Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2015, 03:31   #111
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Это ближе к гуманизму, чем есть.
чем есть сейчас?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 03:33   #112
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А что плохого в копипастах, перепостах и цитатах ?
Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: "Что такое хорошо и что такое плохо?"

Цитата:
Aliskana, если ты пользуешься интернетом, ты неизбежно читаешь, например, сообщения СМИ, видишь фото, и т.д.
Разве нет?
Нет, уже не читаю.

А на форуме хочется с людьми общаться, а не перепосты чужих статей с тыщу раз затертыми клише читать.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 03:34   #113
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
чем есть сейчас?
Чем есть людей.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 03:40   #114
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
а. ну то есть, гуманизм уже вот он. за исключениями перегибов
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 05:11   #115
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Цитата:
Aliskana, если ты пользуешься интернетом, ты неизбежно читаешь, например, сообщения СМИ, видишь фото, и т.д.
Разве нет?
Нет, уже не читаю.
Значит, ты и про Путина с Обамой не слышала...

. Да, это интересный случай !

Последний раз редактировалось Алер; 31.10.2015 в 05:14.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 05:15   #116
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Да, я очень интересный случай в отличие от скучных.

А почему у тебя вместо лица серый квадрат?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 31.10.2015 в 05:20.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 20:27   #117
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
если вкратце, тезисы НИКа, как я их поняла, с учетом личности автора:

1) Всех паразитов- на костёр. вместе с гуманистами

2) Детей- строить и учить ходить на цыпочках

... ну вобщем и всё.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 20:30   #118
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Прочитал "ПРЕДДВЕРИЕ АДА. Европейская модель уничтожения образа Божьего в людях"... интересные факты, пасиб Воха..
Но я бы не стал называть это "уничтожением образа Божьего в людях"....потому как это проявления не людей, а их внутреннего зоопарка вышедшего на свободу.

В каждом обществе есть люди обладающие разными «позициями восприятия». Это термин из Психологоса и я тут им попользуюсь, ага?
Большинство обывателей имеют ( имели) нулевую позицию, не имеют ( не имели) собственного мнения по многим вопросам, подвержены манипуляциям и проч. Для существования общества обывателей требуются определенные законы, установки и правила ( традиции). Люди воспитываются в этих традициях, принимают и не ставя под сомнение, просто следуют им по жизни. У НИКа в книжках был где-то занимательный анализ многих этих установок людей, живущих «не включая головы». С точки зрения «думающего» ( находящегося на первой позиции восприятия) эт не совсем полноценная жизнь... полная всяких «нелепых» условностей. Ну и Синтон, я думаю не сильно навру, одной из основных своих целей делает производство воспитание Лидеров, которые свою жизнь « берут в свои руки».
Но эти "нелепые условности" не настолько нелепы как кажутся.
Если в двух словах- они сдерживают внутренний зоопарк человека в определенных рамках. Сообщество неосознанных людей, которые не в состоянии контролировать проявления своего «зоопарка», нуждается в определенном внешнем гипнозе...обусловливании...несвободе. И дело тут не только в том, что это необходимо элите для управления и эксплуатации масс,.... это необходимо прежде всего для поддержания стабильного существования всего сообщества. На протяжении многих поколений... срока жизни всего сообщества.
В современном обществе всё меньше людей с нулевой позицией восприятия и всё больше « думающих личностей» . Но «думающая личность» ещё не значит зрелая.
Она до этого этапа ещё не доросла. Ни одна «думающая личность» не может быть свободна от своего собственного зоопарка ( от включения головы он сам собой не рассасывается ).
Наоборот, как правило, основная функция «включившейся головы» личности это прежде всего обслуживание своего эго.
Насколько я знаю, в Синтоне, одной из практик ( не дословно)- молодых людей учат отстраиваться от манипуляций, от разных влияний, установок родителей, «включать собственную голову» и проч. Короче, получать свободу и право взять «свою жизнь в свою руки».
На мой взгляд нечто подобное наблюдается и на западе. Личность имеет все права на свободу и самовыражения. Внешние рамки, традиции становятся глупыми условностями, сдерживающими свободу проявлений свободной Личности человека. Модно демонстрировать свою нетрадиционность как признак незашоренности и свободы от устаревших предрассудков. Традиции рушатся и на свободе оказывается... зоопарк! Во всей своей красе и проявлениях. Чем больше в цивилизации свободы, тем больше очевидно, что "цивилизация"...эээ... не совсем цивилизована.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 20:34   #119
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
если вкратце, тезисы НИКа, как я их поняла, с учетом личности автора:

1) Всех паразитов- на костёр. вместе с гуманистами

2) Детей- строить и учить ходить на цыпочках

... ну вобщем и всё.
гуманизмом мальчики в детстве занимаются (С)
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 20:45   #120
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Насколько я знаю, в Синтоне, одной из практик ( не дословно)- молодых людей учат отстраиваться от манипуляций, от разных влияний, установок родителей, «включать собственную голову» и проч. Короче, получать свободу и право взять «свою жизнь в свою руки».
но самое забавное, при этом НИК старается заменить эти установки на установку "надо быть лидером!", но ни в коем случае не оспаривать самого НИКа.

...меня до сих пор забавляет один момент в Синтоне...в Синтоне ВСЕ друг друга называют по именам. Без отчеств. Даже Устинов - просто Дмитрий. А Раковский- просто Владимир.

и только НИК- Николай ИВАНОВИЧ, и никак иначе. нимб не жмет.
сори за оффтоп.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.