Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мари'анская впадина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мари'анская впадина Персональный раздел Мари.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2011, 16:11   #11
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
"Лианка" называется энергетичеким жгутом. Чем глубже близость, чем выше на тонких планах соеденены души этих людей, тем жгут толще. ПОрой тянется сквозь несколько жизней. Это люди, которые проходят друг с другом ни одну жизнь. Их "встречают" с разными целями, как правило, они помогают друг другу, проходят вместе какой-то урок, становятся опорой друг другу, маячками, светом- кармические пары. Такие люди даются друг другу как награда и облегчение в земной жизни. ИМХО - эти люди проходят плечом к плечу в уже в последних инкарнациях - им можно уже просто идти за ручку и вместе закончить земные скитания у порога Небесной обители.
то есть ты таки считаешь, что это хорошо? мне все таки кажется, что это болезнь...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:23   #12
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ой, вместо цитирования, нажала редактировать. ТРОЯНА, Извини. Если вдруг я не всё восстановила, допиши, плиз. Я случайно. Следующим постом отвечу.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:24   #13
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
[QUOTE=Трояна;408580]
Человек рожден, чтобы быть одному.
[QUOTE]

Это верование, как и многие другие. Моя мудрая Скво:"Человек сам себе.. выбирает своё чудо" (с) Если верить в это, так и будет. Не нужно путать. Дух человека идёт своим путём ОДИН. "Под конец жизни понимаешь, что всё, что было между тобой и людьми, было на самом деле между тобой и Богом" (с)Мать Тереза.
Но это не то же, что одиночество души. Душа не должна быть одинока. А человеку в земной жизни это вообще вредно- ИМХО. Люди греют друг друга, учат, помогают, любят. Высшая ценность этой жизни, лучший дар Неба человеку- земная любовь, близость дух. Через любовь земную- истинную любовь- душа учится Любви Небесной, возвышается, выздоравливает, очищается, растёт.

[QUOTE=Трояна;408580]
Ни смерть, ни физическое расставание не есть потеря! Не стоит в отношениях злоупотреблять, тогда и не будет синдрома отнятия. [QUOTE]

Совершенно согласна, что не есть потеря ДЛЯ ДУШИ УЖЕ ГОТОВОЙ ЭТО ПОЗНАТЬ И ПРИНЯТЬ. Это очень глубокое понимание и ощущение, счастье- ощущать,знать это. Счастье- не бояться умереть и видеть акт смерти именно переходом в инобытие и радоваться за душу, вернувшуюся к Небесному Отцу в свой настоящий дом. Эта тема родилась отчасти от этого осознания. Тема о физической энерго-ломке, которая возникает как следствие потери, которая осознаётся большинством людей именно ПОТЕРЕЙ. ПОнимаешь? Тема вообще. Я понимаю, о чём ты, но, поверь, очень многие болеют потерями и не знают, что когда любишь, потерь нет. Этим меня и поражает энерголомка. Она ЕСТЬ. И работает для каждой души, как осознавшей, что потерь нет, так и не осознавшей. Сила, которая не подвластна любым осознаниям. И вот это ОЧЕНЬ интересно. У меня есть "потеря"- не потеря. Но периодически накрывает такая "ломка" - и тогда я наблюдаю себя со стороны и удивляюсь. И вот сейчас разобралась- откуда это во мне и что это такое. Что и написала в этой теме.



---------
Про синдром "отнятия" - повторюсь- ЭТО СОВСЕМ НЕ О ТОМ. Что-то мне кажется,что ты сйчас сказала то, что сама не вполне прочувствовала. ПРо "владение" и "Зависимости", "отнятие" и прочие такие моменты- это один механизм. Его - да - можно пришпились к аналогии с физической тяжестью-упругостью, а про "ломку" -другой совсем. Физический аналог - с натяжкой - разве что сообщающиеся сосуды.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:43   #14
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Дух человека идёт своим путём ОДИН
ну и?

Цитата:
Душа не должна быть одинока
Душа должна или не должна.... Она словно сорванный цветок, трепещет, страдает, поет, благоухает одна или с такой же как она... При чем здесь одна или много? Душа уже не одинока. По твоей терминологии - Душа с Духом! Словно мальчик и девочка... Оставь их в покое...

А вот свою Личность пусти в массы. Общайся с кем тебе нравится, люби того, кого хочешь, принимай в себя так часто, как желаешь, отдавай себя ребенку или тому, кому хочешь.... Это всё происки Личности, как ты говоришь:
Цитата:
Люди греют друг друга, учат, помогают, любят
Цитата:
А человеку в земной жизни это вообще вредно- ИМХО
Все человеки разные: кому то вредно, кому то нет.

Цитата:
Эта тема родилась отчасти от этого осознания
не пониманию:

Цитата:
Тема о физической энерго-ломке, которая возникает как следствие потери
физическая ломка и бывает при синдроме отнятия.

Цитата:
ПОнимаешь?
Нет

Цитата:
Этим меня и поражает энерголомка
Нет никакой энерголомки.... есть ломка - синдром отнятия.

Цитата:
Она ЕСТЬ
Ломка есть при синдроме отнятия.

Цитата:
Его - да - можно пришпились к аналогии с физической тяжестью-упругостью, а про "ломку" -другой совсем. Физический аналог - с натяжкой - разве что сообщающиеся сосуды
Синдром отнятия есть и у алкоголика, которого ломает... ломает физически. Да, я о зависимостях, о всяких.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com

Последний раз редактировалось Трояна; 23.10.2011 в 17:14.
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:43   #15
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ВОт о "зависимостях" - да. Согласна с термином "синдром отнятости". Не про него. Вижу, что не понимаешь, что именно я зову "энерголомкой". Ыыыыыы.. Не знаю, как объяснить по-другому.

"Отнятие" слеплено с "владением". Если бы "ломку" испытывали только те, кто владеют, всё бы срасталась в теорию о вреде псиологической зависимости от кого-то или чего-то -да. Я так когда-то всё и объясняла. Ага-вы - потеряли- думаете, что потеряли- вам больно- вы "владели"-поэтому больно. А ПОТОМ...
накопились примеры, когда "ломка" есть, а "владения" не было - понимаешь так? Следовательно, причина не в "собственности" и "владении" и "лекарство" - не в прорабатывании в себе жажды "собственника" обладать чем-либо или получать "плюшки", как выразился Афа. Дело вообще не в "получать". А в БЫТЬ в специфических ощущениях. Ощущениях, когда внутри себя течёшь жизненным потоком не только ты сама, но и тот- близкий. Специфические телесные и душевные, может, даже духовные ощущения, что ты полна не только собой. Другие- мужские - энергии могут ощущаться как более тяжёлые,мощные, вязкие,они текут медленнее и в другом цветовом спектре. Допустим, у меня преобладание - голубых, зелёных, синих. Далее оранжевый, красного нет почти. Энергии близкого - подоминанте- красный, голубой и оранжевый, далее синий, зелёного меньше. И так далее. Мой Учитель ощущался сплошным серебристым потоком с белыми и зеленоватыми всполохами. И я знаю, где я, а где они, насколько концентрированы и так далее.

Когда уходит кто-то, чьи энергии вот так внутри текли вместе с твоими, где смешиваясь, а где просто сочетаясь в потоке, энергий этого ушедшего становится всё меньше и меньше. Если энергии была вредны твоей структуре, организм, очищаясь, как бы выздоравливает и ломки нет, либо она слабая- человек "лечится", мир поддерживает этот процесс... Если же энергии были полезны или не дай Бог настолько "твоими" стали,что их отсутствие распознаётся, как потеря части себя, ранение, тогда "ломка" и накрывает в полной мере. И, конечно, я описала в таких подробностях свои ощущения, человек может не видеть внутри себя этого цветного спктра, а просто ощущать НЕХВАТКУ чего-то, что было. Потерю. Не ощущают потерю только познавшие, что потерь нет. НО ЛОМКА БУДЕТ ДАЖЕ У НИХ. И ЭТО ИНТЕРЕСНО- млин. И это не из владения, не "синдром отнятия"... Объясняю как могу, в общем. Не знаю, как понятней.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:47   #16
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
О!!! Придумала аналогию. Как физическая перестройка женского организма после выкидыша. Жуть, конечно, и, слава Богу, мнене довелось пережить, но просто знаю, что такая перестройка- есть. В организме - одном- были- двое, потом нет. Женщина не владела этим ребёнком, она просто жила с ним внутри, но все процессы в организме и прежде всего гормональный - был другой.

Так и тут. Энерголомка- перестройка на одиночную "замкнутость", боль в результате ощущения того, что НЕТ того,что было частью тебя - тобой.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:58   #17
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
когда "ломка" есть, а "владения" не было - понимаешь так?
я понимаю, зависимость это не всегда владение!
без оценочно: нет ни плохо, нет ни хорошо...
я осознаю, что мой мужчина делает меня счастливой, я отдаюсь, мне приятно отдаваться... зависимость ли это? безусловно! владею ли я им? нет! уйдет - ну да, будет ломка, уйдет любовь, ну да буду страдать.... зависимости неизбежны, сила гравитация однако. Гравитация - есть Бог или начало начал...

Цитата:
А в БЫТЬ в специфических ощущениях. Ощущениях, когда внутри себя течёшь жизненным потоком не только ты сама, но и тот- близкий.
Неее... во мне теку только я. Да, сердце замирает, да коленки подкашиваются, да - трепещу... Ну и что? Мы две планеты, нас тянет друг на друга. О каком владении речь? Мы самодостаточны, только он "Марс"-мужчина любит отдавать, я "Венера" - женщина, люблю принимать... Я ему даю возможность отдавать, он мне принимать, он себе дает возможность отдавать, я себе принимать.... Пестик и тычинка - физиология, однако

Цитата:
Специфические телесные и душевные, может, даже духовные ощущения, что ты полна не только собой
О-ла-ла... Я Эгоистична. Если я страдаю, то я страдаю и значит я хочу страдать, а не то, что кто-то причинил мне страдания. Если я счастлива, значит я хочу быть счастливой, я взяла счастье... Тот кто хочет быть счастливым всегда знает на какой полке оно (счастье) лежит...

Цитата:
Когда уходит кто-то, чьи энергии вот так внутри текли вместе с твоими, где смешиваясь, а где просто сочетаясь в потоке, энергий этого ушедшего становится всё меньше и меньше

энергия, как скажет Atelle, только одна - сексуальная. ушел мужчина, нет вхождения его сексуальной энергии. на выходе - синдром отнятия.

Цитата:
Потерю
Как можно потерять, если не владеешь?

Цитата:
ЛОМКА БУДЕТ
ломка будет при синдроме отнятия, да.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:09   #18
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
ломка будет при синдроме отнятия, да.
Трояна, я ошибаюсь или правильно понимаю то о чём ты говоришь:

Ломка, про которую говорит Мари, происходит, как ты говоришь из-за синдрома отнятия. Но в тоже время до этого ты пишешь, что ломка- это и есть - синдром отнятия.

Что такое синдром отнятия? Из-за этого синдрома происходит ломка? Или по твоему - ломка это и есть синдром?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:19   #19
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Wurik Посмотреть сообщение
Ломка, про которую говорит Мари, происходит, как ты говоришь из-за синдрома отнятия. Но в тоже время до этого ты пишешь, что ломка- это и есть - синдром отнятия.
При синдроме отнятия (медицинский термин для этого явления — абстиненция) ломка будет всегда. К ломке могут присоединиться:
- тревога;
- субдепрессии и депрессии;
- дисфория;
- повышенная раздражительность;
- эмоциональная несдержанность;
- расстройства сна в виде бессонницы, неприятных сновидений.

Среди вегетативных расстройств обычно отмечается повышенная потливость, покраснение кожи лица, тахикардия, гипертензия, кардиоалгии, стенокардия. Нередки астении, снижение аппетита, кардиальные и головные боли. Снижается работоспособность и интерес к работе, жизни, происходит отчуждение от членов семьи.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:36   #20
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Ясно, получается что ломка - это, грубо говоря, результат синдрома отнятия. Тогда Мари права, ломка есть.

Или не так?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.