Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2019, 01:35   #861
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Афа, я двумя руками за, если ты это перенесёшь в подходящий раздел. В раздел политика? Очень неожиданно. Я вот специально пошёл в раздел политика и посмотрел, куда ж там можно вставить скандал с блогером, критикующим российский кинематограф? Я бы и сам за собой прибрал, но честно, не могу придумать, куда это перенести. Разве что просто взять и стереть?
Почему бы проблемы российского кинематографа не обсудить в теме «Кино»?
Я не знаю, с чем связан бзик администрации на закрытии от поисковиков. Я не ай-ти специалист, вам виднее. Деление на грязные закрытые зоны и чистые открытые зоны мне остаются непонятными. Почему российский кинематограф нужно обсуждать именно в грязной закрытой зоне мне тоже не понятно.
Ну, ок. Если вам так принципиально, перенесите в грязную зону. Был бы благодарен, если бы отдельно тет а тет мне кто-нибудь объяснил бы эту фишку с доступом/недоступом к страшным поисковикам.
Лично мне закрытые разделы неудобны лишь тем, что постоянно приходится вбивать логин и пароль. Читаешь, бах, через пару минут тебя «система» выбрасывает и снова нужно входить, вводить логин/пароль. Вот в чём лично мне неудобство.
Мне вот интересно, а сериал Чернобыль - тоже в политику? Там ведь рецензии с политическим душком.
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Есть разница между мнением и рецензией. рецензию пишут критики, которые получают за это деньги. Мнение высказывается как личная точка зрения на уровне "нравится-не нравится" с обоснованием. Не нужно путать.
Дельное замечание. Насчёт рецензии за деньги - это в точку )))

Последний раз редактировалось doctorr; 05.06.2019 в 01:46.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 01:57   #862
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,233
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
что происходит в россии. тема такая.
не нравится в закрытой - обсуждай в открытой. в мордокниге.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 09:56   #863
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А. сняли российско итальянский фильм.
там сколько чьих денег было. они точно от налогоплательщиков?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 02:41   #864
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,233
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ну и собственно зачем нужен сериал


"Русские единственная нация которая строит небезопасные реакторы потому что они дешевле"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 03:38   #865
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
А теперь посмотрим, зачем на самом деле нужны фильмы.
7 фактов про то, как НТВ снимает сериал про Чернобыль
«Чернобыль» от HBO уже популярнее «Игры престолов» и тут выяснилось, что наши тоже снимают сериал про Чернобыль — по заказу НТВ и на деньги Минкульта.
1. Сериал про Чернобыль от НТВ будет не про саму аварию, а про сотрудников спецслужб
Главная идея такая: украинскому КГБ становится известно, что к атомной электростанции у ЦРУ есть особый интерес. Туда приезжает подполковник контрразведки Андрей Николаев, чтобы найти шпиона Альберта Ленца.
2. НТВ позиционирует сериал как «исторический»
Андрей Феофанов, продюсер «Чернобыля»:
Это очень сложный исторический проект, рассказывающий о трагедии, которая произошла в Чернобыле, о судьбах ликвидаторов, о героизме народа. Мы несколько лет изучали архивные документы, провели целое историческое исследование, восстановили хронологию событий.
3. НТВ начал снимать сериал в 2014 году
Минкульт на это им выделил 30 миллионов рублей, проект должны были представить в 2016 году, но передвинули срок на три года позже.
4. Трейлер сериала «Чернобыль» от НТВ
В сети есть только неофициальный, но на канале подтвердили, что он сделан из реальных кадров.
5. Когда выйдет сериал про Чернобыль от НТВ?
В 2019 году, но точная дата неизвестна.
6. Кто играет в этом сериале про Чернобыль от НТВ?
Игорь Петренко играет подполковника Андрея Николаева, агента ЦРУ играет Дмитрий Ульянов. А ещё там снялись Надежда Михалкова, Мария Андреева и Александр Ильин (младший).
7. На проект НТВ обратили внимание после выхода «Чернобыль» от HBO


Особо хочется подчеркнуть, что в этом идеологически выверенном, правильном фильме снялся Игорь Петренко, запомнившийся как полковник ФСБ Родионов из сериала Спящие.
Афа, скажи честно, ты смотрел сериал «Спящие»? Там так правдиво всё показано, тебе это должно понравиться.
Теперь полковник ФСБ Родионов перевоплощается в подполковника контрразведки Николаева – я в предвкушении! Фильм от НТВ нам объяснит, что Чернобыль – это наша победа. Ну и что, что это страшная катастрофа. Всё равно это наша победа. Тем более, что во всём виноваты агенты ЦРУ. Вот зачем на самом деле нужны фильмы. Чтобы нести людям правду. О шпионах, либералах, предателях, прославлять спецслужбы СССР И России, и прочее. Ну, как в сериале "Спящие".
Естественно, что после вылитых тонн грязи на сериал НВО, создатели российского фильма оказались в очень щекотливой ситуации. Ведь ясно же, что этот фильм будет самым тщательным образом разобран на кадры и проанализирован, с теми же «стандартами», с которыми подходили к сериалу НВО. Боюсь, НТВ-шники не готовы к такому строгому разбору. Что ж, подождём с нетерпением.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 05:02   #866
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,233
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
если внезапно в кадре мелькнет негр - можно будет считать внимательными к деталям
но непонятно. а чойта не про фукусиму т?

(задумчиво)
дохтур, ты девятую роту смотрел?
__________________
... Survivors will be shot again.

Последний раз редактировалось Afa; 09.06.2019 в 05:44.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 09:15   #867
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Смотрел. Дважды, когда вышел фильм, тогда ещё модно было поливать его грязью. Тогда я был критически настроен, все поливали - и я поливал. Вот буквально в мае сего года пересматривал - отличный ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм! Лучший фильм Бондарчука-лысого. Такого сейчас россйский кинематограф не снимет - кишка тонка. Ну, разве что сериал Спящие можно посоревноваться. Афа, но ты не ответил, смотрел ли ты спящих? Лучший либеральный режиссёр Юрий Быков снимал. Качество высочайшее! Этот сериал стоил Быкову карьеры. Профессионально сделанная агитка! Быков очень переживал, что кровавая гэбня вынудила его пойти против либеральной тусовочки. Наверное, пальцы с тисках зажимали...
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 15:18   #868
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,233
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
отлично
с ходу вопрос. служил? с чем сравнивать есть?
и сравни с сериальчиком поколение убийц.



а спящие - эт не ко мне. к ветеранам свр. или фсб. правдивость они оценят.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 17:19   #869
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Афа, я прекрасно понимаю гнев тех, кто в теме. Это мелкопакостная брехня! Такого не было!
За поколение убийц спасибо. Обязательно посмотрю. Я, в отличие от некоторых, смотрю ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ (не документальные, Карл!) фильмы по всем тематикам, а не только по своей медицинской.
Я не говорю:
- Пусть советский фильм «Джентльмены удачи» смотрят милиционэры/полиционэры и уголовники, пусть они решают, насколько там всё правдиво.
Плевать! Я смотрю на ОБРАЗЫ героев. И дальше, как у Станиславского : «не верю!» или «верю!». Вот симпатичен мне Василий Алибабаевич, разводивший бензин ослиной мочой! И плевать мне, что никто никогда на заправках бензин не разводил ослиной мочой. Ну очень забавным мне кажется шестёрка-Косой, и плевать, что нет в блатном жаргоне слова «редиска» - нехороший человек.
Афа, иногда сигара – это просто сигара. Фильм – это просто художественное произведение, где есть художественные образы, которые, безусловно, призваны нам что-то рассказать, нас чему-то научить, как в басне, есть мораль. Но бляха муха! С серьёзными щами рассказывать телезрителям, что «редиска» – это не по фене?! Серьёзно?
Или вот возьми фильм «17 мгновений весны» про Штирлица. Ну да, эта сказка не для ветеранов СВР, КГБ-ФСБ и пр. Это советский сериал для миллионов советских граждан. Война была? Была. Наши разведчики были в тылу врага? Были. Ну, получай, советский гражданин, правильный фильм про разведчика. С серьёзными щами рассказывать, что в фильме про Штирлица допущены те или иные ляпы?! Серьёзно? Ради «исторической правдивости»?
Пойми, Афа. Чтобы вложить герою в уста какие-то пропагандистские речи, надо для начала «оживить» своего героя, сделать его настоящим в глазах зрителя (среди них специалистов ничтожное меньшинство). Поэтому актёрская игра, декорации, логичный сюжет, мотивированные поступки героев – вот что должно быть важным для создателя фильма. Если же ты вложил в уста героев правильные слова, но их образы оказались игрушечными, не живыми, их поступки безумны, ничем не мотивированы, то зритель скажет «не верю!» - и грош цена всем пропагандистским речам. Вот что никак не могут понять наши киноделы. Возможно, они и понимают это, но не могут реализовать. Только мастеру под силу «оживить» образ. А у нас мастеров почти не осталось, одни ремесленники.
Из ныне живущих, вот Бортко, пожалуй, мастер оживления. Его фильмы Собачье сердце, Мастер и Маргарита – это шедевры! Да и «Идиот» неплох. Хоть и антисоветский душок у булгаковщины, но всё же какие живые образы у Бортко получаются! Шариков просто бесподобен!
Или вот "Бесы" Владимира Хотиненко - это шедевр!
Мастера есть, но они почему-то не у дел.

Последний раз редактировалось doctorr; 09.06.2019 в 17:46.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 17:46   #870
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,233
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
посмотри ликвидацию шоль
в августе 44-го
вполне художественно
и претензий от знающих - нет.
а знающих за афган или за ликвидацию в россии - дофига. и мерзкую ложь они видеть не хотят.


(задумавшись)
а давай я за твою профессию судить буду по доктору лектору? щетайю - равнозначно.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.