Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2008, 15:42   #231
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Хохмит он (его помощники) именно над "творческим изложением".
Ну, это твое мнение.

А у меня позиция другая. Например, если бы я прочитал слова президента не видя ролик с "творческой озвучкой", я счел бы их вполне нормальными. А слова объяснил бы ироничным преувеличением, которое просто акцентирует внимание людей на неудобных фактах. Так что...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:47   #232
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Первое, чему учат в КГБ умение работать и с информацией, и с дезинформацией. Если ты, конечно, помнишь "происхождение" г-на Путина. И не стоит передергивать мои слова об информации.
Шёлк, ты действительно считаешь, что Путин должен уметь работать с дезинформацией СВОИХ СМИ направленных для СВОЕГО плебса?
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 16:00   #233
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ, которую объяснить можно только тем, что Путин руководствуется в своих действиях не ИСТИННЫМИ фактами, а ВРАНЬЁМ, состряпанным для плебса?
Тебе не кажется, что для руководителя подобного ранга это ЧУДОВИЩНАЯ ошибка?
Я не очень понимаю... Если Путин хохмит над "Вести"-версией интервью, то это странно. Ибо он 100% должен знать, что американцы видели ДРУГУЮ версию. Это в высшей степени глупо, ибо они просто не поймут, про что он говорит. Про какой кашель за кадром, если его в действительности не было. И америкосы воспримут Путина неадекватным. Типа, ему что-то мерещится на пустом месте. А я УВЕРЕН, что Путин адекватен и таких глупостей в подаче информации не допускает.

Кстати, когда я смотрел по Вестям этот самый ролик с девочкой - я не слышал такого демонстративного кашля за кадром. Он был но слабенький, другой. Поэтому я предполагаю, что его в российском варианте просто напросто нарочито усилили. А он был и в исходнике. И именно про него Путин говорил, и рассчитывал, что именно этот кашель слышали зрители канала Фокс.

А еще на канале Вести я смотрел интервью и с тетей и с этой девочкой, специальное. Где и девочка и тетя говорили что действительно за кадром там и кашляли и чихали и все такое.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 16:23   #234
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Про какой кашель за кадром, если его в действительности не было.
Был кашель. Правда, конечно, не такой сильный и демонстративный, как в переозвученной версии. И тем не менее...

Многие интернетчики, которые смотрели этот эпизод, обратили внимание на этот кашель. И это не только те, кто смотрел "переозвученную версию", но и исходную версию. И воспринят этот кашель был одназначно - ведущему не нравится то, о чем говорят гости. Более того, очень многие думают, что рекламная пауза понадобилась потому что ведущий хотел надавить на гостей и вынудить их говорить что-то другое. А когда не получилось - дал им 30 секунд, чтобы закончить мысль.

Не так уж важно, правда это или нет. Важно, что многие именно так восприняли ситуацию. А Путин, стало быть, просто повторил чужие стереотипы. Зачем? По ошибке? Извините, не верю. Просто повторяя вслух чужие стереотипы политик приобретает симпатию со стороны людей, которые в эти стереотипы верят. Кстати, это принцип создания успешной рекламы.

Так что я думаю, слова Путина имели цель рекламу. И поскольку мало кто из западной публики в курсе инцидента, скорее всего обращение Путина имело целью зацепить русскоязычную аудиторию.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 17:20   #235
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Это в высшей степени глупо, ибо они просто не поймут, про что он говорит. Кстати, когда я смотрел по Вестям этот самый ролик с девочкой - я не слышал такого демонстративного кашля за кадром. Он был но слабенький, другой. Поэтому я предполагаю, что его в российском варианте просто напросто нарочито усилили. А он был и в исходнике. И именно про него Путин говорил, и рассчитывал, что именно этот кашель слышали зрители канала Фокс.
Сэнкс, ведущий не настолько там кашлял, что бы так шутить потом с фекальными аналогиями. У меня есть предположение -
Путин, конечное, не сам готовит свои речи. Ему готовят помощники, аналитики. Но именно этим аналитикам уже идёт "обработанная", лживая версия, и рекомендации Путину идут ошибочные. Именно этим плоха повальная цензура - в конечном итоге сами руководители не знают правды о своей стране.
А это путь к грандиозным ошибкам и развалу России.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 17:25   #236
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Кстати, так мне никто и не ответил, были ли на советском ТВ полноценные сюжеты с "другой" стороны - грузинской, американской?
Например ВВС (по крайней мере русский вариант) такие вещи даёт.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 18:04   #237
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Ох, нехорошие у меня ассоциации... Типа царь-батюшка хорош, а вот енералы у него - сцуки...
Странник1, извини, но могу только книгу порекомендовать http://lib.rin.ru/doc/i/21110p.html#
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 18:05   #238
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Кстати, так мне никто и не ответил, были ли на советском ТВ полноценные сюжеты с "другой" стороны - грузинской, американской?
Я отвечаю.

На советском ТВ полноценных сюжетов с "другой" стороны - грузинской, американской - не было.

И не будет.

Цитата:
Например ВВС (по крайней мере русский вариант) такие вещи даёт.
И хули?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 19:56   #239
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Strannik1
... были ли видеосюжеты на российском ТВ с выступлениями грузинских девочек, которые обвиняли Россию и МедвеПутина?
А в западных СМИ (телевидение) были выступления грузинских девочек, которые обвиняли Россию и МедвеПутина?
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 20:01   #240
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Грузин и русский - братья навек. Русская и грузинская культура давно переплелись и взаимно дополняют друг друга. Вспомним одного грузина, который является симоволом России/СССР, уроженца многострадального Гори.

Поэтому я считаю, что главное, что сейчас должна сделать Россия - это протянуть руку помощи братскому грузинскому народу. Ведь он находится на грани гуманитарной катастрофы. Сейчас, на мой взгляд, не время выяснять, кто виноват в том, что эта кавказская страна была принесена в жертву заокеанскому империализму. Сейчас время помочь - по всем направлениям.

- Возобновить и усилить транспортное сообщение между Грузией и Россией, ведь миллионы грузин работают в России;
- упростить для желающих приобретение Российского гражданства, чтобы люди всегда имели крепкий тыл перед лицом империалистичекой агрессии;
- как минимум, на эту зиму ввести льготные тарифы на российские энергоносители - без этого шага будущая зима может унести десятки тысяч жизней и здоровье - прежде всего детей,
- через обширную грузинскую дисаспору в России организовать адресную помощь - включая помощь по трудоустройству.

Без этой помощи Грузинскому народу придется очень тяжело. Я думаю, гуманитарная катастрофа - это слишком жестокое наказание за неумение самоорганизоваться и дать отпор информационной агрессии и противоправной "демократизации".

Кто, если не мы?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, грузия, новости, политика, россия, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.