Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мари'анская впадина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мари'анская впадина Персональный раздел Мари.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2012, 01:21   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я знаю только лучшее в тебе..

Вдохновила песня: на эту тему, воспоминания, думки.

Вот кусочек:

Я знаю только лучшее в тебе
Мне от любви не страшно задохнуться
Мы наяву живем, а не во сне
А я все не могу никак проснуться..
(с)Ева Польна

-------
А вот разное... из жизни. Реальное. От настоящих людей, близких мне в разное время. Об этом же.


"Ну, я надеюсь, с худшей стороны тебе и не доведётся меня узнать.."

"Юль, просто отрвался тромб... перекрыл сосуд... Суточная капельница - я в почти в порядке... "Затычка" рассосалась..."

"А ты знаешь, у меня тааакой папа. Он так нас с мамой берёг всегда. Даже когда выяснил, что ему в больницу надо ложится на операцию, уехал затемно как будто просто раньше надо было по делам. А уже к вечеру нам с мамой позвонил, сообщил, что прооперировали, что всё благополучно. Не хотел волновать никого.."

"-Ты своего Зверя не бойся. Он дикий тока потому что только вышел. Знаешь что.. давай сейчас канал соорудим и спускай его.. на меня. А я его тут со своим встречу. И чуть пообщаемся - что к чему.
- А твой Зверь - кто? Точно можно?Ничего не случится плохого?
- кхм.. :-))))) Точно можно.. И.. не спрашивай меня об этом..Меня Такой тяжело переносить. Может,потом, когда научишься сама управлятся со своим дикарём, забежишь "в гости". А сейчас.. рано".




---------------------------
Вопрос для дискуссии: разумно ли беречь близкого человека (близких людей), осознанно проявляя себя лишь одной стороной - лучшей. Не будет ли более травматичным случай, когда близкий таки столкнётся (допустим,случайно) с правдой. Например, узнает, насколько серьёзной была болезнь/операция и сочтёт сокрытие истинного положения вещей недоверием, а не заботой. Или... другая сторона души - например, жёсткость в отдельных ситуациях - просто напугает. Лучше ли знать человека полностью (насколько это возможно) или наоборот радоваться, когда тебя берегут от всего травматичного, страшного, "некрасивого"..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 15.09.2012 в 20:43.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 01:55   #2
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Сложно ответить на поставленный вопрос.
Конечно, разумно показывать себя только с лучшей стороны, если есть сила воли и умение обращаться с худшей. Если нет - худшая взорвётся в самый неподходящий момент (как всегда) и разнесёт....
Вообще близкие отношения и подразумевают знание о человеке многого (худшего в том числе), однако, опасность заключается в том, что узнав тени близкого, можно отойти от него вдаль.
А, кроме того, некоторые тени и звери неведомы и самому их обладателю. И он (обладатель) иногда ужасается, обнаружив...

а история с операцией тромба - да, на мой вкус, перебор. я б на месте жены такого ценителя покоя близких - рассердилась бы на него и не прекращала нервничать за его здоровье всю оставшуюся жизнь ежесекундно подозревая, что (чтоб не обеспокоить) скрываются всякие страсти (кои нафантазировать легко - у страха глаза - ОГОГО) но люди разные и решать вопросы стОит конкретно)

Юль, а с тобой всё в порядке?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 01:59   #3
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
мне кажется, что не стоит этого делать искусственно. атмосфера инкубатора, имо, не способствует ни развитию личности, ни возникновению необходимых адаптивных способностей.
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 02:03   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я не люблю, когда меня видят больной и слабой... Даже если это мои близкие... Но куда от себя денешься?? Единственное, что мои близкие могут - это помочь мне спрятаться, оставить в покое... А как они бы это смогли, если бы они не знали об этой моей потребности?...

Да и о Звере... Пусть лучше близкий человек знает, как я бываю ядовита... Чем будет страдать от моего случайного срыва...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 02:07   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
я б на месте жены такого ценителя покоя близких - рассердилась бы на него и не прекращала нервничать за его здоровье всю оставшуюся жизнь ежесекундно..
Не было жены у него, увы. По сути согласна. Тот вариант, когда бережность рождает только бОльшее беспокойство.

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Юль, а с тобой всё в порядке?
Пасиб, Ириш, со мной полный порядок.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 02:13   #6
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Да и о Звере... Пусть лучше близкий человек знает, как я бываю ядовита... Чем будет страдать от моего случайного срыва...
А для меня это "смертельный трюк" по ощущениям. Рискнуть можно, но думаю, что не нужно. Или тупо трушу. Сама в себе не люблю и осуждаю некоторые "уродства". А показать это ещё кому-то - тем более дичь.. До последнего буду прятать и отговаривать "ЭТО видеть", как и та моя близкая подруга из примера выше.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 15.09.2012 в 20:31.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 02:14   #7
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Недавно поймала:

"он действительно слегка ожил, хотя до прежнего, аж звенящего обоюдоострого клинка, который способны вытерпеть только друзья-ножны, ему было далеко."

Это о том, что те, кто тебя любят, искренне верят в то, что им доверяют... и готовы ради этого потерпеть (неудобства, характер, Зверя). Но это не значит, что их не надо беречь. Надо... Только не оскорбляя недоверием...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:21.