Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Логонетика персональный раздел

Результаты опроса: Мозаичный огород (овощи и сорняки)
Рассудок это овощ произрастающий на огороде МФ 3 14.29%
Рассудок это сорняк произрастающий на огороде МФ 4 19.05%
Другое 11 52.38%
Не знаю 3 14.29%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2009, 18:45   #1
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Мозаичный огород (овощи и сорняки)

Эта тема посвящена МФ как огороду и выяснению того, кто из мозайчан является овощем мозаичного огорода, а кто напротив, сорняком мозаичного огорода(но это в общем).
В частности-же и в особенности, тема сия посвящена выяснению, того, чем на мозаике является Рассудок?
Ху из мистер Рассудок?
Полезный Овощ произрастающий на огороде МФ, вредоносный сорняк произрастающий там-же, или может-быть нечто другое.
Просьба высказывать своё мнение в теме и голосовать в опросе.
С уважением, Рассудок.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 19:21   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я не знаю про Рассудка, поэтому скажу про себя. Я сорняк, но симпатичный - есть такие цветы (что-то похожее на мелкие синие хризантемы) они быстро размножаются и расползаются по саду, но достаточно легко выпалываются из ненужных мест и симпатично цветут.

Потом, может фото выложу, если попадется

__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 09.12.2009 в 21:19.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 19:26   #3
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
а кто такой сорняк?
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 19:26   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Ху из мистер Рассудок?
Я до сих пор затрудняюсь с определением...

Водможно - он съедобен, ...а хотя может быть это такой декоративный вид ...поросли. С чем его едят - я не знаю. Может с горчицей?

В небольших дозах - он способен украсить форум, но когда сильно разрастается - всё вокруг начинает выглядеть неряшливо и создается впечатление запущенного или брошенного всеми сада, где кроме Рассудка ничего больше расти не может, а посему появляется желание перепахать участок под картошку...

Если выпустить его в окультуренный огород, то он зафлудит там все грядки... Прям как ландыш... или шиповник. Поэтому чтобы он не расползался, его нужно часто стричь и перед посадкой огораживать глубоко вкопанным шифером (или ещё более прочным материалом).

Хотя создается впечатление, что в дикой природе он может не выдержать конкуренции с браконьерами... Или вымерзнуть, если его корни не присыпать опилом...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:12   #5
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
О Боже...
Денис, не ожидала от тебя "загонов" в духе - славьте, что не в стиле Экзисто.
Почему вдруг овощ-то? Овощ это нечто, чья жизнь поддерживается системой искусственного жизнеобеспечения. Если вдруг это "оговорочка по Фрейду", с этим, наверное, можно и стоит что-то сделать. Уж на что на что, а уж на овощ ты точно не похож. Равно как и на сорняк. Скорее на бонсай. Некоторые ветки подрезаны, крона формируется искусственно... Но почему-то мне кажется, что рано или поздно ты можешь так тронуться в рост, послав подальше внутренних "культиваторов", что превратишься в классный баобаб

P.S.Почитала др. тему... Стало понятно, откуда "ноги растут"...
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:54   #6
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я проголосовала за овощ. Почему - не знаю. Интуитивно.
Но этот овощ с очень специфическим вкусом. Вроде острого перца в горошек. Без него пресновато, но много не съешь.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:23   #7
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:35   #8
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Тоже аналоги оовоща вообще не поняла. Уже в уме начала крутить ответ, но дошла до мнения Мираны и ... восторгнулась лакониной передачи сути:

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
О Боже...
Почему вдруг овощ-то?

Овощ это нечто, чья жизнь поддерживается системой искусственного жизнеобеспечения.

Но почему-то мне кажется, что рано или поздно ты можешь так тронуться в рост, послав подальше внутренних "культиваторов", что превратишься в классный баобаб
Если уже выводить аналогию из сады-грядки-огорды, то для меня это скорее так:
есть огрород, на нем растут грядочками овощи и они умеют разговаривать. В цетре сидит один большой (пусть будет тыкв), а по периметру, за овощами расставлены зеркала с нанесенной сеткой.

Иногда заходишь на огород (посмотреть как тут дела), а там... красота... овощи общаются, растут, развиваются, им в кайф... а ты по меткам на зеркалах (отражения) видишь - этот раздулся в размерах, этот пошел в рост, этот наклонил голову... Внес заметочки в журнальчик и пошел себе дальше сокойно - дело идет - урожай предвидится.

Для меня Рассудок - это, прежде всего, хороший друг иногда бьющий меня ниже пояса, иногда прямо-таки по лицу, а инода прямо таки и мордой в грязь. Но я хоть и злюсь, остываю - он же спортсмен, это надо учитывать.

У Рассудка есть один талант - он искусный и неутомимый строитель лабиринтов отражений - люди, сами того не замечая, в его темах показывают в зеркалах отражения своих подлинных лиц (обликов).
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:52   #9
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
может, лучше фрукт, а не овощ?

терпкий, специфический. В больших количествах вреден, в малых - вполне. Гурманы умеют смаковать. Под сухое вино. :-))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:56   #10
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Эта тема посвящена МФ как огороду и выяснению того, кто из мозайчан является овощем мозаичного огорода, а кто напротив, сорняком мозаичного огорода(но это в общем).
Интересно было бы ознаомиться с твоим видением МФ как огорода. Who is who тут по-твоему...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.