Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2009, 12:07   #1
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Домашнее насилие: все в кучу (агрессор, виктимность, алкоголь и пр.)

Тема... вроде бы, умозрительная , в том плане, что меня НЕ бьют, НЕ били. НО - при этом я вполне отлично осознаю, что в моей жизни и не попадались такие мужчины, которые ЛЮБЯТ бить, бешеные "по пьяни" или психи "по жизни" (не считая неродного деда, но об этом позже).

Так вот - картина: муж, жена (законная, гражданская - пофиг), дети. Муж - агрессор по натуре (в трезвом или пьяном виде), жена физически слабее (дети - тоже), насколько факт "бьет - не бьет" зависит от её психологического содержания??? Не рассматриваю вариант когда "овечка" методично провоцирует "волка" занудством, флиртом с другими мужчинами, ревностью и т.п.

Почему возник вопрос: чисто из разговора по поводу "бывших" моих знакомых. Не редок случай, когда уверенная в себе, красивая, неслабая, адекватная и вменяемая женщина попадает на крючок домашнему садистику... И остается мыслишка: как такое могло быть??? Да! - умные сбегают, но потом "такое щастье" в свободном поиске "цепляет" следующую... опять-таки адекватную и уверенную в себе...

Да, бывает так, что мужчина меняется, но что конкретно должно сподвигнуть его на "элемент внутренней работы"? Какой должна быть женщина чтобы просто мысль не приходила испытать на ней силу кулаков (связанных узлом мокрых пототенец)???

Про деда - ненавидела и боялась. Человек агрессивный, не вполне адекватный (из разряда "без тормозов", после зоны). Бабушку обижал, в какой-то момент бабушку переклинило и она его как следует отдубасила (в то время, когда он был изрядно пьян). Мало того, что выходки практически прекратились, так он еще с какой-то "гордостью" рассказывал друзьям о "гордой Нинульке".

Но... здраво оценивая... мне кажется, что бабушка была не сильно робкого и не сильно физически-слабого десятка
А вот хрупким дамам "до 50 кг" что делать???
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:25   #2
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Какой должна быть женщина чтобы просто мысль не приходила испытать на ней силу кулаков (связанных узлом мокрых пототенец)???
Лёлька, это не зависит от одной только женщины. "Они нашли друг-друга" - только так. Если партнер склонен, а женщина "закрывает глаза" на намеки грядущего мордобития от потенциального партнера по жизни - то это скорее всего и приведет к мордобитию. Если не закрывает - то они расстанутся еще до мордобития или вообще даже не познакомятся.

Цитата:
А вот хрупким дамам "до 50 кг" что делать???
Покупать кольт 48 калибра.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:34   #3
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Помнится встречался с разведённой женщиной. Причина развода, говорит, муж палец сломал. Больше в её жизни дурной мужской агрессии в её адрес не было.

А вообще более правильным будет вопрос про: что такое женщина делает, что провоцирует агрессию в свой адрес. Ответы на этот вопрос могут быть разными. От оскорбляет и придирается, до ... живёт неадекватным с человеком, и прощает ему его закидоны.

Из ответа уже можно искать способы ... коррекции.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:52   #4
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Лёлька, это не зависит от одной только женщины.
Блин!!! Как далеко укатилась "Мозаика-2006" с утверждениями, что вся реальность базируется на внутреннем мире и, в общем-то, человек всемогущ
Цитата:
"Они нашли друг-друга" - только так. Если партнер склонен, а женщина "закрывает глаза" на намеки грядущего мордобития от потенциального партнера по жизни - то это скорее всего и приведет к мордобитию.
Сэнкс... но ведь нередки случаи, когда мужчина агрессивен ТОЛЬКО в пьяном виде (я не верю... но близкие люди уверяют, что такое возможно) и начинает "употреблять" уже по прошествии длительного времени.
... мне-то кажется, что "псих по пьяни" - это "трезвый псих" при определенном стечении обстоятельств...
Цитата:
Покупать кольт 48 калибра.
Ага... а потом сидеть... с плохими и агрессивными тётями...

Хотя, я знаю два случая в наиближайшем окружении, когда женщина убивала своего мужа в порядке самозащиты. Оправдали обеих. Но не всем же везет...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:54   #5
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Если не закрывает - то они расстанутся еще до мордобития или вообще даже не познакомятся.
Согласна.
Если у меня возникают подозрения, что человек склонен к неадекватному мордобою - я вообще его не рассматриваю как потенциального партнера.


В общем, мне кажется, что мордобьющих людей не переделывать надо, а уходить от них. Ну или жить с ними и быть готовой к мордобою.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:54   #6
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Помнится встречался с разведённой женщиной. Причина развода, говорит, муж палец сломал. Больше в её жизни дурной мужской агрессии в её адрес не было.
А до "сломания пальца" он был тихим и мирным?
Цитата:
А вообще более правильным будет вопрос про: что такое женщина делает, что провоцирует агрессию в свой адрес. Ответы на этот вопрос могут быть разными. От оскорбляет и придирается, до ... живёт неадекватным с человеком, и прощает ему его закидоны.
Блин, так и получается, что женщина должна быть "тонким" психологом (чтобы быть здоровой ), а мужчина - просто быть...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:26   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,604
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А почему "обратные" вырианты не рассматриваешь? Когда исконно женское оружие - сковородки, скалки и даже утюги идет в ход при малейшем "нарушении режима". И совершенно неважно, весовое различие. Я знавала семьи в которых маленькая хрупкая жена достаточно регулярно избивала здорового бугая мужа. И он это воспринимал, как должное.

А уж забитых массивными женами "дохляков" в мире очень много.


А агрессия в пьяном виде накапливается по трезвости
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:53   #8
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
А до "сломания пальца" он был тихим и мирным?
Первый раз до такого результата подрались. Собственно, как я понял, домашняя драка и была, не путать с избиением.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:57   #9
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А почему "обратные" вырианты не рассматриваешь? Когда исконно женское оружие - сковородки, скалки и даже утюги идет в ход при малейшем "нарушении режима". И совершенно неважно, весовое различие. Я знавала семьи в которых маленькая хрупкая жена достаточно регулярно избивала здорового бугая мужа. И он это воспринимал, как должное.
Для того, чтобы быть бугаем и не покалечить "хрупкую жену" при её наездах надо иметь крепко вбитый ограничитель (ну сделали бугая "овечкой" - не часто случается), а вот оказать сопротивление пьяному бугаю - ИМХО, гораздо сложнее. Т.к. помимо психологических причин имеет значение и недостаток физической силы (т.к., ИМХО, обычно средняя женщина таки слабее среднего мужчины).
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:58   #10
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Блин, так и получается, что женщина должна быть "тонким" психологом (чтобы быть здоровой ), а мужчина - просто быть...
Я раньше уже писал, что мужчину за насилие физическое посадить могут. А женщину за моральное... увы... скорее всего даже не осудят. Часто именно мужчина должен быть тонким психологом, иначе придётся тупо сильнее быть.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.