Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2022, 14:49   #231
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
2. Мирное, переговорное решение болезненных вопросов, которые при иных обстоятельствах пришлось бы решать военной силой. Пример — Индия и Пакистан, которые одновременно вступили в ШОС в 2017 году, чтобы снизить вероятность вооружённого конфликта друг с другом.

Сейчас, когда США убедительно проигрывают прокси-войну на Украине, и когда США сделали новый критический промах, начав холодную войну с Китаем из-за Тайваня, членства в ШОС запросили ещё сразу 10 государств (ссылка).

Во-первых, это нефтяные страны Ближнего Востока — Египет, ОАЭ, Сирия, Катар и Саудовская Аравия. Ещё недавно «отступничество» Катара вызвало бы удивление, но в 2022 году на стороне США могут оставаться или безнадёжные зависимые лакеи, типа Японии, или алчные глупцы, вроде Финляндии. Катар не относится ни к тем, ни к другим. Дружить с США невозможно, проще дружить с бешеным шакалом, чем с американским политиком. А быть очередной американской торпедой-смертником, навроде Украины, Катар не хочет. Вот и остаётся ровно один вариант — примкнуть к блоку цивилизованных стран Евразии, то есть к ШОС.

Во-вторых, к ШОС хотят присоединиться Мьянма, Камбоджа и Непал. В России мало знают об этих странах, так как они находятся в малоинтересной для нас части глобуса, однако они имеют большое стратегическое значение. К примеру, Мьянма находится между Китаем и Бенгальским заливом, а Непал — между Китаем и Индией.

В-третьих, членства в ШОС запросили Армения и Азербайджан. Тут всё понятно — после недавнего предательства Запада армяне поняли, что иного пути, кроме как дружить с Россией, география им не оставляет. Азербайджан, в свою очередь, не хочет оказаться в щекотливой ситуации, когда Армения входит в крупнейший блок мира, а он не входит. Кроме того, Азербайджан сделал правильные выводы из истории отношений Турции с США. Оранжевая революция в Баку азербайджанским элитам не нужна.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2022, 20:31   #232
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Твиттер МИД Тайваня:
Пацаны, нас счас пугает Китай, просим помощи.

Зеленский:
Тайвань, мы с тобой!!

Твиттер МИДа Тайваня:
Вы кто?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 10:54   #233
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Британия положила начало отмене антироссийских санкций, — Sohu

▪️Одной из первых стран, которая не выдержала экономической войны с Россией, стала Британия

▪️В начале августа Лондон ослабил ограничения против Москвы в сфере страхования авиаотросли и планирует отложить запрет на страхование нефти из России. По мнению Sohu, страны Евросоюза в скором времени начнут брать пример с Британии
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 14:28   #234
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
18+) Санкционные войны. Глава 3. Часть 2.
Высыхающая лужа с контуром Германии: (запасаясь дровами) Россия, забери, наконец, эту турбину.
Россия: (полируя ногти золотой пилочкой) Нет.
Высыхающая лужа с контуром Германии: (косясь на недособранный хворост) Почему сейчас-то нет?!
Россия: (поглядев на растущую цену на газ) Потому что поставляла я турбину в Канаду. И оттуда должна её получить. Так в договоре указано.
Высыхающая лужа с контуром Германии: Канада?
США: (роясь на книжной полке) Уебу.
Канада: (косясь на США) У меня... эээ... сезон уборки кленовых листьев.
Высыхающая лужа с контуром Германии: Блядь!
Россия: Знаешь, Германия, или что там от тебя осталось, я не могу работать в таких условиях. Ты можешь дать гарантии, что я получу другие турбины после ремонта?
Высыхающая лужа с контуром Германии: (убито) Канада?..
Канада: (читая книгу "Как управлять Америкой, не привлекая внимания США") Что "Канада"? Тебя же спрашивают.
Высыхающая лужа с контуром Германии: (слабым голосом) Блядь...
Россия: (прикручивая вентиль) Вот видишь. Я же хочу как лучше, в соответствии с договором.
Высыхающая лужа с контуром Германии: (одновременно глядя на вентиль и пытаясь толкать баржу по дну обмелевшего Рейна) Суки!!! Ненавижу вас всех!!!
Высохшая и дымящаяся лужа с контуром Франции: (поливая АЭС из лейки) Только не кипятись. Пожалуйста, только не кипятись.
Соседние страны: (косясь с опаской) Ты кому? Германии или...
США: (доставая с полки книгу в переплёте из кожи рептилии и названием "Советы древних мудрецов") Наконец-то, вот она.
Книга: (шипящим голосом) Шшштоо ты хооочешшшь узззнааать?
США: (открывая книгу) Как остаться мировым гегемоном?
Книга: (шипящим голосом) Ссстравиии Росссииию и Китааай.
США: (перебирая страницы) Что за совет идиотский! Как их стравить-то?
Книга: (шипящим голосом) Сссообщиии, шшштооо поддееерживаешшшь Китааай.
США: (высматривая что-то на карте) О, вот это мысль. (громко) Эй, Китай!
Китай: (строя флот) Сразу иди нахуй.
США: (игнорируя и размахивая руками) Китай, я всецело тебя поддерживаю.
Китай: (отвлекаясь от достройки эсминца) Правда?
Тихоокеанские страны: (проследив взгляд США, тихо) Ой, блядь...
Китай: (тоже проследив взгляд) США, лучше не продолжай.
США: А ты не лезь, я с Китаем разговариваю!
Тихоокеанские страны: (мрачно) Это будет пиздец.
Тайвань: (ещё более мрачно) Это уже пиздец.
США: (продолжая махать Тайваню) Эй, Китаай!
Тайвань: (тихо) Да чтоб ты сдох, сволочь.
США: Китай, я буду тебя защищать!
Афганистан: (истерически хохоча) Соглашайся, соглашайся! Он не подведёт!
Китай: (выпуская эскадру) США, знаешь, чем это для тебя закончится?
США: (готовя самолёт) Тебе не запугать ни меня, ни моих союзников! Блохи, поддерживайте правильный Китай!
Страны ЕС: (тихо перешёптываясь) Совсем ёбнулся.
США: А ну громче!
Литва: (после пинка от Польши) Я-а... Поддерживаю независимый Тайвань.
США: Слышал? Слышал?!
Китай: (подписывая фото ЕС иероглифом "Блок-терпильник") Не слышал я ничего.
Литва: (очень тихо) Сука косая.
Китай: (размечая на карте зону учений) Не слышал, но запомнил.
Литва: (ещё тише) И злопамятная.
США: (запихивая упирающихся пассажиров в самолёт) Я отправлю рейс для подтверждения дружбы с Китаем!
Китай: США, я этот рейс не согласовывал. А по нашим договорённостям...
США: (отмахиваясь) Не мешай серьёзным странам разговаривать.
Китай: (очень медленно зверея) Это ты себя сейчас серьёзной страной назвал?!
*Китай объявляет о начале военных учений в зоне Тайваньского пролива.
Тайвань: (тихо) Это будет самое тупое начало мировой войны. (громко) Я не поддамся на провокации. Летают, где хотят. Законом не запрещено. Правда,Япония? Япония?
Япония: (держась за спасательный круг) Спасите! Тону!
Высыхающие лужи с контурами некоторых стран ЕС: Чтоб тебя там смыло нахуй.
Нидерланды: (стоя под зонтиком) Ой, да ладно. Подумаешь, дождик. У всех будет. Рано... (косится на Германию) Или невовремя.
Высыхающая лужа с контуром Германии: Суки! Суки все!!!
Сербия: (плещась в ванне) Если в Рейне нет воды, значит где-то банный день.
США: Ты, мелкая! Ещё слово, и тебе пиздец.
Россия: (примеряясь к Славянску) США, не обижай маленьких, а то...
Сербия: (перебивая) Не лезь Россия, я первая в очереди его отмудохать!
Россия: (просматривая содержимое зерновоза) Как знаешь.
Украина: Ливан, твой груз пшеницы в пути!
Ливан: Нахер он мне через полгода?
Украина: (тихо) Отлично, дороже перепродам. (громко) ЕС, хочешь пшеницу?
ЕС: (тихо) Да не ори ты! Хочу! (громко) Африка, я спасу тебя от голода! Я везу тебе пшеницу!
Африканские страны: (переглядываясь, тихо) Полгода, блядь, не прошло. (Громко) Лучше вези кукурузу на поп-корн.
*Тайвань обьявляет о начале военных учений, в результате которых на его территории начинаются лесные пожары.
Тайвань: Блядь!
Африканские страны: Отлично, есть где поп-корн готовить!
Тайвань: Блядь!!!
Китай: (собирая эскадру для новых учений) Возвращайся домой и не позорь гордое имя.
Африканские страны: (расстроенно) А как же война?
Китай: (перелистывая "Цитаты Великих") Конфуций всегда заявлял, что главное - манёвры!
Россия: (отвлекаясь от Славянска) Кхм!
США: (заталкивая пассажиров во второй самолёт) Не смей грозить Китаю!
Китай: А ты не лезь, а то уебу.
США: Ты что, думаешь угрожать союзу из трёх морских держав?
Соседние страны: (с интересом) Каких это?
США: Австралии, Великобритании и меня.
Австралия: (что-то подсчитывая) Получается, он меня первой пиздить будет?
КНДР: (радостно) Будет-будет!
США: Съебись!
Китай: (нагло ухмыляясь) США, а почему на табличке ты первым стоишь?
США: (проверяя табличку) Сербия, я тебя порву, тварь!
Великобритания: Австралия, а ну встань на первое место!
Австралия: (пересчитывая доходы от экспорта угля) Мне и на третьем неплохо.
США: Австралия, или ты, сука, сейчас же приходишь на первое место, или я тебе такой пизды дам, что ты туда перелетишь!
Сербия: А вы, дебилы, хоть ебитесь, но в гегемоны не годитесь.
США: А ты вообще заткнись! А ты пиздуй давить Китай!
Австралия: (тихо) Блядь... (громко) О, Япония, займись Китаем!
Япония: (роняя кисточку и свиток) Схулияма?!
Сербия: (старательно записывает) Сху-ли-я-ма. Мне нравится, как это звучит!
Австралия: (тихо) Блин, как у этого полосатого прокатывает-то? (Громко) Эй! Филиппины, заняться Китаем!
Китай: О, я хочу на это посмотреть!
Филиппины: (тихо) Блядь. (Громко) О, Эстония! Займись Китаем!
Эстония: (озираясь) Блядь. О, Литва!
Литва: А меня нету!
Эстония: (недоумённо моргая) Как это?
Китай: (ехидно ухмыляясь) А её нету.
Эстония: Блядь! Эй, Китай!
Китай: (начиная учения вокруг Тайваня) Ну? Помочь ему хочешь?
Эстония: Я... Это... Я тебя осуждаю!
Китай: (сводя зоны учений с зонами торговых маршрутов) Я запомню.
Россия: Германия, кстати, а где турбина?
Высыхающая лужа с контуром Германии: (глядя на застрявшую в песке баржу) Как где? Должна же быть у тебя!
Россия: (поглядывая на стоимость газа) Нет её у меня.
Высыхающая лужа с контуром Германии: Как нет? Где она?
Сербия: (листая сербско-немецкий словарь) Спиздилен. Нах.
Высыхающая лужа с контуром Германии: Блядь! Где турбина???
Страны ЕС: (глядя на взлетающую стоимость газа, флегматично) Ладно, хуже уже не будет.
Высыхающая лужа с контуром Германии: Нашла! НАШЛААА!!! Россия, забирай!
Россия: Нет.
Высыхающая лужа с контуром Германии: Да почему-то сейчас нет, блядь?! С ней всё в порядке, я осмотрела!
Белоруссия: (уплетая картошку-фри) Пиздит фрицовка! Она моточасы скрутила! Я видела!
Высыхающая лужа с контуром Германии: (в шоке) Какие моточасы???
Россия: Понятно. Или из Канады с талоном о техобслуживании, или сама будешь из трубы газ сосать.
Высыхающая лужа с контуром Германии: Блядь!!!
Китай: (вводя очередную зону учений у Тайваня и парализуя его экспорт) Что там в твоей книжке написано дальше?
США: (торопливо листая книгу) Блядь! А что дальше-то?!
Книга: (захлопываясь, шипящим голосом) Идиии нааахххуй!
США: Да блядь!
Китай: (протирая новые авианосцы тряпочкой) А я сразу посоветовал. Я-то её давно прочитал.
Коронавирус "Кентавр": А вот и я! Как вы без меня? Скучали?
Весь мир: Блядь! Тебя только не хватало!

https://bl-dr-altair.livejournal.com/120539.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2022, 20:53   #235
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,411
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А такое вот интересное наблюдение....

Американский сайт АйХерб продающий БАДы , витамины и всякие лопухи, начал саботировать поставки в Россию уже в январе-начале февраля. Прикольное совпадение, да?


АйХерб вернулся взад. В смысле работает с Россией. Поднял цены в два раза. Да и пошёл бы в жопу, потому что за это время наши подсуетились, ответили на ссанкции, и нафигачили БАДов с глюкозамином и МСМ. Теперь наш получается дешевле.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2022, 21:02   #236
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,209
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
теперь надо последить сколько они убытка выкатят в отчёте
мне таки интересно знать сколько конкретно стоит русофобия
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 01:57   #237
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,411
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
На комент: они обвала рубля ожидали, и отключения нас от Свифта. Вышло так что рубли обвалились многие, а с системами платежей как то порешали, скорее всего какой-то сервис используют.

Я так смотрю на немецком сайте декатлон можно покупать, правда за доллары, но доставка работает.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 09:48   #238
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,209
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ну то бишь эти меркантильные кю хотели остаться чистенькими и обосновать удвоение ценника - кротик где т подсуетился. ан тут вот как не повезло, обгадились на ровном месте
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 10:58   #239
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Как вариант наш рынок у них, это небольшой сегмент, в единицы процентов. И просто решили пофиксить убытки. Наплевав как на клиентов так и на региональных менеджеров.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 11:43   #240
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,209
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
как вариант - эти кю могли держать конкурентную цену только за счёт копеечной логистики.
а про проценты рынка - так чего вернулись т? зачем дополнительно тратились?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.