Украины Виктора Януковича и членов украинского правительства в случае неподписания Киевом соглашения об ассоциации с ЕС собрала необходимых 100 тыс. подписей.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума  
Старый 08.01.2014, 23:40   #20
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Сенат США принял резолюцию о поддержке украинского народа и его права на независимое и демократическое будущее. Об этом в своем Twitter написал посол США в Украине Джеффри Пайетт (видео).
...
А вот что передал об обращении Сената США в вечернем выпуске новостей наш центральный телеканал ИНТЕР (чуть более часа назад):

Сенат США призвал украинскую оппозицию к диалогу с властью
08 января 2014 | 21:15

Цитата:
Озвучили свою позицию сегодня и Соединенные Штаты. В резолюции Сената относительно ситуации в Украине Сенат, США призывают оппозицию к диалогу с властью. Как сообщил на своей странице в Twitter американский посол в Украине Джеффри Пайетт - таким способом верхняя палата Конгресса выразила поддержку украинскому народу. Вот дословно - что говорится в документе.

"Сенат призывает демонстрантов, членов оппозиции и гражданского общества в Украине и далее избегать применения насилия и вести диалог национального примирения. А все политические партии - воздержаться от разжигания ненависти, действий антисемитского или иного характера, которые разделяют украинский народ в то время, как ему необходимо единение".
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/20...08/952016.html
Samirat вне форума  
Закрытая тема

Метки
новости, обсуждение, украина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.