Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Форум и форумчане
 Дневник форума  Персоналии  Мозаичный реал

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2022, 14:26   #141
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Транзакции по Берну это ... ... ...
Да, всё так.
.
Добавлю.
Распространённый нынче сценарий среди горе-консультантов, похожий на "А почему бы вам....... Да, но.", только без "Да".
Собственно, это не игра, а наивное очковтирательство под видом "практической психологии".
Психолух - дева лет 23-х. Глупа, и не знает жизни (что не мешает ей возомнить себя "мудрым психологом").
Консультируемый - женщина вдвое старше; в данный момент живущая в стеснённых жилищный условиях.

- А почему бы вам не купить отдельную квартиру ? [удивлённым тоном].
- Но у меня нет денег.
- Почему бы вам их не заработать?.. Разве вы не работаете?
- Работаю, но зарплата не позволяет.
- Почему бы вам не сменить работу на более высокооплачиваемую? [в шесть раз выше, ага].
- У меня нет другой профессии.
- А почему бы вам не пойти на биржу труда, там же могут что-то предложить !
.......

И т. д.
.
.


Кстати, да
Цитата:
..Практика такова - с помощью метамодельных вопросов очень легко довести человека до белого каления.
Это настолько просто, что, к сожалению, в большинстве случаев подменяет цель..., превращая его в мета-издевательство.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 10.04.2022 в 14:56.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 14:34   #142
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,445
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Психолух - дева лет 23-х. Глупа, и не знает жизни (что не мешает ей возомнить себя "мудрым психологом").
Консультируемый - женщина вдвое старше;
Тест на IQ провален не начавшись , или ***. Подростки в школе, когда к ним приходит дева менее 35ти лет в качестве психолуха, говорят "ха-ха", потому как прекрасно понимают всё что нужно.

*** или тётке надо просто поговорить, и она за это платит.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 14:39   #143
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,234
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Конечно, встречала.
Просто в твоих постах много непривычных мне терминов, которые я не использую, приходилось гуглить на всякий случай.


А это что? Чесслово, Майкл, запарилась гуглить) меня опять приводит к гигантским статьям разбирателей Берна.
Ну извини, изложил как мог «кривопонятого мной Берна»)))
Ну скажем есть ситуация как в Игре «если бы не ты» где и жена выбирающая мужа- тирана и муж, тиранящий жену решают совместно некие свои глубинные психопроблемы, которого у каждого свои, но в Игре они действуют сообща, они комплиментарны))

Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Ну да, с "истинной близостью" тут чет не стыкуется, совсем. Но вроде никто из вас и не претендует на это.

Да мне-то что, я не нагнетаю.. я через это все давно прошла, и забыла)
.
Ну и ладно)) Ато некоторые уже волнуются!
В последние дни я развивал тему об встроенности агрессии (травли изгоев, буллинг) в некие группы, которые назвал «архаичными» или самыми первыми, классическими по типу стаи. Вернее даже не «встроенности» , а системообразующей сущности агрессии в структуре таких групп. Я как раз развивал положение об том что группе придецца выискивать «изгоев» среди себя, и она закончится ровно в тот момент когда это перестанет быть возможным, как… произошло то что произошло и в этой теме))
Было конешно забавно, но дальше уж пусть как то они без меня, сами!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 14:55   #144
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,445
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира


__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 14:55   #145
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,234
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Да, всё так.
.
Добавлю.
Распространённый нынче сценарий среди горе-консультантов, похожий на "А почему бы вам....... Да, но.", только без "Да".
Собственно, это не игра, а наивное очковтирательство под видом "практической психологии".
Психолух - дева лет 23-х. Глупа, и не знает жизни (что не мешает ей возомнить себя "мудрым психологом").
Консультируемый - женщина вдвое старше; в данный момент живущая в стеснённых жилищный условиях.

- А почему бы вам не купить отдельную квартиру ? [удивлённым тоном].
- Но у меня нет денег.
- Почему бы вам их не заработать?.. Разве вы не работаете?
- Работаю, но зарплата не позволяет.
- Почему бы вам не сменить работу на более высокооплачиваемую? [в шесть раз выше, ага].
- У меня нет другой профессии.
- А почему бы вам не пойти на биржу труда, там же могут что-то предложить !
.......

.
Вобщем то это Игра и Водящий (консультируемая ) знает все эти ответы сама наперёд. То что Вишень называет: тетке просто хочется поговорить, на самом деле подсознательная Игра. Плохо что Водящий играет с только одним участником. У этой Игры теоретически есть рациональный выход: возможно Водящей будет предложена какая то неочевидная возможность….
Ну, например, консультант скажет: бери мою трешку в центре и не в чем себе не отказывай!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 14:59   #146
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Тест на IQ провален
милая ВиШень,
это ты прожжёная ....., в хорошем! смысле. А тётка, не предвидя подвоха, записалась на ресепшен к Дипломированному психологу (не зная возраст).
... И на двери кабинета висит монументальная табличка: ПСИХОЛОГ.

P.S.
Я вот, как и ты, тоже тёртый калач и стреляный воробей, -- и подбирая врача, сперва выясняю в инете, в каком году он окончил учебное заведение, и какое именно.
.

Последний раз редактировалось Алер; 10.04.2022 в 15:04.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 15:03   #147
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,445
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
милая ВиШень,
это ты прожжёная ....., в хорошем! смысле. А тётка, не предвидя подвоха, записалась на ресепшен к Дипломированному психологу (не зная возраст).
... И на двери кабинета висит монументальная табличка: ПСИХОЛОГ.
Так. А подростки? 15ти-17ти летние дети, их кто прожёг в хорошем смысле? Я не один, не два и не три раза видела что они понимают сколько приблизительно лет должно быть психолуху?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 15:06   #148
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,349
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Кстати. Ваши ставки господа, скорифанится эта компашка что бы носиться по всем форумам, ныть потом что их обидели на предыдущем, и обсуждать своё взаимодействие с прочими участниками? Несколько лет тому мы с вами такое явление уже наблюдали.
Нет. Я сомневаюсь что, например Алер много участвует в разговорных форумах, и склонен тусить....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 15:10   #149
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,349
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Так. А подростки? 15ти-17ти летние дети, их кто прожёг в хорошем смысле? Я не один, не два и не три раза видела что они понимают сколько приблизительно лет должно быть психолуху?
Я не знаю. И еще менее тогт знаю как оному дожить до этих лет - кушать то надо уже раньше.

Отдельный вопрос - какие запросы от тетки должна психологиня была бы принять в работу.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 15:15   #150
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,445
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Отдельный вопрос - какие запросы от тетки должна психологиня была бы принять в работу.
Ага. Пределы своей компетенции. Правда с современными психолухами конечно жопа((( их коучи убеждают что они особенные и лучше остальных людей (см мои тексты о русских йогах; или пользуемся собственными наблюдениями за русскими даосами). Коучи от психологии очень хитрый ход делают - убеждают подопечных что если работа не идёт, это значит клиент отказывается с вами работать.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.