Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Божья коровка > Заявки на вступление
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2009, 10:23   #1
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Необязательная Лёлька

Не уверена, что найду время для заданий-максимум, но мимо минимума не могу пройти
Сказки про Шамбамбукли прочитала все что нашла (поставила себе галочку раздобыть бумажные книжки) - в полном восторге.
Навскидку (после прочтения всей кучи классных сказок ) выбираю эту:
↓↓ Сказка
Рассказы Максима Мейстера... Как-то сразу я попала на "Хомяков" (http://www.gopal.ru/Roman/homyaki.htm), которые меня ОЧЕНЬ впечатлили... но ближе ко второму десятку поняла, что чисто по складу ума его сказки - "не моё".
Про Кротова В.Г. Сто лет назад (в тот период, когда читала запоем всё подряд , вплоть до журналов "ИР" ) приобрела "Государство чувств", которое ниасилила хронически и (просмотрев пару-тройку сказок сейчас) поняла, что первичное ощущение никуда не исчезло.
Сказки Наталии Абрамцевой как-то для меня вообще не относятся к "сказкам"... поэтому и выбрать "лучшую" затрудняюсь.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 18:19   #2
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Лёлька
Цитата:
Не уверена, что найду время для заданий-максимум, но мимо минимума не могу пройти
Хорошо, этого будет вполне достаточно.
Ты раньше пробовала сочинять сказки или писать рассказы?

Цитата:
Сказки про Шамбамбукли прочитала все что нашла (поставила себе галочку раздобыть бумажные книжки) - в полном восторге.
bomor хорошо пишет. Умеет удивить читателя интересными образами и парадоксальными мыслями.

Цитата:
Сказки Наталии Абрамцевой как-то для меня вообще не относятся к "сказкам"
А к чему они относятся?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 11:34   #3
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Лёлька

Хорошо, этого будет вполне достаточно.
Ты раньше пробовала сочинять сказки или писать рассказы?
Наверное, пробовала , что-то такое размывчатое...
Цитата:
А к чему они относятся?
К грустным (для меня) зарисовкам из жизни. Но я читала сказки для взрослых
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 11:49   #4
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Размытое нечто от Лёльки:

Жила-была умная девочка (не путать с умной собачкой Соней!), она отлично понимала, что в нашей жизни самое главное - ИМЕТЬ счастье. И, в силу своей последовательности и целеустремленности эта девочка за счастье боролась, хватала его за шкирку и крепко держала, чтобы, не дай Бог, счастье не вырвалось и не убежало.
Боролась, хватала, держала. Руками, зубами, мыслями, всем сердцем. Главное - успеть, важно- ухватить, нужное - удержать!

"Какая я умница", - гордо думала девочка, крепко сжимая драгоценную ношу.

"Только почему же счастье - это так тяжело? Почему сводит руки, дрожат ноги и немеют мысли?" - удивлялась девочка, но продолжала стойко переносить все неудобства.

"Счастье - оно того стоит! Нужно просто терпеть, ведь немногие могут похвастаться счастьем" - продалжала убеждать себя девочка.

Внезапно на веснушчатый нос девочки (уже побелевший от напряжения) вспорхнула бабочка, девочка вздрогнула и упустила своё счастье... Счастье, будто оно только этого и дожидалось, выскользнуло ветерком и испарилось. И была бы бабочка хоть чуть-чуть выдающейся, так нет - обычная зеленоватая капустница с длинными усиками... А целое счастье улетело из-за неё...
Но, совершенно непонятно почему, девочке стало так радостно и легко. Странное оно - счастье?

Кстати - люблю сказки о собачке Соне
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 12:15   #5
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Отличная сказка.
Сложно ли было ее написать?

И еще, попробуй найти в своей сказке чудесное происшествие.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 12:22   #6
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Сложно ли было ее написать?
Нет. Только план действий я не смотрела
Цитата:
И еще, попробуй найти в своей сказке чудесное происшествие.
Для меня: "поймание счастья" - рабочий момент, "бабочка" - происшествие.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 12:33   #7
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Для меня: "поймание счастья" - рабочий момент, "бабочка" - происшествие.
Все верно.
Девочка держится за счастье и убеждает себя, что это ей нужно - это как бы описание правил игры.
Деочка упускает счастье из-за бабочки - чудесное происшествие.
Девочка обнаруживает, как здорово, что не нужно цепляться за счастье - развязка.

Зачот по обоим домашним заданиям. Пароль для раздела с другими статьями вышлю в ЛС.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.