Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Иггдрасиль
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Иггдрасиль Личный раздел Аусвайса

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2019, 07:46   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #161
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Аусвайс, еще один вопрос в виде бытовой задачки, если ты не возражаешь, и я готов от вопросов перейти к ответам

Вопрос №3 ты зашел после напряженной трудовой недели в пивнушку, увидел новый сорт пива и захотел его попробовать, взял полторашку, заплатил 300 руб... (цену не заметил, ценник куда то завалился за прилавок, а продавщица не сказала - но придерживаясь презумции невиновности допустим, что не обсчитала )

тебе новый сорт понравился, и ты завтра хочешь купить уже двушечку (2 литра) - сколько тебе надо денег с собой взять?

если ты сторонник ЗОЖ - замени на квас

все остальные условия считай складываются максимально благоприятно в твою пользу ))) типа таких:
Цитата:
если

следовать стандартной для россиян модели "обклейка стены обоями", вдобавок содержащей произвольные предположения, что:
1.обои сразу лягут как надо (и не надо будет докупать)
2. обои устроят мою жену ( и не надо будет докупать на случай если я испорчу!)
3.я доживу до момента наклейки обоев в добром здравии и не решу клеить в два слоя (и не надо будет докупать)
4. дом просуществует в том же виде без препланировки до момента наклейки обоев (и не надо будет докупать)
...еще х допущений...
, то
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 20:26   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #162
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Восклицание Пауза

По независящим ( в некотором смысле) от меня причинам, делаю паузу в обсуждении.
Нет времени на дальнейшее обсуждение.
Возможно, я вернусь к этой теме. И остальным темам.

Тем кто хотел еще подискутировать, советую перечитать посты в моих темах, ручаюсь, там содержится много такого, что вы пропустили или недооценили.
Сто пудов.
Квит, извини, что так и не дождался твоих тезисов.
Доктор, мне есть что тебе сказать, но простота этого опять ускользнула от меня.

Если будет следующий раз, возможно тогда.
Желаю всем здоровья и мира с самим собой.
Ну, насколько это возможно.
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 20:33   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #163
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Злые вы, ушел он от вас, заклевали
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 21:22   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #164
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Аусвайс , удачи
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 22:03   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #165
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Он ушёл, но обещал вернуться.

doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 22:47   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #166
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
это от того, что квит решил взять измором. А решения задачки про обои от Аусвайса я не поняла совсем. Однако, если клеить обои его способом - то экономия очевидна.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 05:06   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #167
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
это от того, что квит решил взять измором. А решения задачки про обои от Аусвайса я не поняла совсем. Однако, если клеить обои его способом - то экономия очевидна.
он там в арифметике ошибся, условие было что ширина рулона полметра, а он взял полтора... а сам алгоритм правильный...
а ты бы как считала? )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 05:58   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #168
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
я бы считала по простому, наглядно представляя себе свои действия, а вовсе не исчисляя площади стены и рулона. Рулон клеится шириной в длину стены, а длиной рулона в высоту. Если высота стены 3 м, а длина рулона 12 м, то смело можно делить рулон на 4 части. Тогда условно можно оклеить одним рулоном 2 м. длины стены, при том соображая, что фактически это будет чуть меньше, т.к. обои клеятся слегка внахлёст. Соответственно покупать надо 4 рулона. И останется ещё на случай ошибки.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 06:33   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #169
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
я бы считала по простому, наглядно представляя себе свои действия, а вовсе не исчисляя площади стены и рулона. Рулон клеится шириной в длину стены, а длиной рулона в высоту. Если высота стены 3 м, а длина рулона 12 м, то смело можно делить рулон на 4 части. Тогда условно можно оклеить одним рулоном 2 м. длины стены, при том соображая, что фактически это будет чуть меньше, т.к. обои клеятся слегка внахлёст. Соответственно покупать надо 4 рулона. И останется ещё на случай ошибки.
эквивалентные способы, он поделил сразу площадь стены на площадь рулона, а ты последовательно, сначала высоту стены на длину рулона, потом длину стены на ширину рулона
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 07:53   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #170
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
ошибки в расчётах, кстати, я не заметила - вот в чём беда...
Но, видимо, мы ставили разные цели: Аусвайс доказывал свой принцип в контексте темы, утверждая, что владеет научным методом, а я тупо представляла стену и ставила в воображении задачу её оклеить.
Поскольку Аусвайс, очевидно, более компетентен в Кастанеде, чем я, я сделала неверное допущение, что он владеет техникой экономии обоев путём неведомых мне духовных практик... Получилась, естественно, чушь. Потому как духовные практики не предназначены для поклейки обоев на стены.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.